Одеяло! Укрыть или не укрыть, вот в чем вопрос... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 01:52   #1
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713
Одеяло! Укрыть или не укрыть, вот в чем вопрос...



Дочка категорически против одеяла. Сначало перешли с шерстяного на байковое, потом на пододеяльник с вложенным пододеяльником, потом посто на пеленку - говорит мешает, а главное жарко! Сейчас спит вообще без одечла, поэтому одеваю пижамку хб длинную и носочки хб, так спит всю ночь. Если пытаюсь прикрыть хоть спину пеленкой через минут 5 просыпается, все скомкивает в кулек, обнимает, чтобы я не забрала и опять ее укрыла, и спит дальше. Носки тоже порывается постоянно снять. Я бы не переживала, если бы дома было жарко, но жары далеко нет. Я сплю под шерстяным одеялом в ночнушке, не потею. И еще когда ночью дочь просится в туалет, сажаю, а попка холодная(( вот волнуюсь, не застудится она?
Как ваши спят дети? Ну, если не жарко в комнате.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:00   #2
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Дочка категорически против одеяла. Сначало перешли с шерстяного на байковое, потом на пододеяльник с вложенным пододеяльником, потом посто на пеленку - говорит мешает, а главное жарко! Сейчас спит вообще без одечла, поэтому одеваю пижамку хб длинную и носочки хб, так спит всю ночь. Если пытаюсь прикрыть хоть спину пеленкой через минут 5 просыпается, все скомкивает в кулек, обнимает, чтобы я не забрала и опять ее укрыла, и спит дальше. Носки тоже порывается постоянно снять. Я бы не переживала, если бы дома было жарко, но жары далеко нет. Я сплю под шерстяным одеялом в ночнушке, не потею. И еще когда ночью дочь просится в туалет, сажаю, а попка холодная(( вот волнуюсь, не застудится она?
Как ваши спят дети? Ну, если не жарко в комнате.
Пусть у ребенка будет еще пара маленьких подушек, чтобы было что обнять (скомкать....) во сне. Тогда и укрыть спокойно сможете. Подумайте, может быть Вы ее мало обнимаете ДНЕМ?
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:08   #3
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Мой тоже ненавидит одеяла.Когда засыпает,я потом его накрываю,но через какое то время скидывает. Поэтому тоже спит в теплой пижаме и носочках.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:08
ответ для ДТП , на сообщение « Пусть у ребенка будет еще пара... »
  #4
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Пусть у ребенка будет еще пара маленьких подушек, чтобы было что обнять (скомкать....) во сне. Тогда и укрыть спокойно сможете. Подумайте, может быть Вы ее мало обнимаете ДНЕМ?
Не думаю, она именно стала скомкиваться одеяло, чтобы я не досталась его. Она сама мне сказала! Мой диван с другой стороны ее кровати и она в дальний угол пихает, там и пригревается. Потом она всегда спит с игрушкой какой-то, ее тоже ведь можно было бы обнимать. И, впринципе, тогда бы она не говорила, что ей жарко, да и эта проблема у нас была всегда, а комкать одеяло стала месяц назад, думаю связи тут нет. Но в любом случае буду еще больше обнимать, спасибо за такой поворот в рассуждениях. Тоже полезно
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:14
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Мой тоже ненавидит одеяла.Когда... »
  #5
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Мой тоже ненавидит одеяла.Когда засыпает,я потом его накрываю,но через какое то время скидывает. Поэтому тоже спит в теплой пижаме и носочках.
А засыпает нормально в теплой? Моя буянит, воюем, чтобы хоть верхнюю кофтюлю с длинным рукавом оставить, а то она на футболку переодевается, носочки снимает... Бывает утром ледышка ко мне приходит, но утверждает, что все хорошо. Правда бывает днем потом выясняется
- мам, а я ночью мерзла...
-почему же не укрылась?? Солнышко, нельзя мерзнуть! Ты меня разбуди, я могу укрыть тебя
-не, я не хотела...

Тупик.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:17   #6
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Не думаю, она именно стала скомкиваться одеяло, чтобы я не досталась его. Она сама мне сказала! Мой диван с другой стороны ее кровати и она в дальний угол пихает, там и пригревается. Потом она всегда спит с игрушкой какой-то, ее тоже ведь можно было бы обнимать. И, впринципе, тогда бы она не говорила, что ей жарко, да и эта проблема у нас была всегда, а комкать одеяло стала месяц назад, думаю связи тут нет. Но в любом случае буду еще больше обнимать, спасибо за такой поворот в рассуждениях. Тоже полезно
[QUOTE=Грезы_любви;73138246]А засыпает нормально в теплой? Моя буянит, воюем, чтобы хоть верхнюю кофтюлю с длинным рукавом оставить, а то она на футболку переодевается, носочки снимает... Бывает утром ледышка ко мне приходит, но утверждает, что все хорошо. Правда бывает днем потом выясняется
- мам, а я ночью мерзла...
-почему же не укрылась?? Солнышко, нельзя мерзнуть! Ты меня разбуди, я могу укрыть тебя
-не, я не хотела...

Тупик.[/QUOTE]

Давайте докопаемся! Я не шучу. Сколько лет малышке? Ходит ли в сад?
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:20
ответ для ДТП , на сообщение « А засыпает нормально в теплой? Моя... »
  #7
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


[QUOTE=ДТП;73138349]
Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
А засыпает нормально в теплой? Моя буянит, воюем, чтобы хоть верхнюю кофтюлю с длинным рукавом оставить, а то она на футболку переодевается, носочки снимает... Бывает утром ледышка ко мне приходит, но утверждает, что все хорошо. Правда бывает днем потом выясняется
- мам, а я ночью мерзла...
-почему же не укрылась?? Солнышко, нельзя мерзнуть! Ты меня разбуди, я могу укрыть тебя
-не, я не хотела...

Тупик.[/QUOTE]

Давайте докопаемся! Я не шучу. Сколько лет малышке? Ходит ли в сад?
Давайте. На ленеечке возраст, 3.11- практически 4года. Ходит в сад на полдня. Потом со мной до ночи.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:26
ответ для Грезы_любви , на сообщение « [QUOTE=ДТП;73138349] Давайте. На... »
  #8
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


[QUOTE=Грезы_любви;73138484]
Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение

Давайте. На ленеечке возраст, 3.11- практически 4года. Ходит в сад на полдня. Потом со мной до ночи.
1. Адаптация к саду.
2. Возрастное "не хочу"
3. вы что-то сказали (не грубое, с Вашей точки зрения, но не понятое ребенком)

Если что Я НЕ ПСИХОЛОГ!!!! Я просто мама.
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:27   #9
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
А засыпает нормально в теплой? Моя буянит, воюем, чтобы хоть верхнюю кофтюлю с длинным рукавом оставить, а то она на футболку переодевается, носочки снимает... Бывает утром ледышка ко мне приходит, но утверждает, что все хорошо. Правда бывает днем потом выясняется
- мам, а я ночью мерзла...
-почему же не укрылась?? Солнышко, нельзя мерзнуть! Ты меня разбуди, я могу укрыть тебя
-не, я не хотела...

Тупик.
О!! Я докопалась! ПОЧЕМУ???????????
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:43   #10
Мадмуазель ФиФи
Ветеран
 
Аватар для Мадмуазель ФиФи
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 624


Мои оба спят без одеяла и при этом раздетые. Я раньше накрывала, потом перестала. Ну нравится ребенкам так, пусть так и будет. У нас дома тепло, поэтому я даже в пижаму их не одеваю.
Сама же я сплю всегда накрытая практически с головой, без тяжести теплого одеяла уснуть и спать не могу. И вот это реально проблема, особенно летом, когда жарко. Поэтому детей к обязательному накрыванию не приучаю.
Мадмуазель ФиФи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena