Обязательство по выделению долей (ипотека, МК) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 13:51
ответ для Гyлливep , на сообщение « Обязательство по выделению долей... »
  #21
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Кстати, интересно, а такое обязательство имеет какие-то сроки действия? И можно ли его как-то таким же документом отменить?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:54
ответ для vvjunior , на сообщение « как раз думаю, что не фантастика, а... »
  #22
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


вообще, понимаю заботу государства, но дико непродуманный проект в деталях, абы как склепали на нефтяные излишки: капитал материнский, при этом дается на конкретного ребенка, кому и как доли выделять, точно не сказано, а при положении на пенс. счет детям тоже не сильно обломится. Сплошные противоречия, однако!
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:58   #23
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
вообще, понимаю заботу государства, но дико непродуманный проект в деталях, абы как склепали на нефтяные излишки: капитал материнский, при этом дается на конкретного ребенка, кому и как доли выделять, точно не сказано, а при положении на пенс. счет детям тоже не сильно обломится. Сплошные противоречия, однако!
Я вообще к ткким вещам осторожно отношусь, возьмешь потом лопот не оберешься. С обязательным выделением долей точно лучше не брать по мне.
Возможно позже введут что-нить, чтобы хоть дачу постоить или там машину купить, обналичить попроще как-то.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:09
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я вообще к ткким вещам осторожно... »
  #24
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


а я не сильно боюсь, если родим второго, возьму, почему нет? отбояримся как-нибудь...
Меня скорее забавляет уровень квалификации и согласованности тех, кто за нас радеет
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:35
ответ для Гyлливep , на сообщение « Обязательство по выделению долей... »
  #25
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Уважаемые, подскажите, какие документы нести в ФРС для снятия обременения?
Я подозреваю, что -
1. паспорт
2. старое Свидетельство (с отметкой об обременении)
3. Справка из Банка о погашении кредита.
4. банковская копия Закладной.
Что еще?
Слышал, что за снятие обременения пошлину платить не надо. А вот за получение нового Свидетельства пошлина 200 рублей. Так ли это?
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:40   #26
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите, какие документы нести в ФРС для снятия обременения?
Я подозреваю, что -
1. паспорт
2. старое Свидетельство (с отметкой об обременении)
3. Справка из Банка о погашении кредита.
4. банковская копия Закладной.
Что еще?
Слышал, что за снятие обременения пошлину платить не надо. А вот за получение нового Свидетельства пошлина 200 рублей. Так ли это?
Почти все верно, только если у вас была закладная, банк должен выдать вам ее подлинник, а не копию. И будете вы законным владельцем закладной. Если у вас что-то менялось со времен посещения ФРС, то еще 200 рублей за внесение изменений.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:32   #27
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Почти все верно, только если у вас была закладная, банк должен выдать вам ее подлинник, а не копию.
Подлинник находится в ФРС. У Банка была нотариально заверенная копия, ее то мне и выдали.

И вопросы по этому ФРС. Сайт не работает. Телефон горячей линии +7(812) 324-59-28 - молчит (два варианта на выбор - длинные и короткие гудки). Где узнать официальную информацию?
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:42   #28
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
Подлинник находится в ФРС. У Банка была нотариально заверенная копия, ее то мне и выдали.

И вопросы по этому ФРС. Сайт не работает. Телефон горячей линии +7(812) 324-59-28 - молчит (два варианта на выбор - длинные и короткие гудки). Где узнать официальную информацию?
В ФРС находится КОПИЯ. Подлинник ФРС выдала представителю первого залогодержателя на основании п. 5 ст. 13 Закона "Об ипотеке". Потом может продавали вашу закладную, может нет.
http://www.to35.rosreestr.ru/ у меня картинки отключены, но попробуйте отсюда через карту переключиться на Санкт-Петербург. Может этот сайт работает.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Кстати, интересно, а такое... »
  #29
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, а такое обязательство имеет какие-то сроки действия? И можно ли его как-то таким же документом отменить?
Сроки действия там же обозначены - момент полного погашения ипотеки. Но если я являюсь законным представителем своих детей, а предполагаемый дольщик имеет полное право от своей доли отказаться... короче, может это очень глупо, но я могу от имени детей, как их законный представитель, отказаться от их доли ? то есть я как мать, давшая им письменное обязательство, предлагаю им обещанную долю, а как их законный представитель, от нее отказываюсь Или это полная глупость с точки зрения закона?
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:31
ответ для mAmAntik , на сообщение « Сроки действия там же обозначены -... »
  #30
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от basil Посмотреть сообщение
Вообще-то таковыми являются оба супруга - но только с извещением и согласием РОНО относительно любого вопроса относительно интересов ребенка. Неужели Вы думаете, что любым родителям, не лишенным родительских прав, - можно доверять святое (т.е. жилье)? Некоторые особо отличившиеся из глубинки даже пропивать детские пособия умудряются - а тут квартира - это же сколько пить можно? Так что без контроля со стороны государства (в лице РОНО) - ничего Вы не имеете право сделать с имуществом ребенка. Пример тут вспомнился - видел женщину в банке, которая пришла снять деньги со сберегательного счета своего ребенка, чтобы ботинки купить - так она сразу вместе со Сберкнижкой одобрение РОНО предъявила на эту расходную операцию. Так тут ботинки, - а не квартира

Ага, - только взрослые люди отказываются от чего-то только после компенсации этого - а чем Ваш ребенок хуже? Права у него те же, - только следить за ними он ещё не в состоянии сам, - а родители разные бывают и свои собственные интересы у них часто перевешивают - потому без РОНО никак
И к чему так много текста и так мало смысла? И не РОНО, а ООиП.

Давайте ближе к реальности. Я мама, которая подписала обязательство. Выплачиваю ипотеку. Двое детей.
Вариант 1. Ипотеку выплатили до достижения первым ребенком 14 лет. 6 месяцев прошло. Обязательство лежит в ПФ. А у меня нет денег на заключение договора дарения. Что будем делать?
Вариант 2. Ипотеку выплатили, а дочке исполнилось 14 лет. Говорю я своей принцессе "Детка, а когда мы с тобой подпишем договор дарения?" А малышка мне отвечает "Что ты мама? Зачем мне быть собственником? Нафиг, нафиг, налоги платить, нести бремя собственности, и прочее, прочее, на очередь не встанешь, субсидий не получишь".
Вариант 3. Все тоже, только ребенку больше 18.
Кто и как сможет заставить меня подписать договор дарения? Да, обязалась. И если в варианте 1 еще можно что-то предпринять и обязать меня, то в вариантах 2-3 при правильной постановке вопроса родителями можно долго мучиться.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena