сегодня моего ребёнка облаили собаки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 21:37
ответ для Nazani , на сообщение « И меня интересует этот вопрос - что... »
  #21
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
И меня интересует этот вопрос - что деать то?
Второй раз наталкиваюсь на соседку из подъезда у которой страшная белая низкорослая такая собака, похожая на крысу. Не знаю название породы ,видела только ,как они вцепляются в висящую покрышку и висят на сомкнутых челюстях спокойно минут 20. В общем, укусит -мало не покажется.
Выгуливают ее без намордника, но это понятно - по высоте в холке она не подходит под законодательные нормативы для обязательного ношения намордника.Там же , вроде, от 40 см. Но она еще и без поводка
Радостно подбегает к коляске, обегает вокруг. А хозйка стоит метров за 20 у подъезда. У ребенка ножки из прогулки высовываются. И если этой милой собачке какая-нить жидкость в мозг ударит, то ни я, ни уж тем более хозяйка, ничего и сделать не успеем. А хозяйка стоит и орет:"Нора ,иди сюда". Норе пофиг. Но и хозяка к собачке подойти и отвести ее в сторону от колясок не спешит.
Вот и спрашивается: она вменяемая?Хозяка то? Или ее вера в добродушие своей собаки настолько безгранична?
Мне очень страшно, например. А что я могу сделать?Кроме как попросить держать собаку на поводке. Может она меня послать,что делать этого не обязана?
По Вашим описаниям, так это какой-то терьер. Хозяева таких собак ОБЯЗАНЫ одевать им намордники!!!!!! несмотря на размер собаки!!!!!!!!
У меня у самой 3 собаки, из них одна - карликовая такса! Так вот и на нее мы должны одевать намордник!!!!! И это правильно, т.к. собака хоть и маленькая, но очень серьезная!!!!
А вот некоторые родители этого не понимают, как видит ребьенок идущей с кем-нибудь из взрослых и налетает на нее погладить. Сколько раз пыталась объяснить, что нельзя ее трогать, к тому же она не любит детей, за исключением нашего а вот племянника моего, который часто приходит тоже не подпускает к себе, да и мы его.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:38
ответ для Tinctura , на сообщение « Я вам могу ответить на этот вопрос. 1.... »
  #22
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Я вам могу ответить на этот вопрос.
1. если мой ребенок спит - он не реагирует на внешние раздражители, но тем не менее я стараюсь гулять с ним там, где этих раздражителей минимум.
2. если мой ребенок проснулся - значит, просто не повезло. Хотите тишины - дальний хутор в соседней финляндии ждет любитетелй спокойного отдыха.
3. зачем подходить к овчаркам (ДВУМ) на расстояние в 50 см непонятно даже мне, человеку весьма позитивно относящемуся к собакам. Несутся собаки, которых вы боитесь - развернитесь и идите в другую сторону.
4. мой ребенок с 3 месяцев приучен к собакам - именно для того, чтобы их присутствие и лай его не испугали. Поскольку дома держать собаку я не могу себе позволить, я приучаю ребенка к собакам с помощью тех животных, которые есть у моих друзей.
Если возле вашего спящего ребенка машина бибикнет - вы тоже впадете в истерику и начнете стрелять из травмата? Это город, в нем шумно. Примите как данность. В разгуливающих без поводка и намордника служебных собаках нет ничего хорошего, но это вопрос к хозяевам без мозгов. Однако при наличии поводка и намордника суть вашей проблемы не меняется - собака в наморднике способна лаять ровно так же, как без него.
Полностью согласна.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:39
ответ для Танин , на сообщение « Tinctura, читайте внимательнее мой... »
  #23
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Tinctura, читайте внимательнее мой первый пост, - не я подходила к собакам на 50 см, одна выскочила снизу\её купали в Неве\, другая сорвалась с верхней дорожке ей навстречу, встретились аккурат у коляски почему-то....тропинка на которой мы гуляли, узкая, свернуть некуда....
вообще,спасибо за очень умные комменты, Ваши оценки оставьте себе, желательно по делу, я просила опыта, что делать, а не оценок и теорий насчёт бибикнувшей машины.
ЗЫ в намордниках не лают
Позвольте не согласиться
Некоторые и в намордниках умудряются лаить!!!!! + к тому же зависит от качества намордника.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:41
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #24
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


честно - вообще не согласна с вами.ваша агрессивная настроенность - первая ошибка. никогда не боялась собак и они никогда меня не трогали, а лаяли ну оооочень редко. травматический пистолет вообще чушь, вы скорее прострелите кому-нибудь ногу, чем попадете в активно бегающую собаку. и в этом случаее вы виноваты будите и там вплоть до условного срока (но и до тюрмы вообще дойти может). оно вам надо?
шокер, думаю тоже не выход. пока вы его достанете, пока сообразите как и куда жать, собака 10 успеет укусить.
Про ультразвуковые ничего не слышала, не знаю.
но не об этом речь.
по теме - боюсь ничего толком сделать не получится, кроме, как избегать таких мест. хотя дураков (я про хозяев) везде навалом.
скорей всего закон какой то есть. но толку то от него.
милиция? ха! сейчас упаду со стула... Наша доблестная милиция убийства и похищения раскрыть не могут, а вы говорите... Неужели вы думаете, что им будет до этого дело? Скажут "Ну вас же не покусали, так что ничего сделать не можем"
все ИМХО
__________________

Я - Света
Настенька 2.05.2010
родилась-2860,49 см
4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
6,5 мес. сидит!; 4 зуба
7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
8 мес. встала у опоры, поползла
10,5 мес. Первый шаг
1 год- 9220, 79 см. пошла
1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
1,9 мес 16 зубов
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 22:44
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #25
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Да уж (((. У меня была как-то ситуация, шла с коляской, Дорожка тоже не особо широкая, навстречу шла собака, помесь дворняги с овчаркой, с мальчиком, на очень длинном поводке, таком что можно сказать вообще без него и без намордника.. Обычно стараюсь развернуть коляску и выехать на газон куда-нибудь подальше. И в этот раз также начинаю совершать данный маневр, но не успеваю, боковым зрением вижу собака несется на коляску, именно несется, я естественно максимально отталкиваю коляску в сторону, Мы поравнялись с хозяином- (он на эту ситуацию никак не отреагировал, не укоротил поводок даже) и говорю ему вообще то собак надо выгуливать в намордниках, а если бы ваша собака сейчас напала на ребенка - на что в спину получаю такой трехэтажный мат от хозяина, что даже слов таких не слышала никогда. Вот вам и хозяева, издалека не поймешь адекватные они или нет.
По поводу травматики - Сама думаю, что никогда не заведу, боюсь. Но в принципе будь он у меня тогда не задумалась бы достала тогда (я думаю этого было бы достаточно для хозяина, чтобы проявить благоразумие) . потому что что у нее на уме я не знаю, а тем более не могу ручаться за адекватность хозяина.
Я очень люблю животных, Но за своего ребенка я могу и на крайние меры пойти.
А те кто пишет, что это живодерство и т.п. считаю, просто никогда не столкнулись просто. Как говорится пока не клюнет....
Идея завести таки травматику лично у меня появилась после просмотра передачи про то, как неожиданно из подъезда выскочила собачка бойцовской породы и играючи вцепилась девочке 2-3 лет в лицо, все произошло за пару минут, после чего мама девочки отчаянно пыталась, разжать пасть псине 10 минут!!!! (думаю она просто мечтала тогда о пистолете). Собака трепала девочку 10!!!! минут, девочка чудом осталась жива и шрамы на все лицо, И что вы думаете, единственное какое наказание понес хозяин, у него отняли собаку.
Конечно такой случай редкость, но они бывают, к сожалению, и не имея оружия можно просто потерять ребенка, т.к. без него пасть собаке вы не разомкнете никогда. Но у нас же всегда так пока не случится не задумаешься....
Может я и не права, но знаю одно, я лично убью собаку которая нападет на моего ребенка, хоть палку в шею ей всажу, или приложу все усилия чтобы сделать это другими подручными способами. как бы это ни было жестоко, и сколько бы тапок не бросали в меня. (это конечно относится, именно к малышу, когда он по размеру то меньше, чем собака.)
К обливанию это не относится.
В ситуации в которой вы оказались, я бы немедленно пригрозила бы милицией, даже думаю сразу бы набрала 02 и сказала, что на моего ребенка спустили собак, Причем погромче, что бы хозяева услышали, думаю это бы подействовало. Прекрасно вашу ситуацию понимаю, что все произошло неожиданно, тут только с хозяевам ругаться надо, больше ничего не остается. Или сразу пригрозить, что сейчас застрелите обоих собак, если немедленно не разнимут их. Как-то так.

Все ИМХО конечно
Уважаемые собачники- уважайте других людей! (понятно, что площадок для выгула нет), но намордник одеть же не сложно. Тогда ваша собака никого не укусит. И никаких проблем.
child is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 22:55
ответ для child , на сообщение « Да уж (((. У меня была как-то ситуация,... »
  #26
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Да уж (((. У меня была как-то ситуация, шла с коляской, Дорожка тоже не особо широкая, навстречу шла собака, помесь дворняги с овчаркой, с мальчиком, на очень длинном поводке, таком что можно сказать вообще без него и без намордника.. Обычно стараюсь развернуть коляску и выехать на газон куда-нибудь подальше. И в этот раз также начинаю совершать данный маневр, но не успеваю, боковым зрением вижу собака несется на коляску, именно несется, я естественно максимально отталкиваю коляску в сторону, Мы поравнялись с хозяином- (он на эту ситуацию никак не отреагировал, не укоротил поводок даже) и говорю ему вообще то собак надо выгуливать в намордниках, а если бы ваша собака сейчас напала на ребенка - на что в спину получаю такой трехэтажный мат от хозяина, что даже слов таких не слышала никогда. Вот вам и хозяева, издалека не поймешь адекватные они или нет.
По поводу травматики - Сама думаю, что никогда не заведу, боюсь. Но в принципе будь он у меня тогда не задумалась бы достала тогда (я думаю этого было бы достаточно для хозяина, чтобы проявить благоразумие) . потому что что у нее на уме я не знаю, а тем более не могу ручаться за адекватность хозяина.
Я очень люблю животных, Но за своего ребенка я могу и на крайние меры пойти.
А те кто пишет, что это живодерство и т.п. считаю, просто никогда не столкнулись просто. Как говорится пока не клюнет....
Идея завести таки травматику лично у меня появилась после просмотра передачи про то, как неожиданно из подъезда выскочила собачка бойцовской породы и играючи вцепилась девочке 2-3 лет в лицо, все произошло за пару минут, после чего мама девочки отчаянно пыталась, разжать пасть псине 10 минут!!!! (думаю она просто мечтала тогда о пистолете). Собака трепала девочку 10!!!! минут, девочка чудом осталась жива и шрамы на все лицо, И что вы думаете, единственное какое наказание понес хозяин, у него отняли собаку.
Конечно такой случай редкость, но они бывают, к сожалению, и не имея оружия можно просто потерять ребенка, т.к. без него пасть собаке вы не разомкнете никогда. Но у нас же всегда так пока не случится не задумаешься....
Может я и не права, но знаю одно, я лично убью собаку которая нападет на моего ребенка, хоть палку в шею ей всажу, как бы это ни было жестоко.
К обливанию это не относится.
Наша первая встреча с описанной мной выше собачкой как раз была похожа.Тогда она была на поводке.Я вылезала из машины с автолюлькой в руках и ребенком в ней,а собака радостно подбежала к моим ногам.Хозяйка даже движения рукой не сделала,чтобы натянуть поводок и оттащить в сторону. Шла рядом и смотрела на собаку.Причем по мере ее шага (она тоже шла к подъезду), она приближалась к нам,т.е. и собака тоже получала вожделенные сантиметры поводка,чтоб приблизиться. Потом все же догадалась встать в сторонке и пропустить нас вперед.Т.е. поводок тоже может быть фикцией, и особо не спасет.

Мне было ужасно страшно. Это инстинктивный страх.Я видела,на какую высоту может подпрыгнуть эта собачка. За себя не так,наверно,было бы страшно.Замрешь на месте пока не пройдет. А вдруг я замру, а ребенок начнет болтать ножками или заорет ,и собаке это не понравится?
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:00
ответ для Nazani , на сообщение « И меня интересует этот вопрос - что... »
  #27
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
И меня интересует этот вопрос - что деать то?
Второй раз наталкиваюсь на соседку из подъезда у которой страшная белая низкорослая такая собака, похожая на крысу. Не знаю название породы ,видела только ,как они вцепляются в висящую покрышку и висят на сомкнутых челюстях спокойно минут 20. В общем, укусит -мало не покажется.
Выгуливают ее без намордника, но это понятно - по высоте в холке она не подходит под законодательные нормативы для обязательного ношения намордника.Там же , вроде, от 40 см. Но она еще и без поводка
Радостно подбегает к коляске, обегает вокруг. А хозйка стоит метров за 20 у подъезда. У ребенка ножки из прогулки высовываются. И если этой милой собачке какая-нить жидкость в мозг ударит, то ни я, ни уж тем более хозяйка, ничего и сделать не успеем. А хозяйка стоит и орет:"Нора ,иди сюда". Норе пофиг. Но и хозяка к собачке подойти и отвести ее в сторону от колясок не спешит.
Вот и спрашивается: она вменяемая?Хозяка то? Или ее вера в добродушие своей собаки настолько безгранична?
Мне очень страшно, например. А что я могу сделать?Кроме как попросить держать собаку на поводке. Может она меня послать,что делать этого не обязана?
Поговорить с соседкой (сказать, что когда собака надумает укусить или бросится в плохом настроении, то будет поздно- она лишится собачки и потеряет спокойную жизнь, т.к. будет по судам бегать, и оплачивать лечение), пригрозить, участковым. Пусть бы она меня невменяемой считала, но я бы пригрозила в следующий раз застрелить собачку, (даже не имея оружия, просто пригрозила бы)- мне кажется это подействует, только она вас невменяемой будет считать. (но это уже если ничего вышеперечисленное не подействует). А вообще конечно отходить подальше при как только увидите эту пару. Здоровье малыша дороже.
Да уж страшно это точно. Я тогда коляску оттолкнула, сама стою и думаю, если бросится, успею ли я накрыть собой ребенка . Ужасть как боюсь. Всегда стараюсь стороной обходить. А с соседкой все же поговорите.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:09
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #28
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


А в том случае, о котором написала, собака просто выскочила из подъезда на прогулку раньше хозяина, и потусила на площадку, детскую, и девочка ей попалась по дороге. Видимо сочла ее за игрушку((((((((. И ведь до этого бывало такое, но собака не кидалась ни на кого, просто бегала вокруг, и никто не поговорил с хозяином, и не обращался никуда.....Вот так бывает. А теперь Искалеченная жизнь
child is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:11
ответ для Tinctura , на сообщение « Я вам могу ответить на этот вопрос. 1.... »
  #29
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Tinctura
Я ВАм очень признательна за полезные комментарии

Но поддержу Танин!
Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
3. зачем подходить к овчаркам (ДВУМ) на расстояние в 50 см непонятно даже мне, человеку весьма позитивно относящемуся к собакам. Несутся собаки, которых вы боитесь - развернитесь и идите в другую сторону.
Вы извините, но собак вокруг полно.И к ним просто невозможно не подходить,т.к. они сами подходят. Они везде -на площадках, в парках. То что они шумят - дело десятое,на улице вообще шумно.Пугает ведь то,когда она рядом несется ,клацая зубами.

Сегодня шла по парку с ребенком в слинге,и вдруг под кустом увидела спящих бездомных собак.ИХ было четверо или пятеро. Я для них вынырнула неожиданно, и они для меня оказались неожиданностью. Одна слабо дернулась в мою сторону и тяфкнула.Но,видимо,из-за жары им было лень возмущаться и мы беспрепятственно их миновали.
И часто так можно нарваться на выныривающих из кустов собак при хозяевах.Нет таких мест для прогулок,где нет собак.
А когда вдруг несутся две большие тушки,невольно пугаешься за ребенка.И будешь думать,как обезопасить себя и его.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:15
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #30
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Да уж с бездомными вообще кошмар!!!! Они еще и стаями бегают. Мы вот скоро на юг едем, у них там вообще море просто бездомных собак. Страшно. Буду смотреть во все глаза.
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena