сегодня моего ребёнка облаили собаки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 20:10   #1
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225
сегодня моего ребёнка облаили собаки



что делать, вопрос?
сегодня гуляли вдоль набережной по Обух.обороны, а там прорва народа, многие с собаками, без намордника, и с очень длинными поводками.. . ЛАДНО, что только уложила ребзя, через пять минут его лаем разбудили, проснулся в слезах, пошли снова круги наматывать по дорожкам.... А там вдруг с разных сторон откуда ни возьмись, две овчарки лают и бросаются друг на друга, а между ними оказались мы с ребёнком, и он совершенно беззащитен в открытой прогулке!!!
И мне стало страшно, что делать? купить травматич.пистолет и стрелять собак только при приближении, если они без намордника? Есть какие-то законные способы борьбы с этим беспределом, кто-нибудь имеет опыт, поделитесь, пож-та!
Может, в приёмную Путина, или Матвиенке, или тупо вызывать милицию, я опасаюсь, что они не приедут?

ЗЫ: и так в жару с реб. гулять негде, но сегодня не могу, просто достали! :wife



ЗЫ: собаки прибежали к коляске сами, если кому непонятно..с разных сторон..внезапно, минуту назад их на дорожке не было, ДА В ОБЩЕМ, Я ГУЛЯЮ В ПАРКОВОЙ ЗОНЕ, А НЕ МЕСТЕ ДЛЯ ВЫГУЛА ЖИВОТНЫХ
вопрос не столько и не только в лае, но в безопасности
Я ПОЧЕМУ-ТО НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ К КОЛЯСКЕ МОЕГО РЕБЁНКА ВПЛОТНУЮ ПОДБЕГАЛИ СОБАКИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ, АГРЕССИВНО НАСТРОЕНННЫЕ
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг

Последний раз редактировалось Танин; 14.07.2010 в 21:39. Причина: дополнить
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:13
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #2
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Бывает ... Хозяева неадекватные. Да еще эта невыносимая жара, у все уже мозги сплавились...
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:31
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #3
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Травматический пистолет я бы не советовала. По собственному опыту - на меня в парадной напал наркот с электрошокером, есессно отнял нажитое добро, ну и я тоже сподобилась себе травматический пистолет приобрести в целях самообороны конечто же, в итоге мне привели кучу доводов и примеров того, что если что подобное и случись, то я сама еще и виноватой окажусь потом. Так что я решила НАФИК связываться с ЛЮБЫМ оружием, купила себе тоже шокер, и то страшно в руках держать...
По теме - продают отпугиватели для собак, с каким то ультразвуком неслышном простым смертным, говорят эффективно. А разбираться нужно не с собаками, а с хозяевами.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:32
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #4
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Ну, пистолет всё же не надо. Стрелять в собаку, которая Вас не трогает, а просто лает - не гуманно.
Да и попасть в собаку без практики стрельбы вероятность стремится к нулю, а задеть кого-то другого - вероятность очень велика. Оно Вам надо?!
Чтобы отпугнуть, лучше уж купите электрошокер. Собаки его звука почему-то боятся.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:35   #5
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Ну, пистолет всё же не надо. Стрелять в собаку, которая Вас не трогает, а просто лает - не гуманно.
Да и попасть в собаку без практики стрельбы вероятность стремится к нулю, а задеть кого-то другого - вероятность очень велика. Оно Вам надо?!
Чтобы отпугнуть, лучше уж купите электрошокер. Собаки его звука почему-то боятся.
Стрелять в собаку в таком случае не то чтобы даже не гуманно, это попросту глупо. Потому что собаке размером с овчарку травмат - что дробина слону в задницу. Только разозлите.
Ну по мне так мамаша с травматом страшнее любой овчарки :-) А если мой ребенок во время прогулки крикнет и ее ребенка разбудит - она тоже из травмата будет палить?
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:40   #6
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
... А если мой ребенок во время прогулки крикнет и ее ребенка разбудит - она тоже из травмата будет палить?
Уставшая мамаша догодовасика в такой ситуации и без травмата - страшная сила!
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:42   #7
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Уставшая мамаша догодовасика в такой ситуации и без травмата - страшная сила!

Если разозлить - сама любую овчарку облает :-)))))))))))))))))))))
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:44
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #8
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Так вот у меня и вопрос - что делать, как с хозяевами разбираться? про ультразвук слышала, что ни фига он не отпугивает(((
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:49   #9
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Стрелять в собаку в таком случае не то чтобы даже не гуманно, это попросту глупо. Потому что собаке размером с овчарку травмат - что дробина слону в задницу. Только разозлите.
Ну по мне так мамаша с травматом страшнее любой овчарки :-) А если мой ребенок во время прогулки крикнет и ее ребенка разбудит - она тоже из травмата будет палить?
Уважаемый автор комментария, я конечно, ничего не желаю вам, но посмотрела бы я на Вас в подобной ситуации, когда к коляске с сидящим ребёнком несутся с двух сторон овчарки, и потом в 50 см. от ребёнка начинают лаять ... друг на друга...пока... друг на друга, откуда я знаю, что им придёт в голову в след.момент?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:54
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #10
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


И меня интересует этот вопрос - что деать то?
Второй раз наталкиваюсь на соседку из подъезда у которой страшная белая низкорослая такая собака, похожая на крысу. Не знаю название породы ,видела только ,как они вцепляются в висящую покрышку и висят на сомкнутых челюстях спокойно минут 20. В общем, укусит -мало не покажется.
Выгуливают ее без намордника, но это понятно - по высоте в холке она не подходит под законодательные нормативы для обязательного ношения намордника.Там же , вроде, от 40 см. Но она еще и без поводка
Радостно подбегает к коляске, обегает вокруг. А хозйка стоит метров за 20 у подъезда. У ребенка ножки из прогулки высовываются. И если этой милой собачке какая-нить жидкость в мозг ударит, то ни я, ни уж тем более хозяйка, ничего и сделать не успеем. А хозяйка стоит и орет:"Нора ,иди сюда". Норе пофиг. Но и хозяка к собачке подойти и отвести ее в сторону от колясок не спешит.
Вот и спрашивается: она вменяемая?Хозяка то? Или ее вера в добродушие своей собаки настолько безгранична?
Мне очень страшно, например. А что я могу сделать?Кроме как попросить держать собаку на поводке. Может она меня послать,что делать этого не обязана?
Nazani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena