мамы и машины - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 02:37   #21
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
. По Вашему получается что люди без машины - вообще неполноценные?
.
если очень хочется обидеться, то всегда можно найти на что, это вы сказали, я такого вообще не говорила.
Моё мнение, что машина совершенно не повредит, и мнение мое основано на том, что у нас одна машина на семью, ведя активный образ жизни, мне часто не хватало второй машины в нашей семье. Моё мнение, мой личный опыт, понимаете, тут ведь попросили именно мнением-опытом поделиться.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:47   #22
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
если очень хочется обидеться, то всегда можно найти на что, это вы сказали, я такого вообще не говорила.
больно надо

Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Моё мнение, что машина совершенно не повредит
Да? а почему тогда написали:

Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Если не считаете, что маленький ребенок должен обитать в стенах дома, и собираетесь жить полной жизнью - берите вторую машину.
Вы же не говорите: "Машина поможет жить полной жизнью". Вы говорите (буквально) - без машины не сможете жить полной жизнью. Или уже выражайтесь как-то конкретнее.
У Вас свое мнение, у меня свое относительно Вашего и относительно жизни без машины.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:21
ответ для KseniaG , на сообщение « больно надо:004: Да? а почему... »
  #23
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
больно надо


Да? а почему тогда написали:


Вы же не говорите: "Машина поможет жить полной жизнью". Вы говорите (буквально) - без машины не сможете жить полной жизнью. Или уже выражайтесь как-то конкретнее.
У Вас свое мнение, у меня свое относительно Вашего и относительно жизни без машины.
Действительно цепляетесь к словам . Просто видимо вам не понять - тот кто имеет машину давно действительно не может без нее жить полной жизнью. Просто привычка, это так же как и жить на даче например без горячей воды. Многие мыться в город приезжают на выХодные. А ведь не так давно и в городе у многих воды не было горячей. Кипятили в ведрах. И стиральные машины были такие в которые воду заливать надо горячую, перед этим вскипятив и ведрами натаскав. Если нас сейчас в те времена мы скажем - ад, а не жизнь. Полноценной такая жизнь явно не будет. Так же и авто владелец с многолетним стажем. Мне вчера пришлось хлеб дома самой выпекать, потому что муж на моей машине на дачу уехал ( у него менее надежная зимой) . Была бы машина, то добежала бы до нее и уехала в гипермаркет с детьми, за продуктами. А так - сегодня запасы еды оставляют желать лучшего. Смогу ли я поехать в гости на метро с детьми ? Нет. Думаю очень долго не смогу к этому привыкнуть. И буду всех слезно умолять что бы приезжали к нам. Конечно это пройдет через какое то время и можно будет снова пешком , да на общественном...... Только через сколько не знаю. Был период пол года без авто . Хорошо еще весенне - летний. Уезжала на отдых и ты пы..... Было очень туго. Это лишь привычка. Кто не имел или имеет иногда когда договорился с мужем тому конечно же проще. И он может жить полноценной жизнью не зависит от этого способа передвижения
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:48
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #24
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Если позволяют финансы и Вы не боитесь ездить одна с ребенком, то конечно покупайте!
Я без машины с ребенком как без рук была бы...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:52   #25
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
это ж на какую ж машину такие расценки?
У нас одна из самых дешевых моделей на рынке (правда, иномарка. кореец), ТО около 10 тыс, ОСАГО - 6 т.р, + КАСКА 45 т.р. + налог 3 т.р. на общественном как-то все-таки подешевле выходит + обычно ребенку больше нравится.
Что-то дороговато-то как-то у Вас с расценками.
ТО в коммерческом МРЭО стоит 3000-3500, а вот постановка на учет машины как раз около 6 тысяч рублей.
Налог -это еще недорого))Тут зависит от мощности машины(равно как и ОСАГО).
Ну и еще же бензин стоит денег, но все равно для поездки с маленьким ребенком машина несравнимо удобнее с общественным транспортом.
И таскаться с коляской по автобусам и по лестницам в метро удовольствие ниже среднего(если что, то доводилось ездить).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:53
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #26
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Исходите из того, как часто Вам нужен будет автомобиль и не привязаны ли Вы к мужу. У нас, например, один автомобиль, в основном, конечно, муж ездит на работу, но он к авто не привязан, в любой день, когда мне надо, ее забираю я. Вожу детей на развивалки, ну и по всяким другим делам, если далеко или холодно. Муж в эти дни ездит с коллегами, друзьями. Но... я сейчас живу в маленьком городе, поликлиника в соседнем доме, дет.площадка за домом, пара универсамов и аптека в моем доме. В принципе мне авто нужно пару раз в неделю, в нашем случае вторая машина совершенно не нужна. Так что, мое ИМХО, если ездить планируете часто и есть возможность, надо брать!
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:50
ответ для Shila , на сообщение « Исходите из того, как часто Вам нужен... »
  #27
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Если есть возможность, то лучше приобрести! У нас папа работает на машине, и поэтому без своего авто я бы никуда..... Во время Б в жк постоянно ездила( она далековато), сейчас в поликлинику, пособия, туда-сюда.... В обшем, нужная вещь автомобиль...
Метро и общественный транспорт не переношу, а с ребенком тем более. Имхо
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:51   #28
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Если позволяют финансы и Вы не боитесь ездить одна с ребенком, то конечно покупайте!
Я без машины с ребенком как без рук была бы...
Плюсану
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:52
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #29
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Я тут вспоминала недавно как я с первым в первый год жизни моталась по всему городу на своих двоих. Фишка была в том, том что родились не очень удачно и надо было в первый год активно реабилитировать. Ездила через весь город с купчино на лесную, потом на массаж в поликлинику на электросиле, потом начала работать и тоже везде надо было выйти сильно заранее чтоб не опоздать и потратить в итоге на дорогу в два раза больше времени т.к. никогда не знаешь когда этот автобус приедет. У нас самая ходовая весчь была - кенгурушка, в коляске почти не ездили т.к. некуда и некогда было А уж садик!! это вообще песня - выходили из дома почти в 7 утра т.к. ехать надо было через володарский и сортировочный мост!!! Вот честно - как вспомню, так вздрогну!
У нас конечно все было несколько не стандартно, большинство мамочек так не колесит, но у нас было. И теперь мы в общем ездим не сильно меньше т.к. теперь вот школа далеко, но на машине ты приезжаешь гораздо быстрее, не вымотанный, чистый, сухой и еще имеешь силы хоть на что-то.
Это конечно наша лирика, но для машина это просто палочка-выручалачка на все случаи жизни. И еще раз повторюсь - это сразу минус всякие ОРЗ - мы не болеем уже почти 4 года., а до того просто не вылезали из соплей и бронхитов.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:46
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #30
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


У нас в семье одна, но в будни она полностью моя Без машины было бы очень скучно, особенно после года ребенкиных, когда стала часто с ней выбираться куда-то

Не покупайте пока, мне кажется в первые месяцы не будете никуда ездить, а потом купите, если почувствуете необходимость. У подружки есть машина, но она редко с ребенком ездит, а если и ездит, то она ОТ
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena