ДС №57 Приморский район. Давайте знакомиться! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 19:33
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « а когда вы встали на очередь???? »
  #21
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
а когда вы встали на очередь????
Мы вставали на очередь в начале 2009 года
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:24
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #22
*Salma*
Участник
 
Аватар для *Salma*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 289


Ну и я присоединюсь. Доча ходит в ясли (группа полного дня) с сентября. С воспитателями нам повезло. Зато теперь страшно, какие будут на следующий год.
По поводу прогулок - у нас начали гулять с октября вроде (уже точно не помню), ждали когда выйдет на работу вторая воспитательница, сначала только одна была.
Но гуляют не каждый день и только с утра. Где-то в ноябре-декабре пришлось слегка поругаться с воспитателями по поводу прогулок, т.к. гулять стали совсем мало. (не я одна была недовольная, но остальные мамочки очень мягкие оказались) Видимо я была более убедительна, т.к. ситуация улучшилась. Сегодня, когда пришла за дочей вечером, как раз собирались на прогулку, но деток уже мало совсем было.
В общем сад мне нравится, с детками занимаются, где-то раз в месяц кукольный театр приезжает, показывают сказки (за денюжку).
Если есть вопросы, задавайте, что знаю, расскажу
*Salma* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:48
ответ для *Salma* , на сообщение « Ну и я присоединюсь. Доча ходит в ясли... »
  #23
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от *Salma* Посмотреть сообщение
Ну и я присоединюсь. Доча ходит в ясли (группа полного дня) с сентября. С воспитателями нам повезло. Зато теперь страшно, какие будут на следующий год.
По поводу прогулок - у нас начали гулять с октября вроде (уже точно не помню), ждали когда выйдет на работу вторая воспитательница, сначала только одна была.
Но гуляют не каждый день и только с утра. Где-то в ноябре-декабре пришлось слегка поругаться с воспитателями по поводу прогулок, т.к. гулять стали совсем мало. (не я одна была недовольная, но остальные мамочки очень мягкие оказались) Видимо я была более убедительна, т.к. ситуация улучшилась. Сегодня, когда пришла за дочей вечером, как раз собирались на прогулку, но деток уже мало совсем было.
В общем сад мне нравится, с детками занимаются, где-то раз в месяц кукольный театр приезжает, показывают сказки (за денюжку).
Если есть вопросы, задавайте, что знаю, расскажу
Слава Богу! Никто не говорит о том, что надо гулять каждый день и по два раза, но хоть иногда... Мне самой бывает лень в плохую погоду выбираться из дома, но если тепло и солнышко, то грех не погулять!
А Вы в группе "Колокольчики", я так понимаю? Есть еще "Ромашка", это там где Татьяна Ивановна... А заведующая сама распределяет в какую группу ребенок будет ходить или можно как-нибудь повлиять на это?
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:55
ответ для *Salma* , на сообщение « Ну и я присоединюсь. Доча ходит в ясли... »
  #24
kaunik
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от *Salma* Посмотреть сообщение
Ну и я присоединюсь. Доча ходит в ясли (группа полного дня) с сентября. С воспитателями нам повезло. Зато теперь страшно, какие будут на следующий год.
По поводу прогулок - у нас начали гулять с октября вроде (уже точно не помню), ждали когда выйдет на работу вторая воспитательница, сначала только одна была.
Но гуляют не каждый день и только с утра. Где-то в ноябре-декабре пришлось слегка поругаться с воспитателями по поводу прогулок, т.к. гулять стали совсем мало. (не я одна была недовольная, но остальные мамочки очень мягкие оказались) Видимо я была более убедительна, т.к. ситуация улучшилась. Сегодня, когда пришла за дочей вечером, как раз собирались на прогулку, но деток уже мало совсем было.
В общем сад мне нравится, с детками занимаются, где-то раз в месяц кукольный театр приезжает, показывают сказки (за денюжку).
Если есть вопросы, задавайте, что знаю, расскажу

Да, вам повезло, что гулять начали. Но знаю, что другая группа не гуляла всю осень, зиму и нынче пока гулять не начали. Одним словом картина прошлого года. Вот только сегодня вопросы задавала по этому поводу воспитателям.
kaunik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:23
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #25
*Salma*
Участник
 
Аватар для *Salma*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 289


Да, мы видимо в "Колокольчиках". Хотя это название никто не озвучивал, всегда называют 2-я ясельная.
Не знаю, можно ли повлиять на то, в какую группу попасть. Мне просто сказали, что мы идем в эту группу. Детей в яслях на группы делят по возрасту (насколько я поняла), у нас "взрослая" группа получилась, на сентябрь всем было 2,4 - 2,10 лет примерно. А в 1-ой ясельной дети 2 года или чуть старше. но какие где будут воспитатели неизвестно, т.к. наша воспитатель говорила, что в прошлом году у нее были "маленькие" детки.
*Salma* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:29
ответ для osk@ , на сообщение « Слава Богу! :support: Никто не говорит... »
  #26
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от osk@ Посмотреть сообщение
Слава Богу! Никто не говорит о том, что надо гулять каждый день и по два раза, но хоть иногда... Мне самой бывает лень в плохую погоду выбираться из дома, но если тепло и солнышко, то грех не погулять!
А Вы в группе "Колокольчики", я так понимаю? Есть еще "Ромашка", это там где Татьяна Ивановна... А заведующая сама распределяет в какую группу ребенок будет ходить или можно как-нибудь повлиять на это?
Ну, теперь все понятно! Если есть документ, значит можно с заведующей разговаривать будет! Не будут гулять, будем разбираться! Только нужно обязательно вместе, а не одной мамочке, тогда и будет толк! Я думаю, что все решаемо!
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:12
ответ для *Salma* , на сообщение « Да, мы видимо в "Колокольчиках". Хотя... »
  #27
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от *Salma* Посмотреть сообщение
Да, мы видимо в "Колокольчиках". Хотя это название никто не озвучивал, всегда называют 2-я ясельная.
Не знаю, можно ли повлиять на то, в какую группу попасть. Мне просто сказали, что мы идем в эту группу. Детей в яслях на группы делят по возрасту (насколько я поняла), у нас "взрослая" группа получилась, на сентябрь всем было 2,4 - 2,10 лет примерно. А в 1-ой ясельной дети 2 года или чуть старше. но какие где будут воспитатели неизвестно, т.к. наша воспитатель говорила, что в прошлом году у нее были "маленькие" детки.
Ой, а нам будет в сентябре только 1,9...

А что там с расписанием дня? когда спят, когда кушают? и во сколько приводить-забирать?
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:14
ответ для nokushka , на сообщение « Ну, теперь все понятно! Если есть... »
  #28
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от nokushka Посмотреть сообщение
Ну, теперь все понятно! Если есть документ, значит можно с заведующей разговаривать будет! Не будут гулять, будем разбираться! Только нужно обязательно вместе, а не одной мамочке, тогда и будет толк! Я думаю, что все решаемо!
В любом случае, лучше сначала по-хорошему попробовать договориться, а уж потом в нос документами тыкать... не хочется, чтобы на отношении к ребенку разборки как-то отразились
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:40
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #29
*Salma*
Участник
 
Аватар для *Salma*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 289


Приводить просят до завтрака, у нас приводят где-то с 8.00 до 8.30. Обед в 11.30-12.00 (еще есть второй завтрак, не знаю во сколько). Потом укладываются спать, думаю что в 12.30 уже спят. Полдник в 15.30 примерно. Забирают по-разному, у кого детки долго адаптируются, водят до сна, остальные до вечера. Почти всех забирают до 17.30. Я сейчас забираю в 17.00 (бывает и раньше), остается еще человек 5 примерно, иногда меньше.
*Salma* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:20
ответ для *Salma* , на сообщение « Приводить просят до завтрака, у нас... »
  #30
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от *Salma* Посмотреть сообщение
Приводить просят до завтрака, у нас приводят где-то с 8.00 до 8.30. Обед в 11.30-12.00 (еще есть второй завтрак, не знаю во сколько). Потом укладываются спать, думаю что в 12.30 уже спят. Полдник в 15.30 примерно. Забирают по-разному, у кого детки долго адаптируются, водят до сна, остальные до вечера. Почти всех забирают до 17.30. Я сейчас забираю в 17.00 (бывает и раньше), остается еще человек 5 примерно, иногда меньше.
Спасибо огромное! Что бы мы без Вас делали!
А то ничего же не знаю... к чему ребенка готовить.

Что дети уметь-то должны? сами кушать, в туалет ходить? мы ни то, ни другое пока не умеем
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena