Дизайн интерьера! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 09:52   #21
saxarok
Старожил
 
Аватар для saxarok
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: живу на работе)))) Чернышевская
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Девочки, могу сказать одно: работа дизайнера-это 5 процентов творчества и 95 процентов тяжелой рутинной технической работы!

ЭТО ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
saxarok is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:58
ответ для kateonok , на сообщение « Вы подтверждаете правильность моего... »
  #22
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
- выбирайте приличные курсы, что бы обязательно они предоставляли возможность стажировки с дизайнером опытным (это точно будет стоить денег и не маленьких)
- и что бы курсы были не 3 месяца по выходным, а минимум учебный год (без срока стажировки) минимум три раза в неделю.
- Рисунок вам там подтянут - это обязательно должно быть в програме.
- хорошо если в програме будут выезды на объекты (посмотреть как это бывает) и в салоны мебели и отделочных материалов(завязать полезные знакомства с менеджерами, для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества)
- При этом не стоит надеяться, что вас заодно научат ландшафтному дизайну, фен-шуй, компьютерному дизайну и экибане (наоборот, если это тоже входит в учебные часы стоит насторожиться, ведь этих часов не хватит что бы прочитать еще пару тем "по существу")
-по окончании курсов должен выдаваться Диплом (а не свидетельство - это "две большие разницы")
у меня всё это было в Международной Школе Дизайна. Правда, в Москве. У подруги всё то же самое в Академической Школе Дизайна, тоже в Москве.
Филиал первой есть в СПб. Но, на момент моей учебы, там очень активно искались преподаватели. Может, штат уже сформировался - прошло 5 лет. В то время как в Мск преподаватели были профессиональные дизайнеры, прорабы, художники, архитекторы и прочие специалисты. Которые, кстати, сразу отсекали мысли "о высоком" ))) и приближали к реальности. В итоге у многих, как и следовало ожидать, спеси поубавилось ))))) ну и рисунок на том курсе желателен был быть на уровне - в авангарде была девочка, у которой за спиной худграф был, и я (потому что в художке училась в детстве и буквально за несколько занятий подтянулась по старой памяти до отличного уровня исполнения)
учеба у нас была 5 месяцев - с 9 утра до 17 или 18 вечера. Ежедневно. Полный абзац, извините за выражение Потому что кроме учебы в размере полного рабочего дня еще, естессно, надо было и делать задания, и головой думать, и ходить по выставкам-магазинам собирать материалы, и литературу самостоятельно читать... в общем, всё как у настоящего дизайнера единственное, что не давали - это проги дизайнерские. Рисунок был полностью "ручным". Но это и прекрасно, я считаю.

что сейчас - для дома, для семьи и для желающих я с удовольствием при наличии времени рисую мебель, шторы )) потом ее (мебель) по этому эскизу заказывают. Без дополнительных замеров промахов не наблюдалось. Нормативных документов не знаю, специально в них не копалась. Хотела бы поднатаскать архикад и 3дмакс, чтобы было больше возможностей. Мне это нравится. Но работать предпочла бы, конечно, в команде - просто потому что работая в одиночку можно сразу поставить крест либо на проекте, либо на личной жизни и детях
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:50
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #23
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


а нормативов надо знать немало!это и СНиПы и САНПиНы и ГОСТЫ и ТУ.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:58
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #24
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


это я в курсе, спасибо по крайней мере, ГДЕ искать = знаю
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 20:05
ответ для Kunoichi , на сообщение « это я в курсе, спасибо :) по крайней... »
  #25
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
это я в курсе, спасибо по крайней мере, ГДЕ искать = знаю
Это я не вам, это размышления по теме!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:44
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #26
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


ага. это еще один камушек к тому, что дизайн - это 95% "ослиной работы" и всего 5% творчества
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:21
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #27
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Автор больше не хочет заниматься дизайном???))

Отбили охоту))
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:13
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Автор больше не хочет заниматься... »
  #28
мама.дочек
Banned
 
Аватар для мама.дочек
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


нет, желание не отбили Просто трое деток и младшей полгода - тяжело сейчас время выделить
__________________
Моя третья принцесса родилась в сентябре 2009г!
мама.дочек is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 02:23   #29
мама.дочек
Banned
 
Аватар для мама.дочек
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
+1. сложился видимо у автора такой творческий образ дизайнера! посидеть перед окном, смотря на дождь, рисовать красивости. на самом деле все абсолютно не так. и львиную долю работы дизайнера составляет разбор полетов во взаимоотношениях заказчик-строитель-дизайнер. отстоять свою идею порой бывает архисложно.и нервы надо крепкие иметь, чтоб не плакать лишний раз когда заказчику что то не нравиться.
Нет конечно, образ не такой сложился
Прошибить меня "трудными" заказчиками и тяжелой работой с людьми тяжело Поскольку 15 лет именно с людьми и работала. И приходилось работать риэлтером и менеджером оптовых продаж строительных материалов и искать заказчиков на ремонтные работы для мужа (так же придумывать варианты предлагаемого ремонта и материала, поскольку муж лучше работает с поставленной целью, а мне легче предложить варианты ) Пока занимаюсь самообразованием Посмотрим что будет дальше, сейчас тяжело судить
__________________
Моя третья принцесса родилась в сентябре 2009г!
мама.дочек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:09   #30
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от мама.дочек Посмотреть сообщение
нет, желание не отбили Просто трое деток и младшей полгода - тяжело сейчас время выделить
вот уже 11 год наступил, не готовы еще учиться?
я очень хочу пойти летом учиться, все лето 3 месяца. может за компанию?
луняшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena