Дизайн интерьера! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 16:15   #1
мама.дочек
Banned
 
Аватар для мама.дочек
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112
Дизайн интерьера!



Хочу закончить курсы дизайнера интерьера Нужен совет тех кто заканчивал такие курсы или раотает дизайнером Поскольку серьезно хочу сменить свою деятельность Если кто знает, подскажите нормальные курсы и какие тонкости и подводные камни могут подстерегать после обучения, а также в ходе работы В принципе интерисует многое ..... Заранее благодарна за ответы
__________________
Моя третья принцесса родилась в сентябре 2009г!
мама.дочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 21:17
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #2
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от МАМА.ДОЧИ Посмотреть сообщение
Хочу закончить курсы дизайнера интерьера Нужен совет тех кто заканчивал такие курсы или раотает дизайнером Поскольку серьезно хочу сменить свою деятельность Если кто знает, подскажите нормальные курсы и какие тонкости и подводные камни могут подстерегать после обучения, а также в ходе работы В принципе интерисует многое ..... Заранее благодарна за ответы
Камни? полно их. сходу и не скажешь. я уже 7 лет работаю, иногда все новые камни вылезают. предугдать все невозможно.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 13:21   #3
мама.дочек
Banned
 
Аватар для мама.дочек
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Камни? полно их. сходу и не скажешь. я уже 7 лет работаю, иногда все новые камни вылезают. предугдать все невозможно.
я искала курсы в интернете - то что нашла разделяется на полный курс обучения (стили, светотехника и пр.) и компьютерный дизайн - может подскажите, на что из этого обратить свое внимание??? а може чему то можно научиться дома самостоятельно??? Или вобще взять несколько уроков у дизайнера??? я бы с радостью закончила и те и другие курсы, но в моем положении несколько ограничена во времени НАПРАВТЕ меня, пожалуйста, на путь истинный Еще интерисует насколько хорошо надо уметь рисовать? или достаточно программы на компьютере??? И как вобще выглядят обязанности на самом деле??? Например: за определенную плату составляется 3-5 проектов на выбор??? Нужно ли покупать материалы??? (тоесть ехать с заказчиком или работниками-ремонтниками???) Уж простите мне мою неграмотность - хочется немного разобраться что к чему У меня муж занимается ремонтами квартир и мне хотелось бы присоедениться к творческому процессу (тем более уже 16 лет об этом мечтаю, а возможности не было ) Девочки, милые, подскажите хоть что-то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен ваш совет!!!!
__________________
Моя третья принцесса родилась в сентябре 2009г!
мама.дочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 13:49
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #4
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Вы знаете, я профессиональный архитектор. дизайном занимаюсь для души. училась я в общей сложности 16 лет, 7 уже работаю. Скажу честно, если есть у вас ну очень сильная тяга к дизайну, то сможете сделав и проконтролировав несколько объектов сами понять в чем суть работы дизайнера. хотите могу с вами встретиться рассказать, а то писать ну ОЧЕНЬ много нужно.могу вам поэтапно рассказать и сориентировать
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 19:15
ответ для Амариллис , на сообщение « Вы знаете, я профессиональный... »
  #5
_Juli@_
Активный участник
 
Аватар для _Juli@_
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщений: 311
...



Постою, послушаю....
Тоже мечта, так сказать с детства, но всегда были какие-то но....И сейчас думаю надо всё-таки свою мечту реализовывать!!!!
_Juli@_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 19:51
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #6
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Девочки, могу сказать одно: работа дизайнера-это 5 процентов творчества и 95 процентов тяжелой рутинной технической работы!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 22:28
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #7
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


Наконец хоть кто-то правду сказал!!! А то со стороны - творчество, романтика, самовыражение так сказать...
гость-я is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 22:21
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #8
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Как раз в вашем положении пошла на курсы в Дизайн-холл, отучилась, защитилась, на восьмом месяце вела проект, сдала, даже денег заработала, хватило отбить все расходы на обучение.
Родила. Сыну 10 месяцев... сейчас понимаю, что дизайнер во мне умер и заниматься этим я скорей всего больше не буду. Из 6 человек с кем я училась, не работает никто, проект за деньги получился только у меня остальные и до этого не дошли. Вобщем вердикт у всех был: хочешь убить в себе дизайнера - пойди поучись. Как тут уже выше писали творчества минимум, инженерно-технических знаний и владения предметом - максимум. От курсов такого объема ждать не приходится, а то напряжение с которым дается работа в которой вы пытаетесь прыгнуть выше головы убивает напрочь желание этим заниматься... вот вам мнение 6 человек в возрасте от 23 до 45 лет поучившихся на дизайнера...
Курсы были нелохие, сделать ремонт (не глобальный) в своей квартире хватит, но работать "на дядю" удовлетворять чужие фантазии (не всегда логичные и выполнимые) а так же сложные технически и в согласовании - этого не достаточно. Представьте себе, что вам сказали " ну ты же в душе певец и в школу музыкальную ходила... и отправили солировать в оперном театре... спеть то вы споете, но вот как..."
PS я шла на эти курсы, что бы вернуть мозгу способность шевелить извилинами - этого я добилась. чтобы стать дизайнером этого, к сожалению, мало.
PPS а мой первый заказчик оказался редким занудой и до сих пор иногда снится мне в кошмарах
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 02:18
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #9
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


ООо много зануд зазазчиков. Я уже 16 лет работаю архитектором. ну и иногда дизайнером. ТАк я вам скажу что настоящие профессиональные архитекторы довольно неохотно беруться за дизай-проекты частных заказчиков. занудства много . а выхлоп небольшой. Иногда приходится объяснять назначение каждой ступеньки. иногда заказчик сам диктует ЧТО он хочет. и не переубедить, не Воспитать его ни какими доводами. А в стилях и светильниках можно и самому научиться разбираться. без курсов.
Другое дело общественные интерьеры. но после курсов врядли кто на такое сразу "осмелится"
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:45   #10
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
ООо много зануд зазазчиков. Я уже 16 лет работаю архитектором. ну и иногда дизайнером. ТАк я вам скажу что настоящие профессиональные архитекторы довольно неохотно беруться за дизай-проекты частных заказчиков. занудства много . а выхлоп небольшой. Иногда приходится объяснять назначение каждой ступеньки. иногда заказчик сам диктует ЧТО он хочет. и не переубедить, не Воспитать его ни какими доводами. А в стилях и светильниках можно и самому научиться разбираться. без курсов.
Другое дело общественные интерьеры. но после курсов врядли кто на такое сразу "осмелится"
+1. сложился видимо у автора такой творческий образ дизайнера! посидеть перед окном, смотря на дождь, рисовать красивости. на самом деле все абсолютно не так. и львиную долю работы дизайнера составляет разбор полетов во взаимоотношениях заказчик-строитель-дизайнер. отстоять свою идею порой бывает архисложно.и нервы надо крепкие иметь, чтоб не плакать лишний раз когда заказчику что то не нравиться.
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena