Первая машина -ручная коробка передач или автомат ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 14:59
ответ для sadko , на сообщение « Только механика ,автомат это не... »
  #21
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от sadko Посмотреть сообщение
Только механика ,автомат это не спортивно это для лентяев и не обучаемых , автомат это надо быть всегда готовым к тому что ни малейшего промаха с аккумулятором в дали от дома он не простит и на галстуке особо не потаскаешь и бобще любая поломка вылетает в неплохие деньги , так что если бабла много и лень учиться то автомат ,а экономия на автомате это крайне маловероятно.
Чета я по интонации не понял - это всё всерьез написано?
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:00
ответ для denswan , на сообщение « а я вообще не знаю ни одного плюса в... »
  #22
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а я вообще не знаю ни одного плюса в механике с точки зрения гражданского вождения - в смысле, не боевого.
Привычка, Дэн. Просто привычка. Которая уже сформировалась в определенный стиль езды.
Это как с приводом - кто то любит передний, кто то задний. на самом деле - кто к чему привык.
Мне, после 14 лет на механике автомат наффик не нужен. Я просто не понимаю, чем он может быть для меня удобнее. Даже наоборот - какие то рефлексы уже сформировались определенным образом, под механику, и при езде на автомате могут создать проблемы. Ну и у большинства "механиков" - то же самое.
А переход в обратную сторону вообще практически невозможен, если навыка езды на механике никогда не было.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:04
ответ для taksafon , на сообщение « Знаю, неправильно сформулировала. Я... »
  #23
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от taksafon Посмотреть сообщение
Знаю, неправильно сформулировала.
Я приведу аргументы моего инструктора , почему ручная коробка:
-лучше чувствуешь машину и больше возможностей в управлении (я так понимаю при хороше владении ручн. кор. передач)
- экономия бензина
- тормозить можно понижая передачи
- бывают случаи в жизни когда машины с автоматом нет или нет возможности ее иметь , будто бы к нему приходят люди которые всю жизнь ездили на автомате ,а потом пришлось пересесть на ручную коробку и вот они пришли переучиваться.
- ну и если умеешь ездить на ручной то уже ничего не страшно , всяк на автомате поедешь.
Но он такой весь фанат вождения и гонок. А мне как простому обывателю это надо ?
1. автоматом тоже можно (и нужно) управлять. о каких больших возможностях говорит инструктор? гонки? оно Вам надо?
2. для меня лично сомнительный аргумент. достаточно постоять в пробке 1,5 часа с механикой...
экономить на комфорте не вижу смысла.
3. на автомате тоже можно тормозить, принудительно понижая передачи уметь тормозить двигателем удобно и безопасно для зимы.
4. хоть один случай назовите?
например, в больницу отвезти? приспичит - смогу и на механике (на ней же все вообще-то учатся).
про все остальные случаи (например денег нет на машину с автоматом) могу сказать одно - умея ездить на автомате, и если вдруг придется сесть за механику, - поедете и на механике (ну на крайняк возьмете 1 занятие у инструктора, не такие уж это огромные деньги)
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:07   #24
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Мне, после 14 лет на механике автомат наффик не нужен. Я просто не понимаю, чем он может быть для меня удобнее. Даже наоборот - какие то рефлексы уже сформировались определенным образом, под механику, и при езде на автомате могут создать проблемы. Ну и у большинства "механиков" - то же самое.
А переход в обратную сторону вообще практически невозможен, если навыка езды на механике никогда не было.
муж после 20 лет на МКПП пересел на автомат (по жизни стиль вождения агрессивно-спортивный)
через год "признался", что очень доволен
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:13
ответ для denswan , на сообщение « а я вообще не знаю ни одного плюса в... »
  #25
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а я вообще не знаю ни одного плюса в механике с точки зрения гражданского вождения - в смысле, не боевого.
Плюс в том, что начинающий водитель на механике имеет хорошую возможность изучить и устройство, и принцип работы и управления (а не нажимания на педальки) автомобилем.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:15   #26
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Это как с приводом - кто то любит передний, кто то задний. на самом деле - кто к чему привык.
Я нахожу плюсы и там и там. И наслаждаюсь.
Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, чем он может быть для меня удобнее. Даже наоборот - какие то рефлексы уже сформировались определенным образом, под механику, и при езде на автомате могут создать проблемы. Ну и у большинства "механиков" - то же самое.
Ни я, ни друзья, пересевшие на автомат, не жалеют и обратно никто не хочет.
Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
А переход в обратную сторону вообще практически невозможен, если навыка езды на механике никогда не было.
А вот в это не верю. Чайник после автошколы вынужден бороться с педалями, кочергой, знаками, пешеходами, ямами, соседями по потоку и т.д. Человек опытный при пересадке на ручку должен только педали освоить - неужели это так сложно?
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:20
ответ для Rolph , на сообщение « Плюс в том, что начинающий водитель на... »
  #27
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Плюс в том, что начинающий водитель на механике имеет хорошую возможность изучить и устройство, и принцип работы и управления (а не нажимания на педальки) автомобилем.
а разве управлять машиной с АКПП это только нажимать на педальки?
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:21
ответ для Dim_ , на сообщение « Я нахожу плюсы и там и там. И... »
  #28
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


[quote=Dim_;24599273]Я нахожу плюсы и там и там. И наслаждаюсь.[/qoute]

Плюсы можно находить, но рефлексы уже совсем не те. На переднем поворот надо проходить добавляя газ, а попробуй-ка выкинуть такой финт на заднем приводе. А перестроиться не так просто, когда привычка выработана годами...

Цитата:
Ни я, ни друзья, пересевшие на автомат, не жалеют и обратно никто не хочет.
Личное дело каждого

Цитата:
А вот в это не верю. Чайник после автошколы вынужден бороться с педалями, кочергой, знаками, пешеходами, ямами, соседями по потоку и т.д. Человек опытный при пересадке на ручку должен только педали освоить - неужели это так сложно?
Чайник - пусть борется. Зато как писал Рольф, ездить научится. А человек опытный при пересадке на ручку, будет осваивать педали очень долго, палить сцепление и ломать коробку.
Да, после автомата - это сложно.
Недаром многие американцы на машине с механикой вообще с места тронуться не способны.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:22
ответ для Еlenika , на сообщение « а разве управлять машиной с АКПП это... »
  #29
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а разве управлять машиной с АКПП это только нажимать на педальки?
Юной (да и не очень) выпускнице автошколы - да.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:25
ответ для Buсks , на сообщение « [quote=Dim_;24599273]Я нахожу плюсы и... »
  #30
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
А человек опытный при пересадке на ручку, будет осваивать педали очень долго, палить сцепление и ломать коробку.
Да, после автомата - это сложно.
Недаром многие американцы на машине с механикой вообще с места тронуться не способны.
фигню Вы говорите про опытных людей.
как я писала, муж ездил на МКПП
потом пересел на АКПП, после 1,5 лет вождения АКПП сел в отцовскую механику (в москву съездить)
сложностей не увидел.
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena