Почему не любят отдыхать с русскими туристами? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 19:30
ответ для Wallu , на сообщение « -желание больше показать себя, чем... »
  #21
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
-мне лично непонятные тапки-шлёпанцы на завтраках и в других общественных местах
А я не могу понять зачем носить тапки-шлёпанцы везде и с любой формой одежды, как это уже третий год носят в Германии . Тапки-шлёпанцы с мехом мне удивительны вдвойне .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 19:43
ответ для Tvilling , на сообщение « Вменяемые (в т.ч. скандинавские)... »
  #22
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я вообще стараюсь держаться подальше от своих соотечетсвенников за рубежом. Меня раздражает, что многие считают. что "мы, русские, должны держаться вместе" и это независимо от уровня образования, интересов и т.п. Причем о помощи тут речь совсем не идет. Хорошо помню как мне однажды сказали: "все русские которых ты встретишь в Англии будут либо ненавидеть тебя потому, что завидует тебе. либо ненавидеть тебя потому что презирают". Но это все, конечно, флуд в данной теме.
По теме могу сказать, что на мой взгляд культуру нам с детства очень редко прививали. Не говорю только про других, я и сама такая. И правила приличия и культура одеваться страдает все же в постсоветском пространстве...
Вспомнила как ехала в Петергоф на Ракете (или комете? все время забываю...) и за моей спиной ехали 3 женщины с кучей детей откуда-то типа Ханты-Мансийска. точно не помню. разговаривали они очень громко и не слышать их было сложно. Разговор был об отдыхе зарубежом. Возмущались как в каком-то отеле им не предоставили сейф для бриллиантов, где-то еще дополнитеная кровать была раздвижная и это их не устраивало, где-то отель не дотягивал до 5 звезд и т.п. При всем этом они всей толпой жевали что-то, раскидывая это по сторонам, их дети носились мешая всем вокруг и обращая внимание на себя. Одеты они были очень вульгарно и не уместно для жаркого дня. Вот тогда я поняла хорошо почему не любят российских туристов!!! Мне и 20 минут хватило возненавидеть всю компанию.
Англичане шумные и пьяные, по моему опыту, потому, что в места популярные для отдыха российских туристов ездят далеко не лучшие слои английского общества....
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 20:26   #23
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Англичане шумные и пьяные, по моему опыту, потому, что в места популярные для отдыха российских туристов ездят далеко не лучшие слои английского общества....
так и по тем по кому судят о "русских туристах" тоже часто не являются "лучшими представителями"...
А про громко разговаривают, ехала я однажды 4 часа с итальянцами на поезде из Питера в Финляндию это было что-то... одно спасало что ничего из того что говорили я не понимала, а говорили громко на весь вагон. Я достаточно спокойно отношусь и к громкой речи и к продолжительной болтовне, но это даже для меня было слишком.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 20:33
ответ для Svetka , на сообщение « так и по тем по кому судят о "русских... »
  #24
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
ехала я однажды 4 часа с итальянцами на поезде из Питера в Финляндию это было что-то...
Мы летели с огромной итальянской группой по маршруту Копен-Питер. Это был ужос ужос.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:00   #25
Olchen
Участник
 
Аватар для Olchen
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщений: 276


Не буду защищать всех русских, но другие-то чем лучше ???
Работаю в интернациональном коллективе, так мне все говорят, ВЫ РУССКИЕ, такие спокойные и хорошо воспитанные.
Про итальянцев могу сказать одно, они сумасшедшие, такой бурный темперамент и эмоции за гранью...тяжело.
Мой муж всегда говорит про выбор отеля, поедем туда, где нет англичан, это он о своих соотечественниках. Он убежден,что самые невоспитанные дети в Англии, русских он считает просто идеальными детьми...
Про то, что русские в пакеты еду со шедского стола упаковывают...Мы тут в отеле с одной англичанкой общались, мы только заселились, а она 3 день там жила, так она нам расказывала какой шикарный выбор на завтрак и как они потом целый день "награбленным" питаются... Да не от нее одной мы такие истории слышали, так что не только русские на обедах экономят.
Про тапочки, они же пляжные сланцы. У нас тут все местное население в них ходит...
Olchen is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:12   #26
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Я наших девиц-туристок не люблю: пару раз была свидетельницей как они мужиков "ципляли" - и наших и не наших.
В первом случае в хаммаме в Дубаи еще и обсуждали громко между собой присутствующих мужчин.
Пока я бегала в сауну, успели раздосадовать мужа, бухнувшись радостно на мое только что освободившееся в бассейне место (пять других бассейнов, кстати, были совершенно к тому времени свободны).
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:42
ответ для kimm , на сообщение « Я наших девиц-туристок не люблю: пару... »
  #27
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Мне кажется, это предубеждение-про русских. Ехали как-то в длительную экскурсию в Лиссабон, так английская семья засвинячила полавтобуса своей едой, несмотря на то, что экскурсовод мило предупредила, что скоро будет остановка и просила в автобусе не обедать Причем дети были не малыши, которые потерпеть не могут.
Или как те же англичане пили, орали и хохотали на балконе апарта в Болгарии до 5 утра
А что касается лично меня - мне все равно, лишь бы люди были хорошие.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 23:08
ответ для Panther , на сообщение « Мне кажется, это предубеждение-про... »
  #28
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А что касается лично меня - мне все равно, лишь бы люди были хорошие.
+1
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 23:38
ответ для Olchen , на сообщение « Не буду защищать всех русских, но... »
  #29
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Olchen Посмотреть сообщение
Не буду защищать всех русских, но другие-то чем лучше ???
Работаю в интернациональном коллективе, так мне все говорят, ВЫ РУССКИЕ, такие спокойные и хорошо воспитанные.
Про итальянцев могу сказать одно, они сумасшедшие, такой бурный темперамент и эмоции за гранью...тяжело.
Мой муж всегда говорит про выбор отеля, поедем туда, где нет англичан, это он о своих соотечественниках. Он убежден,что самые невоспитанные дети в Англии, русских он считает просто идеальными детьми...
Про то, что русские в пакеты еду со шедского стола упаковывают...Мы тут в отеле с одной англичанкой общались, мы только заселились, а она 3 день там жила, так она нам расказывала какой шикарный выбор на завтрак и как они потом целый день "награбленным" питаются... Да не от нее одной мы такие истории слышали, так что не только русские на обедах экономят.
Про тапочки, они же пляжные сланцы. У нас тут все местное население в них ходит...
Согласен.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:16   #30
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


а муж мой говорит что немчура и макаронники самый ацтой по соседству, а самый хит-хохлы (дословно, с его слов).
Напьются и орут, а русский выпил и спать.
graffiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena