Почему не любят отдыхать с русскими туристами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 02:50   #1
джесси
Элита
 
Регистрация: 15.11.2002
Сообщений: 2 546
Почему не любят отдыхать с русскими туристами?



Собирамся летом на моря, я в поиске гостиницы и читаю много туристических форумов с отзывами об отелях, на одном нашла примерно такой диалог, который длился несколько страниц:

- Гостиница неплохая, но очень много русских
- Да русских много, отдыхать с ними не рекомендую
- Да, и мы в прошлом году отдыхали в этой гостинице - одни русские - УЖАС!

И так далее....

Вот мне интересно, что такого в русских туристах, что с ними так ужастно отдыхать.... Вот мы, например, в прошлом году отдыхали в Испании в гостинице, в которой были одни англичашки - вот где УЖАС! Гостиница была суперская, но аll inclusive, и папашки, да и мамашки начинали пить с самого утра, а детки, никем не контролируемые, носились по этажам-площадкам-бассейнам и т.д..... Причем не могу сказать, что она была какая-то дешевая, где всякие chavs и neds могли себе позволить отдыхать....

И все же??
__________________
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька
джесси is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:17   #2
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Я после отдыха в отеле, где было примерно 80% англичан, еще сто раз подумаю как с ними вместе отдыхать. Пиво с утра. Безумные дети круглые сутки. Ночью толпы пьяных англичан, ломившихся с перепою в чужие номера. Нам, русским, такое и не снилось.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:22   #3
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Расскажу, что лично мне не нравится в наших соотечественниках на отдыхе
- пьянки,
- маты,
- дешевый снобизм - вроде ко мне не имеет никакого отношения, но как-то неприятно становится
- неприветливость и неулыбчивость,
- неумение стоять в очередях во время завтраков,
- вечное брюзжание по поводу и без повода - то море грязное, то отель плохой, то цены высокие, то еще что-нибудь. Редко встречала русских, которые были бы довольны...

Цитата:
Вот мы, например, в прошлом году отдыхали в Испании в гостинице, в которой были одни англичашки - вот где УЖАС!
Ой с англичанами мне как-то тоже доводилось отдыхать в Испании - вот уж не приведи Господь в другой раз И орали они на весь отель, изрядно перебрав, и ночами свои двери найти не могли и ломились во все подряд Правда, это была компания молодежи лет по 20.
В прошлом году отдыхали во Франции в отеле, где были только французы и итальянцы с семьями- царили тишина и покой Пока две русские пары не приехали
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:32
ответ для Nathali , на сообщение « Расскажу, что лично мне не нравится в... »
  #4
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Вечно недовольные (море не такое, небо не голубое, мухи солнце заслоняют)
Очень скандальные (я вам свои деньги везу! а вы мне ниже пояса не кланяетесь!!!)
Ну и пьющие много, всегда и везде...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:48   #5
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Вечно недовольные (море не такое, небо не голубое, мухи солнце заслоняют)
Очень скандальные (я вам свои деньги везу! а вы мне ниже пояса не кланяетесь!!!)
Ну и пьющие много, всегда и везде...
+1.
Меня убила фраза: "А чО тут арабов ...... столько?" -это в Египте-то .....
А ещё меня бесило, что русские сначала заказывали в ресторане при отеле кучу еды, а потом расплачивались РУБЛЯМИ, потому что "ещё не успели поменять". Потом администраторы просили нас взять сдачу рублями. В общем мы потратили сильно меньше, чем планировали, потому что брали сдачу рублями и привезли их домой

Так что я теперь с русскими тоже не отдыхаю...
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:43   #6
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Собирамся летом на моря, я в поиске гостиницы и читаю много туристических форумов с отзывами об отелях, на одном нашла примерно такой диалог, который длился несколько страниц:

- Гостиница неплохая, но очень много русских
- Да русских много, отдыхать с ними не рекомендую
- Да, и мы в прошлом году отдыхали в этой гостинице - одни русские - УЖАС!

И так далее....

Вот мне интересно, что такого в русских туристах, что с ними так ужастно отдыхать.... Вот мы, например, в прошлом году отдыхали в Испании в гостинице, в которой были одни англичашки - вот где УЖАС! Гостиница была суперская, но аll inclusive, и папашки, да и мамашки начинали пить с самого утра, а детки, никем не контролируемые, носились по этажам-площадкам-бассейнам и т.д..... Причем не могу сказать, что она была какая-то дешевая, где всякие chavs и neds могли себе позволить отдыхать....

И все же??
ошибочка NEEDS :-)

предубеждения
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:44   #7
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Вечно недовольные (море не такое, небо не голубое, мухи солнце заслоняют)
Очень скандальные (я вам свои деньги везу! а вы мне ниже пояса не кланяетесь!!!)
Ну и пьющие много, всегда и везде...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:17   #8
celeste
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 216


Ну и сам подход к вопросу отдыха частенько бывает На сайтах с отзывами море негативных отзывов, такое впечатление. что народ не отдыхает. а проводит прокурорскую проверку отеля, транспорта и т.д. Все недостатки тщательно расписаны и в доказательство приложены фотографии За такой подробный отчет владельцы сетевых отелей скорее всего заплатили бы приличные деньги своим супервизорам А вообще по теме уже много написано в интернете. Хотя, конечно же, не только русские туристы имеют свои, скажем так, особенности
http://www.newizv.ru/news/2008-07-25/94604
http://www.tyr74.ru/news/new163.html
http://www.kp.ru/daily/24132/352153/
celeste is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:51   #9
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Ночью толпы пьяных англичан, ломившихся с перепою в чужие номера. Нам, русским, такое и не снилось.
К нам в номер среди ночи как-то ломился пьяный русскоговорящий парень. Сначала он пытался открыть дверь своим ключом, потом начал ломиться, потом долго выяснял у мужа, который открыл дверь, что мы, собственно, делаем в его номере . Утром подошёл и извинился.


Я лично не люблю отдыхать в одном отеле с русскоязычными по причинам, которые уже выше написали. От себя ещё добавлю - не люблю истошно орущих на своих детей мамаш (самих детей в "молодёжных" отелях я тоже очень не люблю, для семей с детьми существуют фамильные отели, ехали бы туда...) и полную боевую раскраску с утра на пляже, наши дамы "слегка за много лет" этим иногда грешат . Хотя с пожилыми немками топ-лесс это всё же не сравнится , имхо.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:47   #10
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


а по мне: "шо хоббиты, шо шмоббиты, все кто черенками не размножаются, либо дровосек, либо грибник" (гоблин)
По-моему, ни какой разницы: немцы, русские, англичане... Все примерно одинаковые....
graffiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena