Турция - советы бывалых - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 17:08
ответ для Chiky , на сообщение « Турция - советы бывалых »
  #21
Maffka Mashkina
Участник
 
Аватар для Maffka Mashkina
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 264


Как бывалая путешественница с маленьким ребенком посоветую:
1. В качестве питья в аэропорт (а оно там как правило дорогое) берите детские соки 0,2 л ("Сады придонья", например), их у нас на досмотре ни разу не отбирали. Брали по 4-5 штук, чтоб и сыну, и мужу, и мне хватило с печеньем попить. Если спросят, говорите, что детское питание. Мы сок, печеньки и шоколадку всегда берем на случай задержки рейса.
2. В Турции даже в июне очень жгучее солнце. Поэтому первые несколько дней старайтесь уходить в тень в 10 утра, а снова возвращаться на открытое солнце не раньше 4. Особенно дочку от ожогов берегите. Первые несколько дней обязательно мажьте все открытые места кремом. Здоровая кожа важнее загара, который смоется через две недели после прилета.
3. Откажитесь от напитков со льдом и сразу из холодильника. Во время акклиматизации, которая идет дней 10, велик риск простуды.
Maffka Mashkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:59   #22
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Наверняка в отеле есть бассейн, по-этому надо взять какие-то капельки для глаз. например, Витабакт. И по возможности купаться в море, а не в бассейне.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:12
ответ для Anutka Spb , на сообщение « Скажите, пожалуйста а Спасатель... »
  #23
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста а Спасатель эффективен? Купили а сами не знаем что за зверь
Бальзам "Спасатель"


Заживляет быстро без рубцов все свежие раны, ожоги, обморожения, воспаления и синяки.
Дезинфицирует лучше йода и перекиси, спасает кожу от обветривания, солнца и мороза.
Бальзам "Спасатель" изготовлен из натуральных, чистых компонентов без применения гормональных и антибиотических средств. Высокая бактерицидная активность бальзама базируется на синергическом действии сбалансированной комбинации набора природных высокоактивных эфирных масел, витаминных комплексов, облепихового масла, биологически активных компонентов пчелиного воска, микродозировок минерального нафталана.
Механизм уникального действия бальзама для ран основан на его способности восстанавливать защитные свойства поврежденной кожи и инициировать регенерационнай процессы.
__________________

Скорпион жалит не из злобы, а по природе.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:14
ответ для Chiky , на сообщение « спасибо большое :) отель 4*, по фоткам... »
  #24
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
спасибо большое
отель 4*, по фоткам - прилично выглядит и много еды , потому желудочные обязательно возьмем

Мурыч, "авиа-море" - это таблетки детские такие ?
есть таблетки. а есть леденцы - нам больше леденцы нравятся
__________________

Скорпион жалит не из злобы, а по природе.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 16:02
ответ для Chiky , на сообщение « Турция - советы бывалых »
  #25
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


уф, пишу список, получается пол чемодана лекарств, другая половина уйдет под сонцезащитные крема

вопрос про горшок: пройдет ли он по размеру в ручную кладь ? дочка писает часто и терпеть долго не может, а ждать самолет и т.п. долго придется, похоже
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 16:07
ответ для Chiky , на сообщение « уф, пишу список, получается пол... »
  #26
umka_kat
Элита
 
Аватар для umka_kat
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
уф, пишу список, получается пол чемодана лекарств, другая половина уйдет под сонцезащитные крема

вопрос про горшок: пройдет ли он по размеру в ручную кладь ? дочка писает часто и терпеть долго не может, а ждать самолет и т.п. долго придется, похоже
я однажды брала.. без проблем....
__________________
в отпуске замечательно!хочу еще!!!
umka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:02
ответ для Chiky , на сообщение « Турция - советы бывалых »
  #27
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


я только сейчас сообщила о поездке своей маме - крику было
Говорит, что жара жуткая и в море медузы и рыбы всех царапают Ей такие страсти бывалые коллеги рассказали
Правда все так страшно будет ?
Будем в Турции с 12-го по 25 июня, надеялась, что где-то 35 градусов будет, не больше

А как насчет моря ? Я на Средиземном не была никогда, только на Черном, страстей не наблюдала
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:25
ответ для Chiky , на сообщение « Турция - советы бывалых »
  #28
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Ни разу медуз не видел в Турции, рыбки - крайне редко. Морские ежи бывают, величиной от грецкого ореха до теннисного мячика, но их найти надо постараться, на пляжах не живут, только на камнях.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:22
ответ для Chiky , на сообщение « спасибо большое :) отель 4*, по фоткам... »
  #29
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
спасибо большое
отель 4*, по фоткам - прилично выглядит и много еды , потому желудочные обязательно возьмем

Мурыч, "авиа-море" - это таблетки детские такие ?
на то что он 4* и все включено.....-не расчитывайте ,что там хорошее и полноценное пиитание для детей(взрослому выжить можно,а вот малявке???!!)Мы только прилетели из АЛАНИИ-САПФИР4*.Это просто пипец если чесно!!! мой отдых в попе полной!!!во первых-ребенок воще ничё там не ел,кроме картохи фри и огурцов(пришлось хоть это давать).Так как еда,которую я взяла из дома быстро закончилась,а в магазинах банка овощного рагу хип-5 евро! ПОЭТОМУ ДЕНЕГ БЕРИТЕ ПОБОЛЬШЕ!!ЛЕКАРСТВА-конечно смекту,жаропонижающие,отипакс(если ушки заболят),прыскалку в горло обязательно,типа тантум верде,антибиотики ребенку и себе!!!!Вообще себе тоже берите лекарства-я например заболела на 4-й день(температуры не было,но горло и кашель и сопли просто кошмар как достали)и обезбаливающие!!!-это конечно не полный список,но самое основное!Полотенце большое и маленькое ребенку возьмите.Иеще и самое главное-НЕ КУПАЙТЕСЬ В БАССЕЙНЕСАМИ И ДЕТЯМ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ!!!!!Нам сам местный доктор категорически запретил это делать,когда я к нему по страховке обратилась...... там заразы больше,чем в общественном сартире....и от этого все вирусы и та же самая бональная простуда!!!ТОЛЬКО МОРЕ!!!!И РЕБЕНКУ СТРАХОВКУ ВОЗЬМИТЕ ПОДОРОЖЕ(ДОПЛАТА НА САМОМ ДЕЛЕ НЕБОЛЬШАЯ,А ЕСЛИ ЧТО,ТО ТАМ ГЕМОРА МЕНЬШЕ С ВЫЗОВОМ ВРАЧА И МОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ ЧТО БЫ ОТВЕЗЛИ В КЛИННИКУ ГДЕ ОН И РУСКОГОВОРЯЩИЙ!
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:27
ответ для Chiky , на сообщение « я только сейчас сообщила о поездке... »
  #30
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
я только сейчас сообщила о поездке своей маме - крику было
Говорит, что жара жуткая и в море медузы и рыбы всех царапают Ей такие страсти бывалые коллеги рассказали
Правда все так страшно будет ?
Будем в Турции с 12-го по 25 июня, надеялась, что где-то 35 градусов будет, не больше

А как насчет моря ? Я на Средиземном не была никогда, только на Черном, страстей не наблюдала
ТАМ УЖЕ ЩА 35 ГРАДУСОВ!!!мы только от туда..... медуз конечно нет воще и рыб не видела.....море класс!!! вам понравится!!!
vikusj1703 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena