Битва за урожай_2009 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 00:51
ответ для Alen , на сообщение « Спасибо! Идея хорошая. А как тогда... »
  #21
Mirra-Bella
Старожил
 
Аватар для Mirra-Bella
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 1 458


Знакомая ситуация с парниками. В прошлом году несколько раз ловила по всему огороду: во время ураганных ветров вырывает из земли вместе с креплениями и кирпичами. В этом году наконец-то купили нормальную теплицу, так муж прикупил на распродаже ребенку бассейн и возникла необходимость чем-нибудь накрыть его сверху от мусора и закрепить. Купили тент-пленку, а края я закрепила при помощи специальных пластиковых стержней,которые втыкаются в землю. Такие продаются в Оби (стоят порядка 140 руб. 20 шт в упаковке). И почему я их в прошлом году не увидела? Закрепила ими еще и лутрасил на клубнике (у меня вороны или дрозды повадились этот лутрасил сдирать).
По поводу редиски: посаженная в парник "Французский завтрак" дружно ушла в ботву, а на грядке чахлые всходы редиски "Вера" дали в итоге очень ровные, сочные плоды. Прочитала на этикетке, что специальный сорт, не стрелкующийся. Может попробовать такой же сейчас посадить?
Mirra-Bella is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 01:01
ответ для Mirra-Bella , на сообщение « Знакомая ситуация с парниками.:)) В... »
  #22
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


У меня друг в этом году с дугами нарядно поступил. Сделал ящик по периметру грядки,к нему изнутри прикрепил дуги,а потом по краям вырезал из фанеры две полудуги,скрепил их и обтянул плёнкой. Саму плёнку пропустил между реек и с одной стороны прикрутил её к ящику,другую часть плёнки он тоже закрепил между реек.Вот её при открывании и мы и накручиваем. Всё замечательно,только возникла проблема....грядка очень длинная и рейку с намотанной плёнкой я хотела закреплять на рогатинах,ну чтобы на землю не бросать,а из за супер длины,рейка провисает. Вот пока не придумала,как эту проблему решить. Я в этом дуговом парничке посадила низкорослые томаты,что не есть хорошо. Конденсат. Вот сейчас думаю,может спанбонд приспособить вместо плёнки? Тепло и дышит грядка.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 01:16
ответ для Meine Frau , на сообщение « У меня друг в этом году с дугами... »
  #23
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
а края я закрепила при помощи специальных пластиковых стержней,которые втыкаются в землю. Такие продаются в Оби (стоят порядка 140 руб. 20 шт в упаковке). И почему я их в прошлом году не увидела? Закрепила ими еще и лутрасил на клубнике (у меня вороны или дрозды повадились этот лутрасил сдирать).
Не поняла, а как пленка-то крепится? Просто протыкается стержнем, который втыкается в землю?

Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
У меня друг в этом году с дугами нарядно поступил. Сделал ящик по периметру грядки,к нему изнутри прикрепил дуги,а потом по краям вырезал из фанеры две полудуги,скрепил их и обтянул плёнкой. Саму плёнку пропустил между реек и с одной стороны прикрутил её к ящику,другую часть плёнки он тоже закрепил между реек.Вот её при открывании и мы и накручиваем. Всё замечательно,только возникла проблема....грядка очень длинная и рейку с намотанной плёнкой я хотела закреплять на рогатинах,ну чтобы на землю не бросать,а из за супер длины,рейка провисает. Вот пока не придумала,как эту проблему решить. Я в этом дуговом парничке посадила низкорослые томаты,что не есть хорошо. Конденсат. Вот сейчас думаю,может спанбонд приспособить вместо плёнки? Тепло и дышит грядка.
Напрягала изо всех сил мозг, но ничего не поняла в этой конструкции...
Поняла только, что конденсат для томатов плохо. А почему? В любых же теплицах, наверное, конденсат присутствует.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 01:43
ответ для Alen , на сообщение « Не поняла, а как пленка-то крепится?... »
  #24
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Грядка.Вокруг неё сбиты доски в виде ящика. Внутри ящика закреплены дуги.По торцам прибита доска. К ней прикреплена дуга выпиленная из фанеры (собиралась из двух полудуг,фанерных). Торцы в итоге обтянуты плёнкой.То есть эта конструкция стабильная и к дугам из пластика отношения не имеет.Сверху набрасывается плёнка. Плёнка закреплена между реек. Одна рейка прикручена к ящику.Вторая рейка с закреплённой в ней плёнкой,закрывает дуги. Фсё . Больше не знаю как объяснить.
Я вот у Михалыча тоже не всё про конструкцию поняла. Хотелось бы фото,но парник дуговый - это же более примитивная конструкция....
Конденсат для томатов,по-моему плох,тем,что они заболеть могут быстрее фитофторой.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 01:48
ответ для Alen , на сообщение « Не поняла, а как пленка-то крепится?... »
  #25
Mirra-Bella
Старожил
 
Аватар для Mirra-Bella
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Не поняла, а как пленка-то крепится? Просто протыкается стержнем, который втыкается в землю
Ага, просто протыкается и фиксируется сверху таким крючочком, чтоб не выскочили.
Mirra-Bella is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:27   #26
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Грядка.Вокруг неё сбиты доски в виде ящика. Внутри ящика закреплены дуги.По торцам прибита доска. К ней прикреплена дуга выпиленная из фанеры (собиралась из двух полудуг,фанерных). Торцы в итоге обтянуты плёнкой.То есть эта конструкция стабильная и к дугам из пластика отношения не имеет.Сверху набрасывается плёнка. Плёнка закреплена между реек. Одна рейка прикручена к ящику.Вторая рейка с закреплённой в ней плёнкой,закрывает дуги. Фсё . Больше не знаю как объяснить.
Я вот у Михалыча тоже не всё про конструкцию поняла. Хотелось бы фото,но парник дуговый - это же более примитивная конструкция....
Конденсат для томатов,по-моему плох,тем,что они заболеть могут быстрее фитофторой.
Ну вот, поняла теперь! Хорошая у вас конструкция! Но надо мне ее раньше было делать, теперь муж не захочет возиться, он разочаровался в парниках этих, хочет на след. год настоящую теплицу возвести.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:30   #27
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Ага, просто протыкается и фиксируется сверху таким крючочком, чтоб не выскочили.
Что-то у меня такое ощущение, что эти стержни ветер все равно сносить будет. Или очень часто их надо втыкать? И полиэтилен рваться будет, раз дырки уже сделаны.
Может, у меня и место какое-то, особо ветренное...Ветра-то у нас обыно юго-западные и как раз с этих сторон мои парники и не закрыты ничем.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 19:41
ответ для Stanislavna , на сообщение « Битва за урожай_2009 »
  #28
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


у нас в кипени такие же ветры, с плёнкой замучились , с дуг её уносит и всё, жду осени, как писала уже 2 большие теплицы будем ставить, только так, в этом году уж что вырастет.
сегодня веточка клубники с 5-б ягодками от дождей отгнила. вода даже на песчаной земле в бороздах стоит, мрак
natv79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 19:54
ответ для Stanislavna , на сообщение « Битва за урожай_2009 »
  #29
Yanata
Активный участник
 
Аватар для Yanata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 452


А я сегодня зелени собрала на салатик
Салат, горчица листовая, руккола, базилик, шпинат, редиска, лук
Изображения
Тип файла: jpg ff.jpg (61.4 Кб, 182 просмотров)
Yanata is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 22:12
ответ для Stanislavna , на сообщение « Битва за урожай_2009 »
  #30
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Чудесный натюрморт!!!
Alen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena