*****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 00:24
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #21
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Автор вас тут счас заклюют похоже... никого не слушайте и ничего не дарите...если что - подарить потом всегда успеете.
В расчеты не вдавался, но ход мысли по идее правильный - сравните долю субсидии и вашу половину квартиры - разницу, а она похоже будет приличной, обязательно оставляйте как долю собственности в квартире - это можно наверняка оформить нотариально...только посчитать все надо хорошо.
А уж потом ... ТТТ чтоб не так скоро, когда сестра действительно будет ухаживать за больной матерью, когда проявит себя с самой лучшей стороны - сможете подарить свою долю ей ... но загадывать, как жизнь сложиться дело безнадежное, может так случиться, что эта вшивенькая доля вам позволит всегда иметь угол ...
На одно можете не расчитывать - что ваша беготня за субсидией как то будет вознаграждена - ИМХО как раз это компенсируется тем, что вам мужа прописали и он имеет право на чать субсидии...
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:31   #22
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
Не надо столько восклицания. Я читать умею и понимаю с первого раза, но вы хотите и новую двушку поиметь и долю в старой квартирке сохранить, а это, мне кажется, не совсем справедливо. Да и вообще, зачем вам доля в старой квартире? Чтобы потом жизнь проходила в судах за определение права пользования и продажи этой доли через дарение за копейки?
Если вы взялись считать на калькуляторе, то я вам могу сказать, что продать долю в размере 1\2 квартиры за 2800 тыр. рублей вам не удалось бы никогда, а сейчас предоставился шанс.
Столько восклицания, потому, что я уже много раз написала что мне не отдают!
Дочкина доля я бы хотела, чтоб там осталась. Я не знаю пока зачем, но точно не для судов.
Из этих 2800 половина выделена на меня, мужа и дочку. Бабушке всё равно как распорядятся её субсидией. В таком случае получается два раза по 460 тыс (то есть мама+сестра).
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:33   #23
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Мы не живём с ними вместе, и никогда не жили. Мы живём у родителей мужа.
так ничего не меняет, точнее меняет в вашу сторону перевес...
например, у нас в квартире прописан брат мужа ему огромный респект, что он тут не живет, потому что большего муравейника никто не вынесет и они вам должны быть благодарны что вы портите себе нервы живете практически в гостях у свекров))) а ваши родственники спокойно живут и горя не знают...
я лишь предложила выход: чтобы вы отказались от доли пусть платят с вами ипотеку...иначе смысла нет отказываться от доли...
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:36
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #24
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


можно не по теме вопрос: мне сказали в жилотделе, что так как наши жилищные метры только 3 года такие, нас в очередь не поставят, потому что это считается ухудшением условий и надо прожить так пять лет чтобы встать на очередь...Как же вы мужа прописали и сразу в очередь за субсидией? вам про пять лет ничего не говорили?
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:50
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #25
Gelingen
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 968


У меня тоже вопрос. А как вы собираетесь продавать свою однушку из-под залога? Вы уже с банком этот вопрос обсуждали? Ведь почти никто не разрешает этого делать.
Gelingen is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:55   #26
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
живете практически в гостях у свекров)))
Эх, знали бы Вы что это за гости, я бы сказала адские гости
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:56   #27
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
можно не по теме вопрос: мне сказали в жилотделе, что так как наши жилищные метры только 3 года такие, нас в очередь не поставят, потому что это считается ухудшением условий и надо прожить так пять лет чтобы встать на очередь...Как же вы мужа прописали и сразу в очередь за субсидией? вам про пять лет ничего не говорили?
Смотря кого Вы прописали.
Прописка мужа к жене и жены к мужу не является ухудшением жилищных усливий.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:58
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #28
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


ваша квартира сейчас стоит 3 млн, а мину агентские ... вот 2900 получилось. Ваша 1\2 квартиры =1450руб. А субсидия родственников (бабушки, мамы, сестры) составляет 1400 руб. Это очень равноценный обмен. На эти деньги вы сможете купить себе отдельное жилье - такую же плохенькую 2 ку. Но может придется добавить чуть агентских.
Про какие кредиты на 15 лет вы говорите??? Если вы хотите себе квартиру лучше и купить уже приличную 2 ку то конечно
Ваша мама поступает и по справедливости и по совести.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:59
ответ для Gelingen , на сообщение « У меня тоже вопрос. А как вы... »
  #29
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Gelingen Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос. А как вы собираетесь продавать свою однушку из-под залога? Вы уже с банком этот вопрос обсуждали? Ведь почти никто не разрешает этого делать.
Мы с банком обсуждали это несколько месяцев назад, тогда просто на уровне предположения, что если вдруг мы решим продавать, нормально совершенно отнеслись. Подробности этого мероприятия мы не обсуждали, как это технически будет происходить не знаю.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 01:04
ответ для lisitsa , на сообщение « ваша квартира сейчас стоит 3 млн, а... »
  #30
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
ваша квартира сейчас стоит 3 млн, а мину агентские ... вот 2900 получилось. Ваша 1\2 квартиры =1450руб. А субсидия родственников (бабушки, мамы, сестры) составляет 1400 руб. Это очень равноценный обмен. На эти деньги вы сможете купить себе отдельное жилье - такую же плохенькую 2 ку. Но может придется добавить чуть агентских.
Про какие кредиты на 15 лет вы говорите??? Если вы хотите себе квартиру лучше и купить уже приличную 2 ку то конечно
Ваша мама поступает и по справедливости и по совести.
Да субсидия мамы бабушки и сестры составляет 1400, но ведь, если говорить о справедливости, то мама и бабушка свои части должны поделить поровну между мной и сестрой. И получается тогда что 920 тыс доля сестры.
Кредит конечно на квартиру получше.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena