нужен совет - с чего начать?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 17:39
ответ для marusia , на сообщение « нужен совет - с чего начать?? »
  #21
ikh2005
Активный участник
 
Аватар для ikh2005
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Королев МО
Сообщений: 496


ух ты как я попала
хожу вот сюда, называется Кошки. http://www.fitkoshki.ru/about/
я тоже работаю, поэтому хожу на 7/8/9-ти часовые вечерние занятия.
Уже 3 раза сходила
ikh2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:43
ответ для Imani , на сообщение « Я их веду :007: Восточные. Люди... »
  #22
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Я их веду Восточные. Люди приходят очень разные, многие вообще без подготовки. И разного возраста конечно. Как верно тут выше заметили, это же не проф. коллектив танца, а приятное и полезное для здоровья занятие!
Я веду танцы в школе Текила Дэнс (надеюсь это не сочтут рекламой). Танцев очень много - восточные, латина, хастл, сальса и пр. и пр. Преподавателей море. И вообще школ танца очень много по городу - сейчас это модно! Попробуйте походить везде, выбрать понравившееся вам направление и педагога.
Про восточный танец. Считается, что он хорошо влияет на женское здоровье, делает фигуру более женственной. Возможно, что это так, у меня вроде и так все ок Я просто от него кайфую
автор, простите, что влезу...

Скажите, при артроже тазобедренного сустава можно заниматься ТЖ? или нагрузка на сустав сильная?
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 18:54
ответ для Imani , на сообщение « Я их веду :007: Восточные. Люди... »
  #23
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Я их веду Восточные. Люди приходят очень разные, многие вообще без подготовки. И разного возраста конечно. Как верно тут выше заметили, это же не проф. коллектив танца, а приятное и полезное для здоровья занятие!
а приходят такие которые совсем ничего не умеют?как я неуклюжие..
PS кажись нету пока мест в группах на новичков (на сайте смотрела)...или звонить нада?
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:01   #24
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
А разве можно с варикозом на танцы?
Я знаю, что бег, дорожка, приседания и проч. резко противопоказаны
1. Варикоз бывает разной степени. Даже при сильном варикозе умеренная нагрузка всегда приветствуется
2. Танцы бывают разные. С точки зрения варикоза скорее всего нежелательны те виды танца, в которых танцуют на каблуках (латина например) и возможно классика (очень большая нагрузка в принципе). Могу сказать только про восточные - на общих не проф. занятиях не такая нагрузка, чтобы навредить.
У меня у самой сильная склонность к варикозу и болят ноги после сильной нагрузки. Но мне хуже не стало за последние несколько лет с учетом того, что танцую я на каблуках (правда веду занятия в чешках).
Но все вышесказанное ИМХО, прошу не забывать
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:03   #25
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
а приходят такие которые совсем ничего не умеют?как я неуклюжие..
PS кажись нету пока мест в группах на новичков (на сайте смотрела)...или звонить нада?
Приходят абсолютно РАЗНЫЕ люди. Ничего не умеющие, полные, худые, молодые, те, кому за... Есть гибкие, а есть абсолютно "негнучие". Ну и так далее по списку. Те, кому комфортно душевно и физически остаются
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:10
ответ для Чайюри , на сообщение « автор, простите, что влезу... ... »
  #26
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
автор, простите, что влезу...

Скажите, при артроже тазобедренного сустава можно заниматься ТЖ? или нагрузка на сустав сильная?
Конечно нагрузка на тазобедренный сустав есть и не слабая.
Существует определенный список противопоказаний к занятиям ТЖ. Артроза среди этого списка я не нашла. Но даже среди врачей нет однозначно определенного мнения на счет физической нагрузки. Лично я слышала разные рекомендации - начиная от советов заниматься лечебной физкультурой и танцами и заканчивая мнениями, что при артрозах любая нагрузка противопоказана
Кроме того, конечно очевидно, что многое зависит от степени вашего заболевания. Т.к. врачом я не являюсь, то и совет могу дать только один - посоветоваться с врачом, у которого вы наблюдаетесь и которому вы доверяете. Если разрешат, то попробуйте позаниматься прислушиваясь к себе.
И еще ответственно отнеситесь к выбору преподавателя! А то был и у меня момент, когда у меня, здорового в этом плане человека, после занятий танцами начали болеть колени
Удачи вам и не болеть
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:57
ответ для Imani , на сообщение « Конечно нагрузка на тазобедренный... »
  #27
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


соглашусь полностью с мнением Imani, что важно консультироваться с врачом по нагрузкам, если есть какие-то заболевания или перненесенные травмы.

кроме того, по выбору препода - я видела и занималась у преподавателей (БТ), когда неправильно доносилась техника, народ вывихивал ступни и растягивал все, что можно, а про колени -спины-шеи вообще молчу. так что, ответственный подход - наше всё.

варикоз - консультации флеболога
Цитата:
Вопрос 43
Здравствуйте, Елена Олеговна.

Хотела бы проконсультироваться с Вами по поводу физических нагрузок на ноги.
Дело в том, что у меня наследственный варикоз с 20-ти лет(сейчас мне 26-ть). Мне бы хотелось заниматься спортом, т.к. работа сидячая и необходимо движение что бы кровь и мышцы не застаивались. Я ходила на плаванье и оно благотворно повлияло на ноги - благодаря дренажу прошли отёки, появилась легкость в ногах. Но я хотела бы уточнить насчет других видов, таких как растяжка ног (как в балете), не повредит ли это и без того потерявшим эластичность сосудам? А так же насчет танцев: очень хочется заниматься танцами, но как-то 2 года назад я посетила 2 занятия и у меня страшно распухли ноги, в особенности щиколотки и ступни. Я не уверенна из-за варикоза ли это или из-за непривычной нагрузки . Что Вы посоветуете?

Заранее спасибо,
Динара.


Динара, Баку, азербайджан, 26



Ответ: Здравствуйте, Динара.
Спорт улучшает состояние вен. Когда мышцы голени сокращаются они помогают венам работать правильно.поэтому занимайтесь. Единственное, что отеки голеней свидетельствуют о прогрессирование заболевания, поэтому для профилактики осложнений Вам нужно носить лечебный компрессионный трикотаж. На ночь можно использовать (вырезано мной - trillium)Также, было бы неплохо оценить насколько изменены Ваши вены. Может быть они уже требуют более серьезных вмешательств. Для этого нужно посетить врача флеболога и сделать дуплексное сканирование вен .
С уважением, Белянина Елена Олеговна.
26.05.06
вобщем, как говорил флеболог мне - дозированные нагрузки полезны для ног, ударные нельзя, т.е.степ-аэробику исключить нельзя, танцы, плавание, велосипед - можно.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:21
ответ для Imani , на сообщение « 1. Варикоз бывает разной степени. Даже... »
  #28
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
1. Варикоз бывает разной степени. Даже при сильном варикозе умеренная нагрузка всегда приветствуется
2. Танцы бывают разные. С точки зрения варикоза скорее всего нежелательны те виды танца, в которых танцуют на каблуках (латина например) и возможно классика (очень большая нагрузка в принципе). Могу сказать только про восточные - на общих не проф. занятиях не такая нагрузка, чтобы навредить.
У меня у самой сильная склонность к варикозу и болят ноги после сильной нагрузки. Но мне хуже не стало за последние несколько лет с учетом того, что танцую я на каблуках (правда веду занятия в чешках).
Но все вышесказанное ИМХО, прошу не забывать
Я верю, что имхо Я просто ничего не знаю о варикозе
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 20:41
ответ для marusia , на сообщение « нужен совет - с чего начать?? »
  #29
Sporty
Участник
 
Аватар для Sporty
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино, Бухарестская-О.Дундича
Сообщений: 194


а я бы в спортзал пошла к персональному тренеру
главное ему сказать, что риск варикоза есть. кстати, много упражнений в зале для ПРОФИЛАКТИКИ варикоза.
Sporty is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 03:29
ответ для Imani , на сообщение « Конечно нагрузка на тазобедренный... »
  #30
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Конечно нагрузка на тазобедренный сустав есть и не слабая.
Существует определенный список противопоказаний к занятиям ТЖ. Артроза среди этого списка я не нашла. Но даже среди врачей нет однозначно определенного мнения на счет физической нагрузки. Лично я слышала разные рекомендации - начиная от советов заниматься лечебной физкультурой и танцами и заканчивая мнениями, что при артрозах любая нагрузка противопоказана
Кроме того, конечно очевидно, что многое зависит от степени вашего заболевания. Т.к. врачом я не являюсь, то и совет могу дать только один - посоветоваться с врачом, у которого вы наблюдаетесь и которому вы доверяете. Если разрешат, то попробуйте позаниматься прислушиваясь к себе.
И еще ответственно отнеситесь к выбору преподавателя! А то был и у меня момент, когда у меня, здорового в этом плане человека, после занятий танцами начали болеть колени
Удачи вам и не болеть
спасибо за ответ!
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena