Нужен ли двойняшкам сад??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 14:02   #21
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Вот зашла ведь только прочесть, т.к.не поняла вопроса.
Ну есть у автора куча нянек, возможность не зарабатывать и желание ничего не делать – вэлкам. Зачем тему то создавать?



Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
ИМХО-не лежит душа -не отдавайте.
А кто-то этих мест в сад ждет, как манны небесной...
Цитата:
Сообщение от любантия Посмотреть сообщение
разные характеры , придётся общаться не только с родственниками и друзьями, а и с теми кто не очень нравится , и всему этому надо научиться .
Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Согласна
ППКС

Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Еще во многих садах есть типа развивалок, заведующие охотнее берут деток в сад которые их посещали.
Вот мне не понятна эта логика. В 1,5 дети идут в сад. Развивалки по этой логике они должны посещать с рождения?

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Наши сейчас так не хотят от няни уходить, у няни же собака
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Хочу спокойно поработать, не раскорячиваясь в позе "один глаз в монитор, другой за спину, уши напряженно вслушиваются в пространство, положение - низкий старт".

Молодцы девчонки, ЖЖОТЕ!
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:10   #22
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Вот мне не понятна эта логика. В 1,5 дети идут в сад. Развивалки по этой логике они должны посещать с рождения?
это зависит от месяца рождения, кстати. вот моим в ноябре прошл.года был год - уже хотела их выводить, сады показывать, просто в другие игрухи поиграть, ну, позаниматься (дома всё готовка-уборка съедает). а к сентябрю, когда в сад реально идти - нам уже почти 2 года. так что весь прошл.учебный год было чем заняться!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:14   #23
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
это зависит от месяца рождения, кстати. вот моим в ноябре прошл.года был год - уже хотела их пвыводить, сады ппоказывать, просто в другие игрухи поиграть, ну, позаниматься 9дома всё готовка-уборка съедает). а к сентябрю, когда в сад реально идти - нам уже почти 2 года. так что весь прошл.учебный год было чем заняться!
Мы идем в год и четыре (ттт). Если год до того ходить на развивалки, значит нам бежать надо прямо сейчас.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:19   #24
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение


Вот мне не понятна эта логика. В 1,5 дети идут в сад. Развивалки по этой логике они должны посещать с рождения?
как большинство преподов скажу откровенно - развивалки в таком возрасте разводилово... (опять же мнение не только мое, но и нашего психолога с неврологом)
но это дело каждого, конечно...

у нас в саду раньше 3-х не советуют на всякие доп занятия отдавать - не надо травмировать детей еще больше... но это мнение нашей заведующей... есть занятия по ритмике с нового года, хочу своих все таки отдать - уж больно танцевать им нравится...
остальное считаю - понты взрослых... гордо так сказать: мой то уже в 3 года читает свободно, а то, что потом учителям в школе приходится все заново начинать, а по барабану...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:22   #25
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
как большинство преподов скажу откровенно - развивалки в таком возрасте разводилово... (опять же мнение не только мое, но и нашего психолога с неврологом)
но это дело каждого, конечно...

у нас в саду раньше 3-х не советуют на всякие доп занятия отдавать - не надо травмировать детей еще больше... но это мнение нашей заведующей... есть занятия по ритмике с нового года, хочу своих все таки отдать - уж больно танцевать им нравится...
остальное считаю - понты взрослых... гордо так сказать: мой то уже в 3 года читает свободно, а то, что потом учителям в школе приходится все заново начинать, а по барабану...
+ 1000000
norma is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 20:37   #26
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
как большинство преподов скажу откровенно - развивалки в таком возрасте разводилово...
В очень большой степени. У нас есть т.н. "открытые детские сады", где просто тусуются родители с детьми. Есть какой-то педагог, который организует игры и т.п., но по большому счету просто играют и социализируются. Бесплатно, кстати (какую-то мелочь собирают только на питание, и для родителей - на чай-кофе ).
Мы, правда, не ходим. Хватает.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:16   #27
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Вот зашла ведь только прочесть, т.к.не поняла вопроса.
Ну есть у автора куча нянек, возможность не зарабатывать и желание ничего не делать – вэлкам. Зачем тему то создавать?









ППКС


Вот мне не понятна эта логика. В 1,5 дети идут в сад. Развивалки по этой логике они должны посещать с рождения?






Молодцы девчонки, ЖЖОТЕ!
Во многие сады берут с 2,5 лет, вот про них то я и писала, так что развивалки не с рождения, а лет так с 2 или 1,5 и к моменту исполнения 2,5, автоматом переводят в сад в любом месяце, вот такая технология.
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:17
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #28
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Мне кажется, что если есть возможность не отдавать детей в сад - не отдавайте! Это же ВЫНУЖДЕННАЯ мера, а не то, что детям без мамы лучше, чем с чужой теткой. Про "развивалки" ничего не скажу - у меня никто из детей туда не ходили, хотя, увы, читают с трех лет. И социализации на детской площадке, на мой взгляд, вполне достаточно. Зато, ни в одном детском саду ваших детей не научат заботиться о вас и друг о друге, помогать вам и тому подобное. Если вам кажется, что у ваших детей недостаток общения - всегда можно ходить в гости. В этом возрасте ребенку вполне достаточно эпизодического общения со сверстниками. Зачем без особой необходимости перемещать детей из семьи в агрессивную, неестественную среду?!
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:47
ответ для devadik , на сообщение « Я своих пацанов уже неделю вожу по 2... »
  #29
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


[QUOTE=devadik;30514956]Я своих пацанов уже неделю вожу по 2 часа. Рыдания, истерики, сама издергалась надо-не надо, если пойму, что НЕ НАДО , брошу!


+100, с завтрашнего дня вторая неделя начинается, может слез\соплей поменьше будет
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 09:45
ответ для Metamorfoza , на сообщение « [QUOTE=devadik;30514956]Я своих пацанов... »
  #30
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


[QUOTE=Dushamama;30626864]
Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Я своих пацанов уже неделю вожу по 2 часа. Рыдания, истерики, сама издергалась надо-не надо, если пойму, что НЕ НАДО , брошу!


+100, с завтрашнего дня вторая неделя начинается, может слез\соплей поменьше будет
Как у ВАС? Мне показалось, что орали меньше.... в группу пошли..., а не на руки обратно.... может наладиться
__________________


devadik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena