Предродовая депрессия?? или что это?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 02:16   #21
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
По-моему, это не депрессия, это родовая доминанта... Лежите, разговаривайте с пузиком, настраивайтесь на успешные роды. Это нормально, что жизнь замедляется, все отходит на второй план.

Да и, главное, все равно, скорее всего, долго пролежать не удастся Устанете лежать, снова захочется развить бурную деятельность.
+1. Это просто надо переждать. У меня такое бывало и до Б. Это пройдет, надо подождать и не сидеть все время дома. Я заставляла себя выйти из дома, каждый день куда-нибудь ездила, и через некоторое время все прошло.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 02:39   #22
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Перво=наперво попробуйте убрать из дома продукты от которых можно поправиться (на нашем с вами сроке это уже чревато), я для себя нашла выход - сухой геркулес. Много не съесть, иногда просто ну очень вкусно, полезно и не толстеешь. Купите разных фирм - какие лучше подойдут - мне нравится Ясно Солнышко но в голубых больших коробках. Ну и фрукты, конечно.
Купите интересных книг про рождение и воспитание (именно книги , а не инет), меня подобное состояние посещало в прошлую беременность (в эту осталось только обжарство), но я тогда т парня родила 4600 кг и в этот раз такого удовольствия не хочу (все врачи в один голос сказали,ч то раскормила на последних месяцах) а я тогда была в том, же состоянии что и вы. Ну и как ни странно парикмахерская помогает, маникюр, педикюр и т.п. А если желаете - пишите в личку, отведу к такому доктуру - массажисту он вам не только депрессию снимет, он еще и заставит забыть что вы с пузиком (хожу к нему раз в две недели - и реально живота не ощущаю, если встать ровно и глаза закрыть).
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 10:26   #23
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Наташкин, ты просто устала! И на финишной прямой слегка выдохлась. Сейчас похандришь недельку и снова будешь носиться лосём!!! Читать, гулять, мужа кормить!
А вещички все приготовила? Можно поперебирать) Можно купить альбом самый простой для фоток - где фотки надо на уголки клеить и начать разрисовывать красиво странички, чтоб потом фотки принцессы твоей клеить туда...
А вообще - ну дай ты себе отдохнуть, поваляйся, поплюй в потолок - до родов ещё есть время, пройдёт!
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 10:45   #24
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Я думаю, это состояние скорее норма. Нервная система последние месяцы была перегружена, волнения, огромные объемы жизнено-важной информации.
Отдохните, книжки почитайте, только попроще и позитивнее, сказки например детские. Пересмотрите старые добрые фильмы... Дайте своей нервной ситеме прийти в норму.
И побольше прогулок с кем-нибудь приятным, мужем, лучшей подругой на свежем воздухе
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:38   #25
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Ну что вы!Вот от вас то я не ожидала!
Встряхнитесь! Надо через силу себя" за уши" шевелить!Даже если не хочется!
Осталось то совсем чуть чуть.....И пойдут забоооооты и хлопоооты!Кормления купания и газоотводные трубки!
Потерпите! Так приятно смотреть как растет ваша линеечка!
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:50
ответ для Micha , на сообщение « я сегодня подумала о предродовой... »
  #26
ЯсчастливаЯ
Старожил
 
Аватар для ЯсчастливаЯ
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Провинция...........
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
я сегодня подумала о предродовой депрессии. реву белугой, с ничего. очень капризничаю, и абсолютно ничего не хочу делать. заставляю, а потом снова себя жалею. и постоянно кажется мне что больше не выдержу - вот еще чуть-чуть вырастет ребь и точно тресну по швам... 34ая неделя, мда.
А в каком месте у нас швы?
__________________
Как других судить - вы судьи. Как себя - адвокаты.
ЯсчастливаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:54   #27
Барышня Кисейная
Участник
 
Аватар для Барышня Кисейная
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 270


присоединяюсь к общей проблеме.
делать не хочется ни-че-го.
при этом как-то даже и не скучно ))
Барышня Кисейная is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:05   #28
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну вот мои силы и иссякли Не хочу ни-че-го, все ЛЕНЬ, эмоций вообще ет почти никаких... Реально амебность и безэмоциональность полная....
Всю беременность носилась как лось! КАждый день гуляла по несколько часов, постоянно домашними делами занималась, мужу с работой помогала... Короче, ативно, в принципе, жила. А сейчас... И не то, чтобы сил нет, а просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!
ет, не агрессивна, не плаксива... просто хочется тупо ничего вообще не делать и уже поскорее родить!!! даже готовлю через пень колоду!!!! хотя для меня накормить вкусно и полезно мужа - ооочень важно всегда!! а сейчас.... я согласна, чтобы он ел пельмени и яичницу на ужин и даже без зелени
И обжираюсь еще по полной... За неделю аж лицо стало круглым страшшшно
Я не могу понять - что это со мной?? это и есть она - долгожданная предродовая депрессия?? или это просто психологический бзик? или что еще???
ну и осень, конечно, тоже давит.... но не настолько же!!!!!
с декретом это никак не связано точно!!! я уже и так 2 года сижу дома!!!
как спасаться???
Апельсинка!мой вам совет-кормите вкусно мужа,гуляйте и наслаждайтесь последним триместром!выспите,насмотритесь фильмов хороших,почитайте!
у меня была послеродовая депрессия-вот это намного тяжелее,поверьте
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:07   #29
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Барышня Кисейная Посмотреть сообщение
присоединяюсь к общей проблеме.
делать не хочется ни-че-го.
при этом как-то даже и не скучно ))
отдыхайте!спите!наслаждайтесь жизнью!
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:04
ответ для Частушка , на сообщение « Наташкин, ты просто устала! И на... »
  #30
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
силой заставить)
видала я этот Русский музей у белых тапках - уши болят, хвост отваливается, а оказалось очень даже прикольно))
а вот что делать, если вдруг активность не принесет удовольствия даже и не знаю
попробую позаставлять - вдруг получится?
Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
+1. Это просто надо переждать. У меня такое бывало и до Б. Это пройдет, надо подождать и не сидеть все время дома. Я заставляла себя выйти из дома, каждый день куда-нибудь ездила, и через некоторое время все прошло.
видимо, это и правда единтсвенный способ
Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Перво=наперво попробуйте убрать из дома продукты от которых можно поправиться (на нашем с вами сроке это уже чревато), я для себя нашла выход - сухой геркулес. Много не съесть, иногда просто ну очень вкусно, полезно и не толстеешь. Купите разных фирм - какие лучше подойдут - мне нравится Ясно Солнышко но в голубых больших коробках. Ну и фрукты, конечно.
Купите интересных книг про рождение и воспитание (именно книги , а не инет), меня подобное состояние посещало в прошлую беременность (в эту осталось только обжарство), но я тогда т парня родила 4600 кг и в этот раз такого удовольствия не хочу (все врачи в один голос сказали,ч то раскормила на последних месяцах) а я тогда была в том, же состоянии что и вы. Ну и как ни странно парикмахерская помогает, маникюр, педикюр и т.п. А если желаете - пишите в личку, отведу к такому доктуру - массажисту он вам не только депрессию снимет, он еще и заставит забыть что вы с пузиком (хожу к нему раз в две недели - и реально живота не ощущаю, если встать ровно и глаза закрыть).
выкинуть пробукты??? да Вы что?? для меня сейчас это единственная отрада - вкусно поесть да, знаю, что нельзя - но чтобы вообще не кушать.. это я себя точно сама замочу вскоре я вообще стараюсь пару -тройку дней в неделю разгрузку устраивать... да мне раскормить не страшно - КС все равно. да и говорят, что крупная будет девочка в равно.
а вот массаж как-то я побаиваюсь делать во время Б
Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
Наташкин, ты просто устала! И на финишной прямой слегка выдохлась. Сейчас похандришь недельку и снова будешь носиться лосём!!! Читать, гулять, мужа кормить!
А вещички все приготовила? Можно поперебирать) Можно купить альбом самый простой для фоток - где фотки надо на уголки клеить и начать разрисовывать красиво странички, чтоб потом фотки принцессы твоей клеить туда...
А вообще - ну дай ты себе отдохнуть, поваляйся, поплюй в потолок - до родов ещё есть время, пройдёт!
Ох, да ничего я вообще не приготовила из вещичек! ну купила несколько там, а все остальное с кроватками, колясками и тд и тп - в гараже упаковано. По причине суеверия какого-то с прошлого раза, мы решили ничего до рождения не вытаскивать! так что в квартире у нас ни намека на приближающееся счастье
Да как-то реально столько нервов потратила за последние 2 года, что как-туже ни одной эмоции не осталось.... НО я держусь!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena