Предродовая депрессия?? или что это?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 20:12   #1
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479
Предродовая депрессия?? или что это??



Ну вот мои силы и иссякли Не хочу ни-че-го, все ЛЕНЬ, эмоций вообще ет почти никаких... Реально амебность и безэмоциональность полная....
Всю беременность носилась как лось! КАждый день гуляла по несколько часов, постоянно домашними делами занималась, мужу с работой помогала... Короче, ативно, в принципе, жила. А сейчас... И не то, чтобы сил нет, а просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!
ет, не агрессивна, не плаксива... просто хочется тупо ничего вообще не делать и уже поскорее родить!!! даже готовлю через пень колоду!!!! хотя для меня накормить вкусно и полезно мужа - ооочень важно всегда!! а сейчас.... я согласна, чтобы он ел пельмени и яичницу на ужин и даже без зелени
И обжираюсь еще по полной... За неделю аж лицо стало круглым страшшшно
Я не могу понять - что это со мной?? это и есть она - долгожданная предродовая депрессия?? или это просто психологический бзик? или что еще???
ну и осень, конечно, тоже давит.... но не настолько же!!!!!
с декретом это никак не связано точно!!! я уже и так 2 года сижу дома!!!
как спасаться???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 20:17   #2
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


А вязать не пробовали? Я не шучу..... у меня было похожее, только я уже в такое время (я имею в виду осень) родила
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 20:19   #3
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


я сегодня подумала о предродовой депрессии. реву белугой, с ничего. очень капризничаю, и абсолютно ничего не хочу делать. заставляю, а потом снова себя жалею. и постоянно кажется мне что больше не выдержу - вот еще чуть-чуть вырастет ребь и точно тресну по швам... 34ая неделя, мда.
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 20:20   #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
А вязать не пробовали? Я не шучу..... у меня было похожее, только я уже в такое время (я имею в виду осень) родила
вязать я не умею и вообще шитье и вязание - это явно не мой конек
то естьдумаете занять себя, короче, делом каким-то?? а если нет желания? насильно занять?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 20:27   #5
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


у меня тоже был тупняк и безразличие полное. тока на лв сидела
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 20:43   #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
у меня тоже был тупняк и безразличие полное. тока на лв сидела
и до родов так и было такое состояние???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 20:56   #7
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Отсыпайтесь, гуляйте, читайте, собирайте пазлы, учите иностранный язык... В общем, ищите все те дела, которые нет возможности переделать с малышиком!
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 20:57   #8
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Апельсинка, вот у меня такое же состояниетоже ничего не хочу , все переделано и подготовлено к рождению уже загодя, т.к. беременность четко спланированная (вышла в декрет, перед этим отгуляв отпуск очередной), в результате уже 3 месяца дома сижу...
Думаю, такое состояние связано с тем, что беременность запланированная, желанная и потому затянулось немного ожидание...самое интересное, что у меня муж тоже в таком состоянии пребывает (сидит со мной дома, ищет новую работу), рождение нашей доченьки для нас сейчас главное спасение от "выноса мозгов" муж постоянно говорит "ГДЕ МОЯ ДОЧЬ, почему ты ее прячешь"??? Хотя у меня еще 38 неделя пошла

Думаю, скоро наступит долгожданное облегчение, уже так хочется не спать по ночам не от бессоницы, а от того, что ты кому -то нужен...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:00
ответ для antanata , на сообщение « Отсыпайтесь, гуляйте, читайте,... »
  #9
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Отсыпайтесь, гуляйте, читайте, собирайте пазлы, учите иностранный язык... В общем, ищите все те дела, которые нет возможности переделать с малышиком!

Это все хорошие советы, но я спасалась этим где-то месяца до 7-8, теперь все это как будто потеряло смысл и ничего не хочется...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:01   #10
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


лучшее лекарство от депрессии - активность

меня вот она поразила на 33-35 неделе. слабость и безразличие и болячки всякие беременные. а потом взяла себя в руки - сходила в Русский музей и в баньку, а на следущей день на танцы. а на выходных за грибами. и стало хорошо конечно, уже не тот бодрячок, что месяц назад, но вполне можно жить.

меньше интернета и больше жизни - и все будет окей)
Triply_ku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena