Еще раз о платном иностранном в началке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 19:16   #21
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


У нас в первом классе английский был по-желанию(2 часа в неделю = 600руб. в месяц)
В этом году(2-й класс) - 2 часа/нед по программе + 2ч/нед. платно(700руб./мес.)
С теми детьми, которые в прошлом году не ходили на английский занимается один учитель по одной программе, с теми, кто ходил на платный английский -другой учитель, по совершенно другой программе и обещают, что в 11-м классе платники будут сдавать экзамены на каком-то супер-уровне
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:27   #22
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
А зачем Вы идете в языковую школу? Идите в обычную, там нет доп. английского. У всех начинается одинаково.

, вообще-то, непонятно, чем вызвано такое возмужщение. Вам жалко 250 руб? Занимайтесь с ребенком сами, и тогда он отставать не будет.
Девушки, а меня вообще поражает ваш коммунизм. У нас школа не языковая, а обычная дворово-подзаборная. Пришла на собрание девушка (учительница мл. классов или как-то так) и гордо заявила, что она будет преподавать английский платно для первых классов. Стоимость 800 рублей в месяц. Ей вопрос: девушка, а по какой программе вы будете преподавать. (имелось в виду учебник верещагиной или какой- либо еще, чтобы понять с чем деть придет ко второму классу -т.е. когла английский по программе). Она сначала минут пять не могла понять о чем ее спрашивают, потом, когда ей растолковали, сказала, что ни по какой, она будет в игровой форме учить алфавит, чтобы детям было легче во втором классе.
Следующий ей вопрос - а где вы изучали английский (ну мало ли, может, она носитель языка или близко к тому, и дети будут через год болтать на языке Шекспира без акцента). Она мялась, жалась и сказала - я учила английский на курсах при педагогическом училище.
Ну и скажите мне, кто возмущается - о чем спор: А здесь за что платить?
А некоторые родители бросились заключать договор потому что: а вдруг она будет вести после второго класса и принципиально ставить двойки тем, кто ей не платил.
Моя бы воля -запретить таким "учителям" вести дополнительные занятия Есть программа - учитесь бесплатно на уроках. Не получается - уходите в другую школу или идите на курсы, которые можно выбрать по своему вкусу и карману.

Кстати у девушки и с русским как-то не очень, мне показалось. И вообще, похоже что в анамнезе ничего кроме пед. училища нет... и не будет...
Так что я согласна с топикстартером - да, за такое я хочу к прокурору! очень!
__________________
подпись отсутствует... ... ...
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:43   #23
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


У нас немецкий со 2 кл,. англ. с 5 кл. На собрании родители!!! предложили заниматься англ. дополн. (учитель очень хороший!) Цена вопроса 1200 в мес за 2 раза в нед. Согласен - иди! Не согласен - жди 5 кл. В 5кл. все равно будут делить на группы, и более подготовленные пойдут в одну группу, а менее - в другую. Мы до этого тоже занимались английским. Всегда у всех уровень подготовки разный, но я стараюсь тянуться за более подготовленными.
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 20:05
ответ для Olggaa , на сообщение « Девушки, а меня вообще поражает ваш... »
  #24
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Девушки, а меня вообще поражает ваш коммунизм. У нас школа не языковая, а обычная дворово-подзаборная. Пришла на собрание девушка (учительница мл. классов или как-то так) и гордо заявила, что она будет преподавать английский платно для первых классов. Стоимость 800 рублей в месяц. Ей вопрос: девушка, а по какой программе вы будете преподавать. (имелось в виду учебник верещагиной или какой- либо еще, чтобы понять с чем деть придет ко второму классу -т.е. когла английский по программе). Она сначала минут пять не могла понять о чем ее спрашивают, потом, когда ей растолковали, сказала, что ни по какой, она будет в игровой форме учить алфавит, чтобы детям было легче во втором классе.
Следующий ей вопрос - а где вы изучали английский (ну мало ли, может, она носитель языка или близко к тому, и дети будут через год болтать на языке Шекспира без акцента). Она мялась, жалась и сказала - я учила английский на курсах при педагогическом училище.
Ну и скажите мне, кто возмущается - о чем спор: А здесь за что платить?
А некоторые родители бросились заключать договор потому что: а вдруг она будет вести после второго класса и принципиально ставить двойки тем, кто ей не платил.
Моя бы воля -запретить таким "учителям" вести дополнительные занятия Есть программа - учитесь бесплатно на уроках. Не получается - уходите в другую школу или идите на курсы, которые можно выбрать по своему вкусу и карману.

Кстати у девушки и с русским как-то не очень, мне показалось. И вообще, похоже что в анамнезе ничего кроме пед. училища нет... и не будет...
Так что я согласна с топикстартером - да, за такое я хочу к прокурору! очень!

Зачем к прокурору? Зачем тратить свое время и свои нервы? Просто не ходите на такой английский. Его не могут сделать обязательным для всех.
__________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 20:08   #25
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от CatNik Посмотреть сообщение
У нас в первом классе английский был по-желанию(2 часа в неделю = 600руб. в месяц)
В этом году(2-й класс) - 2 часа/нед по программе + 2ч/нед. платно(700руб./мес.)
С теми детьми, которые в прошлом году не ходили на английский занимается один учитель по одной программе, с теми, кто ходил на платный английский -другой учитель, по совершенно другой программе и обещают, что в 11-м классе платники будут сдавать экзамены на каком-то супер-уровне
что-то цены у Вас
У нас в языковой школе 1 час в неделю дополнительно стоил 150 руб. в месяц.
Хотя, конечно, 90 р/ч. все равно получается дешевле, чем если вне школы заниматься.
__________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 20:17
ответ для Ночная кошка , на сообщение « что-то цены у Вас :010: У нас в... »
  #26
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
что-то цены у Вас
У нас в языковой школе 1 час в неделю дополнительно стоил 150 руб. в месяц.
Хотя, конечно, 90 р/ч. все равно получается дешевле, чем если вне школы заниматься.
У нас самая обычная средняя школа
__________________



Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 21:57   #27
semeyka
Элита
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Нас на собрании будущих первоклассников СРАЗУ предупредили о такой ситуации. Кого не устраивает - ищите другую школу. Попросили вежливо , но внятно. Понимаете, у государства не хватает денег оплачивать эти часы. Поэтому педагоги просят оплачивать родителей - так как без этих часов трудно деткам осваивать программу. Я лично согласна в таком объёме помогать образованию своего ребёнка - не надо никуда таскать, всё в школе , в той же. Это как помощь родителям-пенсионерам, потому что на простую пенсию не прожить, и это жизненный факт. Ну то есть, наверно, когда в стране всё станет хорошо, то и деньги на эти , пока платные, часы появятся, ну и на пенсионеров заодно.
Не 534 школа?
semeyka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:10
ответ для Ночная кошка , на сообщение « что-то цены у Вас :010: У нас в... »
  #28
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
я тоже согласна с автором.
На самом деле происходит следующая картина: существует учебный план, утверждённый министерством образования и часы по нему оплачивает государство. И эти часы и план - государственный стандарт образования.
Но администрация школ, заинтересованная в том, чтобы учителя работали вынуждена вводить дополнительные часы (сверх стандарта образования и вовсе необязательные), кот. оплачивают родители для того, чтобы педагоги имели более-менее "приличный" доход и не убегали из школы работать в более хлебные места.
В результате мы имеем : у первоклассников вместо положенных 3-ёх уроков в первом полугодии - 5 уроков (два из которых идут сверх учебного плана, утверждённого в нашей стране и оплачиваемых за счёт родителей). И никого не интересует, что дети наши перегружены. Ведь гос. стандарт и учеб. план разработаны именно на основе психо-эмоционального и физического развития ребёнка определённого возраста.
И вообще непонятно, чему теперь "обязаны" научить ребёнка учителя. В школу нынче нужно придти читающим и считающим... и если ты пришёл не умея читать - твоего ребёнка никто учить читать не будет (к слову, мой ребёнок читает лучше всех в классе, но я считаю нынешний подход педагогов - неправильным и неправомерным).
согласна

Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Если честно, противно читать, что люди из-за 300-400 р. в месяц готовы к прокурору идти...
вопрос совсем не в этом

Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
У нас учитель мудро предложила:
либо платят и ходят все,либо никто.Я считаю,что это правильно.
Ущемленных нет.По крайней мере ,в стенах школы))))
тоже не правильно

Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
что-то цены у Вас
У нас в языковой школе 1 час в неделю дополнительно стоил 150 руб. в месяц.
Хотя, конечно, 90 р/ч. все равно получается дешевле, чем если вне школы заниматься.
у нас школа обычная не языковая, но платный английский обязателен,
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:37   #29
tatagut
Участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
А зачем Вы идете в языковую школу?
— Зачем? Представьте себе, за языком.
А разве оригинально? Причем не за неопределенного качества неопределенной платной программой. А за бесплатной, «в сетке», испытанной на людях школьной практикой.
Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
…непонятно, чем вызвано такое возмужщение. Вам жалко 250 руб? Занимайтесь с ребенком сами, и тогда он отставать не будет.
1. Вам действительно не ясно, чем оно вызвано.
2. Меня возмущает не величина суммы, а ее наличие.
3. Ну, не сама, но отставать, уверена, не будет. Не тот ребенок.

Я борюсь не за права собственного ребенка (для него я их выгрызу, как любая мамашка), а за права прочих.

Если совсем просто, то ситуация мне кажется некрасивой. .
__________________
Suffering is optional
tatagut is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:47   #30
tatagut
Участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 162


Меня, собственно, умиляет не столько это еще одно милое проявление тутошнего профицитного бюджета, как и, скажем, отмена бесплатных завтраков для подрастающих граждан, — а то, что народ, как всегда, спрашивает, приносить ли с собой мыло и веревку. (Если помните старосоветский анекдот.)
tatagut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena