прописка на площадь мужа и свекрови и что из этого вышло? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 16:49   #21
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
елки, ну неужели кто-то еще думает, что прописка ребенка дает ему право на собственность жилплощадью?

Право не собственность не дает, но с квартирой, если там прописан ребенок Вы ничего не сделаете .(продажа, например)

По сабжу-я буду такая же свекровь. Бо точно знаю, что жен и внуков может быть много... И та, что сегодня -любящая и любимая жена моего сына, завтра может стать мегерой и на старости лет мне эти квартирные разборки не нужны. Другое дело, что я постараюсь сына какой-никакой квартирешкой к совершенолетию обеспечить...Вот туда пусть прописывает своих детей. А ещё лучше принцип -сначала квартира, потом дети. Мужчины себе это могут позволить.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:09   #22
Туманова
Участник
 
Аватар для Туманова
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Право не собственность не дает, но с квартирой, если там прописан ребенок Вы ничего не сделаете .(продажа, например)
Не совсем так. Трудности при продаже и т.п возникают, только если у ребенка есть доля в собственности в квартире, а не простая прописка.
Туманова is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:14   #23
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


У родителей мужа 2 квартиры. В одной (там прописан и собственник свёкр) мы жили ,пока там не испортилась экология в районе(открыли съезд с КАД и под окнами строили всё лето мост через дорогу..),уехали оттуда в июне. А до этого времени у нас остро стоял вопрос,куда прописывать ребёнка. Я прописана в квартире с братьями и сестрой,которую мы пытаемся (и тогда тоже) разменять "по честному"Но сначала её надо приватизировать... Брат свою дочь по этой причине не прописывал к нам. Вот мы с мужем и предложили прописать Аню в ту квартиру,в которой мы тогда жили. Родители мужа сначала в течении 2 мес. почти не появлялись и по телефону говорили,что мол,решим потом,когда время будет. Когда я мужа уже припёрла к стенке с этим вопросом,он в очередной раз позвонил родителям. Они Его (без нас) пригласили поговорить к ним (в Купчино,а жили мы у м. "Пр. Ветеранов";я остаюсь соответственно одна на пол дня в вых.; муж болел тогда, и они это знали). Он к ним поехал (хотя им после работы к нам заехать -10 минут времени-они на машине). Приехал-рассказывает. Родители КОНЕЧНО против меня ничего не имеют,но вот кто-то им сказал,что если ребёнок прописан на площади,то и мама этого ребёнка может тебя (мужа) в случае ссоры выкинуть на лестницу с вещами (и например,любовника привести..) и потом её саму оттуда "поганой метлой" не выгонишь,т.к. она ИМЕЕТ право там жить... Жесть... Мы ,говорят,Юлю не пригласили на разговор,потому что НЕ ХОТЕЛИ её выводить из себя (т.е. знали уже,какая реакция может на такие заявления быть ),т.к. ОНА КОРМИТ ГРУДЬЮ... Сделаю отступление- во время беременности эти вопросы все ,в т.ч. прописка,обговаривались не один раз и вопрос был вроде как решён. Поэтому можете представить,как интересно было наблюдать за поведением людей,когда они поняли,что вот он ребёнок-родился и теперь его действительно придётся прописывать,как и договорено. Вобщем,после рассказа мужа я конечно погневалась (просто бесит,когда люди "кота за хвост тянут").Прописали в итоге у меня . НО! Моё отношение к ним после этих проволочек с их стороны резко ухудшилось.. Не люблю,когда что-то утаивается (говорят одно- делают и думают по-другому),шёпоток за спиной и улыбка в лицо. В моей семье я по-другому воспитывалась. Проблемы нужно решать по мере их поступления-раз (а не тянуть...);говорить в семье нужно откровенно прямо своё мнение (разумеется-не хамское),а не врать и улыбаться фальшиво. Во всей этой истории меня возмутило не то,что не прописали,а тот факт,что родители мужа не мгли прямо об этом сказать,мол извините ребята.. И не нужно мне улыбок таких. После этого случая я также нормально ,как и раньше с ними общалась. Потом была череда других событий. Сейчас всё же тоже нормально общаемся,но не больше 10 минут,по прошествии которых заявляется "Ну,нам пора к бабушке/ужин готовить/отдохнуть.." И я ,если честно,этому рада,т.к. сама не выдержала бы больше при таких "кислых" минах с кривоватой попыткой изобразить подобие улыбки...
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:28   #24
Настя 2
Активный участник
 
Аватар для Настя 2
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 573


Мы прописали малыша в квартиру к мужу. Сверовь была против. Аргументы, собственно, такие же как и у всех остальных. Но я настояла. Я считаю, мужчина должен сам решать этот вопрос - если он не владеет собственной квартирой, куда без проблем может прописать своего сына, то пусть договаривается со своей мамой сам. По-поводу конфликта со свекровью - а ради чего, простите, сохранять хорошие отношения?????? Если они своего внука даже прописать (без права собствнности естественно) не хотят???? У нас этот конфликт решал муж, я не вмешивалась, поэтому со своей свекровью не поругалась.
Настя 2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:32   #25
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


моя свекровь прописала без слов, даже документы на квартиру привезла сама. К внучке ездит 2 раза в месяц. А отношения у нас практически отсутствуют, здрасьте, досвиданья и больше поговорить не о чем.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:34   #26
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Red Rabbit Посмотреть сообщение
Не совсем так. Трудности при продаже и т.п возникают, только если у ребенка есть доля в собственности в квартире, а не простая прописка.
И как Вы выпишите ребенка?
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:38   #27
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


у меня была история, аналогичная истории автора.
я тогда просто решила - сын д.б. прописан со мной и все.

а свекровь полагает, что ее внук каким-то образом будет мешать ей там жить, очевидно.
как она выразилась - "хватит того, что муж твой (ну то бишь мой, а ее сын) там прописан"
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:40   #28
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вечная дилема невесток и свекровей
Поделитесь своими историями и мыслями по поводу прописки ребёнка на площадь мужа, если он там прописан со своей мамой и она ПРОТИВ
Всё понятно, что можно прописать и без её согласия, но муж против мамы не пойдёт и прописывать без её разрешения не будет (ну вот такой он ). Ставить его перед выбором я или она - я не стала, как-то не по-человечески для меня.
У нас всё закончилось тем, что мы перестали общаться с бабушкой и дедушкой, и я прописала ребёнка (впрочем как и первого) на свою площадь.
Доводов почему не прописывает - серьёзных нет, одни глупости. Разговор был закончен упрёками в мой адрес на тему плохой невестки и желания завладеть собственностью(ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ПРЯМО ЧЁРНЫМ МАКЛЕРОМ) и типа всё-равно рано ли поздно всё достанется нам. Глупость несусветная, ну да ладно. В общем внука я люблю, но прописывать не буду. В общем, бабка боится, что вдруг у нас всё разладится с мужем, о тут, блин, ещё и внук прописанным болтается...
В принципе, я с самого начала понимала что свекровь не захочет это сделать, но тк муж проявил инициативу и предложил прописать ребёнка к себе - естественно я решила попробовать. Но, облом по всем статьям
Вот интересно, почему когда муж свекрови прописал дитё к себе - она считала это правильным, а когда её сын хочет тоже самое сделать для своего ребёнка - это глупость? Тоже самое, когда в другой семье при уходе, муж оставляет всё жене - это круто, благородно, так и должно быть, а когда это делает твой сын - все мамы противятся этому и считают, что это абсурд и сын-дурак? Ну, неужели, я тоже такая буду. Ни за что!
Хочется понять как поступают другие свекрови, мужья и как Вы всё это организовали и с какими отношениями остались.
Ребёнку скоро 3 месяца она его ещё ни разу не видела ( в РД на встречу не приезжала, другие дела знаете-ли были). Деда жалко, он не причём, но против бабки он не попрёт.
Старшего сына к ним отпускаю - ездит в гости на пару часов. Скоро у него день рождения, приглашать в гости их не буду. Ну не могу и не хочу! Это же моя площадь...поделили,так поделили...
Вот и думаю - как дальше-то будет?
Один в один как у нас только у нас не бабушка а дедушка.А дальше так живём он у себя мы у себя на годик даже не позвонил а мне собственно говоря и не надо
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:42
ответ для Гарпия , на сообщение « И как Вы выпишите ребенка? »
  #29
Туманова
Участник
 
Аватар для Туманова
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
И как Вы выпишите ребенка?
В каком смысле как? Запросто можно выписать из одной квартиры, где прописан, например, отец ребенка и прописать в квартиру, где прописана мать ребенка. Для этого не нужно никаких разрешений, кроме согласия второго супруга.
Туманова is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:49   #30
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Red Rabbit Посмотреть сообщение
В каком смысле как? Запросто можно выписать из одной квартиры, где прописан, например, отец ребенка и прописать в квартиру, где прописана мать ребенка. Для этого не нужно никаких разрешений, кроме согласия второго супруга.
Разве? Т.е. если мама,например,в коммуналке 10-комнатной на 10м2 прописана,а ребёнок у мужа в 2-ке с бабушкой (ну и муж там прописан),то эта выписка к маме не называется ли "намеренное ухудшение жил. условий для ребёнка"? Или как-то так.. По-моему,вопросы выписки -прописки детей до 14 лет курирует муниципалитет (органы опеки).
NetJul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena