ещё раз про то откуда берутся дети - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 11:58
ответ для klunia , на сообщение « ещё раз про то откуда берутся дети »
  #21
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


а если мелким детям рассказывать правду, они не в шоке? спокойно воспринимают?
я свои говорила, что из живота достают врачи. далее они не интересовались.
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:03
ответ для Таль , на сообщение « Извините за вопрос. но Вы, родив... »
  #22
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Извините за вопрос. но Вы, родив ребёнка, до сих пор искренне считаете, что он родился "из письки"????
А у Вас, простите, по-другому?
Мочеиспускательный канал находится на входе во влагалище, причем если самостоятельно разглядывать, то его практически не видно. Т.е. на взгляд ребенка дырочки две там где "пися" и там где "попа", а вот чтобы разделить первую дырочку еще на две нужно быть большим затейником Я так и объясняла, что в писе две дырочки через которую писать и через которую дети рождаются
А что бы не было у ребенка шока я в деталях рассказывала как братишка будет рождаться, что дырочка у взрослых тетенек не такая уж и маленькая, а головка у новорожденного ребеночка маленькая, к тому же когда она выходит, то она складывается особенным способом (пощупали макушку) и поворачивается специально так, чтобы удобнее было вылезать.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:05   #23
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
а если мелким детям рассказывать правду, они не в шоке? спокойно воспринимают?
Не в шоке, если рассказывать спокойно, без ужимок. Подробно, и доходчиво. Показать, что ничего страшного здесь нет.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:17
ответ для klunia , на сообщение « ещё раз про то откуда берутся дети »
  #24
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
но с неожиданной стороны
у меня ребёнок (6,7) в принципе смотрел фильмы про тело человека бибиси и прочее
но сегодня поставил меня в тупик просто
перед сном, когда времени на болтовню в общем не было совсем, он мне задал очень неожиданный вопрос (по форме) - мама, говорит, а из какого места дети рождаются?
ничего умнее чем ответить - из живота, я не придумала
решила, что в общем-то и не совру, и есть перспектива у такого ответа. в смысле - можно продолжить разговор в более урочное время с этого места

чего далть-то дальше?
Его интересовала "откуда" или "через какой проход"?

Я сыну всегда даю четкий ответ на поставленный им вопрос, т.е. главное уловить ЧТО конкретно его интересует и не вылазить ЗА рамки поставленного им вопроса (ИМХО), поскольку именно сама его формулировка позволяет мне судить ДО какого уровня знаний он сам дозрел.

Когда сын имел ввиду ОТКУДА - место нахождения т.е. вызревания плода. Так и ответила - ИЗ ЖИВОТИКА. Все живое вынашивает своих деток в себе как цыпленок из яичка. И всё!
Кстати, на определенном этапе моего сына этот ответ абсолютно удовлетворил, поскольку (как я написала выше) он сам до этого вопроса дозрел.

Еще через сколько-то (год-полтора) лет он дозрел до вопроса КАК туда ребенок попадает. И опять я дала ответ строго в рамках поставленного вопроса т.е. без описания механизма. Сказала, что есть в яичках у папы и у мамы клеточки. Они встречаются и как тесто замешиваются детки на этой "смеси" в животике у мамы... И всё.

Ну а на утро он прснулся к риком "экрика": Мама, у некоторых секс бывает не один раз в жизни, поскольку у некоторых бывает по 2-е и по 3-е деток.

Если бы он стал настаивать на объяснении "механизма", то привела бы аналогию с чашкой и ложкой - т.е. чтобы положить в чашку сахар используют ложку.
Если бы он и дальше бы спросил - назвала бы "ложку" и "чашку" своими именами.
Всё зависит от вопроса ребенка. Но когда детки дозревают до вопроса, они уже имеют какие-то представления. Наша задача их знания направить в правильное русло.(ИМХО)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:22
ответ для kilometer , на сообщение « :046: Вообще-то я всегда думаю, когда... »
  #25
lesik09
Banned
 
Аватар для lesik09
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Вообще-то я всегда думаю, когда говорю.
Мои девочки не напугались, а остались очень довольны. Они вообще ждут не дождуться, когда вырастут и смогут родить сами детей.
А как детей "делают" Вы тоже уже рассказали? Или они не спрашивали?
lesik09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:28
ответ для klunia , на сообщение « ещё раз про то откуда берутся дети »
  #26
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Уфф, мне слава богу повезло, что сын с детства мечтал стать хирургом и, завалившись разными книгами, сам выяснил "откуда". Только спросил как( из такого маленького отверстия)?! Пришлось только описать предродовую подготовку и т.д.
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:53
ответ для lesik09 , на сообщение « А как детей "делают" Вы тоже уже... »
  #27
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А у Вас, простите, по-другому?
Мочеиспускательный канал находится на входе во влагалище, причем если самостоятельно разглядывать, то его практически не видно. Т.е. на взгляд ребенка дырочки две там где "пися" и там где "попа", а вот чтобы разделить первую дырочку еще на две нужно быть большим затейником Я так и объясняла, что в писе две дырочки через которую писать и через которую дети рождаются
ППКС
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не в шоке, если рассказывать спокойно, без ужимок. Подробно, и доходчиво. Показать, что ничего страшного здесь нет.
И тут ППКС.

Цитата:
Сообщение от lesik09 Посмотреть сообщение
А как детей "делают" Вы тоже уже рассказали? Или они не спрашивали?
Дочка спросила: "Как ребёночек появляется в животике?" Вкратце объяснила, сам процесс деланья детей пока не описывала.
lesik09, у Вас дети есть? Может, поделитесь своим опытом?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:05   #28
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я примерно так и отвечала, когда дочки спрашивали

Я сказала, что этот проход открывается тогда, когда у мамочки в животе уже сидит ребёночек. И вот, когда врнмя ему родиться - тогда и специальный проход открывается и расширяется. Моих бы точно "из писи" напугало бы - как из такой маленькой дырочки такой большой ребёнок может вылезти?
И я так ответила. В 3 года это без подробностей прошло, в 6 с рисунками из детской анатомии, тоже без излишних подробностей. Все прекрасно было понято, дальнейших расспросов не последовало.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:17
ответ для klunia , на сообщение « ещё раз про то откуда берутся дети »
  #29
Zlyuka
Участник
 
Аватар для Zlyuka
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 195


я тоже говорила, что из Животика. У ребенка возник логичный вопрос "как ребенок туда попадает"! Читали детскую книгу на эту тему и смотрели фильм, вроде бы все поняли! Во всяком случае больше этого вопроса не задавала (з.ы. дочка сама видела и трогала Животик, когда мы братика ждали)
Zlyuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:17
ответ для kilometer , на сообщение « Я не помню в деталях, что я... »
  #30
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но я объяснила дочке, что дырочка одна, через которую и писают, и дети
Извините, пожалуйста, но это две совсем разные дырочки....
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena