Помогите, пожалуйста, с договором в простой письменной!!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 09:58
ответ для digital , на сообщение « любопытно, а чем отличаются данные... »
  #21
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение

и что будет продавцу, если он откажется передавать квартиру? или передаст не "позднее дня следующего за днём" , а через две недели?
По ст. 223 ГК РФ "Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя."

"Статья 556. Передача недвижимости
1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество.
2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора."

Соответственно ,полагаю - как и обычно: все в суд.
На практике для контроля приёма-передачи "закладывают" порядка 10% стоимости.Т.е. продавец получает оставшиеся 10% после передачи имущества и предъявления справки (квитанций) об отсутствии задолженностей.
Если получение денег не подразумевается ( например, на улучшение), то необходимо изыскивать иные рычаги+ убедиться в отсутствии задолженностей ДО подписания договора купли-продажи.Хотя в принципе это не столь важно, поскольку долг не на объекте, а на человеке.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 10:14   #22
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Склько тонкостей, елки-палки!
Буду размышлять над полученной информацией, скорее всего акт состряпаем, чтоб не было повода придраться, пусть вместе с актом регят, хотя еще подумаю
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:04   #23
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Elisenka, меня информировали, что фраза ..." будет передана продавцом покупателю в течении трех рабочих дней после получения зарегистрированных документов из органа " (именно в выделенной части)тоже не всегда прокатывает,т.е. на усмотрение регистратора,поскольку в ней не конкретизированы сроки.Если вдуматься, то смысл этого имеет место быть.

По вопросам: нам специалист пояснил в чём загвоздка.Мои мысли те же,т.е. принципиальная разница именно в "неотъемлемая часть" и "приложение".Если неотъемлемая часть, то по идее должна региться также как и сам договор ( например, как происхдит при регистрации вновь созданного объекта).
Хотя первоначальную формулировку автора УФРС регила до осени 2008.Регила в болшом количестве.С такой формулировкой , как уже говорила,были ДКП от банка "СПб".

Прикольно то, что меня изначально она смутила,но банк править договор не стал.Сдали на регистрацию.Нам позвонили из УФРС (чем была повергнута в шок) и сказали, что надо исправить.Банк сопротивлялся, со словами "У нас тысячи зарегистрированных,не может такого быть".Организовать прямой диалог между инспектором УФРС и банковским работником было,честно говоря,не столь просто.В конце концов исправили и регистрация была своевременной.
А уведомление о приостановлении регистрации Вы так и не получали, насколько я понимаю? Понимаете, регистратор возможно, и не видел эти документы, а умный и догадливый "инспектор" решил проявить иннициативу! Хотя, полностью согласна с тем, что даже между регистраторами в одном отделе нет единства! В своем отделе пытаюсь такого не допускать, но и у нас были случаи!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:25
ответ для Elisenka , на сообщение « А уведомление о приостановлении... »
  #24
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
А уведомление о приостановлении регистрации Вы так и не получали, насколько я понимаю? Понимаете, регистратор возможно, и не видел эти документы, а умный и догадливый "инспектор" решил проявить иннициативу! Хотя, полностью согласна с тем, что даже между регистраторами в одном отделе нет единства! В своем отделе пытаюсь такого не допускать, но и у нас были случаи!
Уведомление не получали.Рисковать растягивать удовольствие не стОит.У нас с одной стороны была пара с ребёнком и беременной женой, которые брали ипотеку, уже им капал процент,но при этом они платили за съём ещё.
С другой стороны с многодетной семьёй продавцов и их 90-летней бабушкой забронировали "неповторимую" квартиру в СК, в которую и предстояло сразу переезжать, получив деньги от продажи этой (после регистрации), внося их тут же в СК.Так что сами понимаете - не до экспериментов.

Вообще, размышляя над той ситуацией, подумала, что возможно вариант регистрации и был.Но логичнее при этом отдавать потом на регистрацию и "вторую часть марлезонского балета",т.е. это самое приложение.Или нет?
При сделках лучше всё же идти по пути наименьшего сопротивления.Лучше предоставить то, что хотят, чем пытаться что-то доказать.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:17
ответ для Хельга , на сообщение « Уведомление не получали.Рисковать... »
  #25
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вообще, размышляя над той ситуацией, подумала, что возможно вариант регистрации и был.Но логичнее при этом отдавать потом на регистрацию и "вторую часть марлезонского балета",т.е. это самое приложение.Или нет?
При сделках лучше всё же идти по пути наименьшего сопротивления.Лучше предоставить то, что хотят, чем пытаться что-то доказать.
Если все будут идти по этому пути (наименьшего сопротивления), то всё так и будет продолжаться...
Я при регистрации всегда придерживалась правила: найти законный способ произвести регистрацию, а многие мои коллеги действуют по совсем противоположному постулату: найти законный способ в регистрации отказать тут уж от человека зависит!
Но если требования незаконны, то, я считаю, надо добиваться своего, особенно, если Вы риелтор и Вам нужна ясность, почему в одном районе такая формулировка в договоре, к примеру, прокатывает, а в другом - нет? Можно исполнить требования сотрудников, а потом написать писбьо на имя руководителя с изложением ситуации, поверьте мне, толк от этого будет!
Вот совсем недавно, заявитель, которому мы отказали, причем отказ был согласован со всем руководством, нажаловался в Росреестр. Регистратору, подписавшему отказ влепили дисциплинарное взыскание с лишением премии на год!!! А право зарегистрировали без допоплаты и в ускоренные сроки!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:19
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с договором в... »
  #26
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Ясности при нашем законодательстве добиться зачастую невозможно.Можно прочитать\трактовать эдак, а может так.
Бороться с ситемой...дисциплинарное взыскание? ..Ну впредь, конечно, лишний раз задумается человек.Может быть.А может быть просто напишет заявление на увольнение.Как-то читала о ЗП сотрудников УФРС...
Если явный косяк был со стороны работника, то можно добиться чего-то.И если задаться именно такой целью,т.е. если это и есть оптимальный путь к решению задачи.
Чтобы бороться с системой, необходимо иметь желание, силы и время.Я же уже достаточно взрослая девочка, чтобы понять, что всю эту энергию лучше направить в нужное русло.
Относительно УФРС - в последнее время меня прикалывают различные запросы .В том числе, кстати, и при нотариальном заверении ДКП.
Если представить какие цепочки-люди-страсти-страхи стоят за этими задержками...Давно уже придерживаюсь мнения, что если сделать в фойе УФРС кабинет психиатра, то очередь к нему была бы гораздо больше,нежели в окошечки районов, а аптечный киоск делал бы немалые деньги на продаже Новопассита .
Автор, простите за офф.Флудить больше не буду.
Elisenka, спасибо за отклик.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:31   #27
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Что вы, пишите!!! мне очень интересны ваши размышления, из них я для себя немало полезного извлекла!
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:50   #28
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Наши документы приняли 30 декабря, срок получения 22 января, насколько я поняла - уведомление нам не грозит.
Можно уточнить наши действия? Мы правим договор, идем с распиской и в окошко сдаем исправленный договор, объяснив ситуацию. Или же нам нужно выяснить, у кого на регистрации наш договор и обращаться напрямую к регистратору?
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 21:10   #29
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Откликнувшимся огромное-преогромное спасибо!!!!!

В субботу довезли исправленный договор (без упоминания акта), в понедельник документы были подписаны!!!!
СПАСИБО!!!!!
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:11   #30
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Откликнувшимся огромное-преогромное спасибо!!!!!

В субботу довезли исправленный договор (без упоминания акта), в понедельник документы были подписаны!!!!
СПАСИБО!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena