Карманные деньги. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 15:40
ответ для Zvuchka , на сообщение « Ни за что бы не стала платить ребёнку.... »
  #21
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Zvuchka Посмотреть сообщение
Ни за что бы не стала платить ребёнку. Карманные деньги на то и карманные, чтобы давать просто так. То что даётся за что-то - это уже зарплата. Всё ИМХО.
абсолютно согласна
карманные - фиксированная сумма, посчитанная с точки зрения обедов+небольшая сдача на приятности. Под конкретное что-то даю дополнительно
платить за уроки, которые необходимы ребенку? У меня объяснено, зачем и почему учиться надо и надо - хорошо.
платить за помощь по дому? с чего - мы одна семья, слуг у нас нет - и все делают друг для друга, это нормально. А то все вместе не смогут просто оплатить мой домашний функционал
уход за цветами-животными? так они и их тоже

будет старше - буду подкидывать посильные халтурки. для 7 лет мне просто не придумать если честно. В вашей ситуации прибавила бы немного карманные и объяснила, что можно экономить на шоколадках - и накопить. или предложила купить потом желаемое - вместо чего-то...
__________________
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:43
ответ для Boreal , на сообщение « Даю целевым назначением на что-то... »
  #22
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
У меня ребенок (9 лет) очень хорошо умеет копить. Раньше мы просто давали. А недавно я ввела систему, плачу за 5-ку 50 рублей. За последнюю неделю я разорилась(завалил 5-ками) и теперь встречаю сына со школы словами: ну хоть сегодня то 5-рок нет?
Для моего это оказалось суперстимулом. Но он очень любит денежки, козерог по гороскопу, они вроде все такие. Очень здорово накапливает крупные суммы и покупает себе микроскопы, телескопы, а сейчас на ноут копит.
А вот дочка совсем не такая, транжира как и я.
вот у вас сын даже для меня-взрослой такая экономика недостижима. класс! хотя и тарифы у вас высокие
__________________
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:12
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #23
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


У ребенка с 6-ти лет есть "зарплата", "командировочные" (когда у бабушки гостит, чтоб бабушек не раскручивал на ерунду), "отпускные" (в каникулы, чтоб нас не доставал - "пап купи") и "премиальные" (по итогам четверти) . За 2 четверть, например, остался без премиальных. Вывод сделал

Выдаются раз в неделю по субботам. Сейчас по 100р в неделю. Он либо копит, либо тратит так, как считает нужным - обычно на журналы или мелкие игрушки. Самое крупную сумму сумел накопить около 1500р. Обычно тратит раньше.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:36
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #24
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


"Кроха-сын" к отцу пришёл, когда ему 8 лет было. Попросил денег на "просто так" сразу 300 рублей. Причину тщательно скрывал, т.к. стеснялся. Папа наш не стал вдаваться в детали и предложил сыну заработать - мол, давно мечтал маму в театр сводить, готов заплатить за 30-минутный кукольный спектакль на тему "Дюймовочка" ровно 300 рублей. Бедняга наш неделю учил роль, переодевал имеющихся трансформеров в лягушат и дюймовочек, но спектакль представил в ближайшую субботу. По времени чуть-чуть не уложился (минут за 10 всю сказку выпалил), но гонорар получил, на что и купил соседской девочке какого-то мишку. Карманные деньги ему бы пришлось больше месяца тогда копить до такой суммы, но заработать он с тех пор не сильно рвется - умаялся за неделю, а соседка не оценила.
стебель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena