В московский детский сад без временной регистрации - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 22:08   #21
FreshWind
Banned
 
Аватар для FreshWind
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Вас там нет...
Сообщений: 5 385


Цитата:
Сообщение от Khorava Посмотреть сообщение
меня тоже интересует этот вопрос - куда бежать?????? и со скольки месяцев (а может и лет) надо записывать ребенка в сад? а то ведь проблема!!!!!!!!!
С 0 месяцев Как только свидетельство о рождении на ребенка получили-сразу ноги в руки и бегом в комиссию В этом году у нас на одно место 34 (в среднем) человека мамыпапы рвут комиссии на запчасти
Так что не тяните.
__________________
«Мало стать первой, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
Мой вам совет, доверьтесь Этой женщине с факом.(с)~Nati~
FreshWind is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:42
ответ для Werta , на сообщение « пока НЕ в Москве :) Будем жить, если... »
  #22
FreshWind
Banned
 
Аватар для FreshWind
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Вас там нет...
Сообщений: 5 385


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
пока НЕ в Москве Будем жить, если ничего не изменится, в районе Измайлово, на какой-то Парковой улице.
Я заранее хочу все узнать, чтобы не бегать потом, как ужаленная
Или, может, лучше поискать частный сад? Очень дорого там? Есть ли хорошие садики в Измайлово? Сейчас ребенок в суперском частном саду, боюсь, стресс будет от гос сада...Трудно, когда ничегошеньки не знаешь...
На данный момент сады-новостройки могут легко заткнуть за пояс любой супер-пуперский частный детский сад Это я Вам как спец говорю Первое что нужно сделать по прибытии-встать на очередь....ну а там уж как повезетУ нас сразу говорят о том,если очередь в ясли подойдет только тогда,когда ребенок пойдет на первый курс института (утрированно,но от перемены мест слагаемых....) Так что-удачи!
__________________
«Мало стать первой, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
Мой вам совет, доверьтесь Этой женщине с факом.(с)~Nati~
FreshWind is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:49   #23
FreshWind
Banned
 
Аватар для FreshWind
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Вас там нет...
Сообщений: 5 385


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, вообще всю процедуру - что делать, чтобы определить ребенка в садик. У меня и ребенка прописка Питерская, но есть возможность при необходимости прописаться в Москве, что не очень бы хотелось делать. Сейчас ребенок ходит в частный сад, и мы не проходили никаких врачей и комиссий для сада. Ребенку 4,5 года. Как узнать вообще что делать, чтобы попасть в гос садик в Москве? Долго ли займет эта процедура прохождения врачей т.п. Вот приедем мы в Москву и куда обращаться по идее?
Да! И вот еще...московская прописка вам не нужна. Времянки будет достаточно.Это конечно не по закону(мы обязаны принять в сад/поставить на очередь любого ребенка из РФ,но.....будет проще если будет времянка (временная регистрация Врачей вы можете пройти в любой поликлинике или в частной клинике,самое главное чтобы в обменной карте стояли синие печати(бюрократы,блин,мы) Ну и когда (дай Бог быстро) получите путевку:анализ на энтеробиоз и справку от врача о том что:контактов не имел и тыпы" И вэлком
__________________
«Мало стать первой, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
Мой вам совет, доверьтесь Этой женщине с факом.(с)~Nati~
FreshWind is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:51   #24
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


а у меня нет возможности прописаться в Москве, т.е только оформлять платно. с такой пропиской (временной регистрацией) можно в садик устроиться???? и еще карту для сада можно из СПб привезти, или должны быть московские врачи?
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:43   #25
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Я отдала карту из сада, с записью от даты 3 дня назад, справка от этой даты что контактов не имел и серфик с прививками. Взяли без проблем со временной регистрацией безо всяких взяток
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:49   #26
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


FreshWind можно к вам вопрос, как к специалисту?!
Мы получаем временную регистрацию в Люберцах, но дс здесь ужасные!
Через дорогу Некрасовка, которая считается Москвой - дс все новые, замечательные, с бассейнами и хорошим преподавательским составом! Почитала форумы поговорила с мамочками.
Подскажите, хочу поехать завтра в комиссию и попробовать записаться в дс в Некрасовке (Москва).
Как думаете мне могут отказать, потому что 1. Постоянная регистрация Питер; 2. Временная регистрация Люберцы (Моск. обл.) (через дорогу)?
Заранее спасибо!
suneyes is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:10   #27
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


может не по теме, объясните мне пож-та пож-та, постоянная регистрация в СПб, разве не отменяется, если приезжаешь в другой город и получаешь временную ??? (я тут не сильна, поэтому и спрашиваю)
и как я поняла, что с времянкой-в садик возьмут, лишь бы было место......
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:55
ответ для suneyes , на сообщение « FreshWind можно к вам вопрос, как к... »
  #28
FreshWind
Banned
 
Аватар для FreshWind
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Вас там нет...
Сообщений: 5 385


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
FreshWind можно к вам вопрос, как к специалисту?!
Мы получаем временную регистрацию в Люберцах, но дс здесь ужасные!
Через дорогу Некрасовка, которая считается Москвой - дс все новые, замечательные, с бассейнами и хорошим преподавательским составом! Почитала форумы поговорила с мамочками.
Подскажите, хочу поехать завтра в комиссию и попробовать записаться в дс в Некрасовке (Москва).
Как думаете мне могут отказать, потому что 1. Постоянная регистрация Питер; 2. Временная регистрация Люберцы (Моск. обл.) (через дорогу)?
Заранее спасибо!
Нет.Вас обязаны поставить на очередь в любой детский сад г.Москвы
__________________
«Мало стать первой, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
Мой вам совет, доверьтесь Этой женщине с факом.(с)~Nati~
FreshWind is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:29   #29
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от FreshWind Посмотреть сообщение
Нет.Вас обязаны поставить на очередь в любой детский сад г.Москвы
Спасибо за информацию!
Сегодня попытаюсь записаться в дс, напишу потом как все прошло!
suneyes is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:33   #30
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
может не по теме, объясните мне пож-та пож-та, постоянная регистрация в СПб, разве не отменяется, если приезжаешь в другой город и получаешь временную ??? (я тут не сильна, поэтому и спрашиваю)
и как я поняла, что с времянкой-в садик возьмут, лишь бы было место......
Не отменяется!
Вы из Питера не выписываетесь! Вы временно регистрируетесь по адресу вашего фактического проживания в Москве!
При походе в ЖЭК нужны все члены семьи, которые являются собственниками той квартире, в которой вы хотите зарегистрироваться, с паспортами. Они все пишут заявление на вас и членов вашей семьи, которые будут зарегистрированы по данному адресу вместе с вами, указывая разрешаемый срок регистрации для вас. Максимальный 5 лет.
Надеюсь не путано объяснила
suneyes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena