Требования моей няни. Как поступить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 11:10   #21
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, а няня работает у Вас 5 дней в неделю? Если да, то, это, конечно, слишком низкая оплата труда - 95 р/час.
А по-моему, вполне нормально.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:53   #22
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, а няня работает у Вас 5 дней в неделю? Если да, то, это, конечно, слишком низкая оплата труда - 95 р/час.
Так Вы скоро до полтинника досчитаете. Возьмите калькулятор. 22 тыс делим на 22 дня (это максимум) и на 9 часов. От этого ничего не отнимается. Даже за испорченные вещи.
Что получается? Вот и я о том же.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:49   #23
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
По договору с агентством, в котором брали няню, нам положены 2 бесплатные замены за год. Этим правом не пользовались. Год заканчивается в начале ноября. Если воспользуемся, няня останется без оплаченного 100% отпуска на 3 недели. Этой цели не ставим.
А почему няня остается без отпуска при ее замене? Это в договоре прописано? Если да, и няня об этом знала, то сама шла на такие условия.
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Есть отношения работник-работодатель, в каждой фирме есть люди которые периодически ломятся к шефу в кабинет и просят повысить им зарплату потому что Васе больше платят или в другой фирме больше оклады. НО, как правило эти люди то как раз и не достойны повышения зарплаты и им отвечают просто-не нравится ищи другую работу для тебя здесь другой зарплаты не будет и они идут работать дальше понимая что их требования не обоснованы. Это нормальная зарплата для няни, все остальное на ваше усмотрение, нравится она повышайте оплату, не нравится вы вправе предложить ей поискать другое место
+1
Один работодатель как то сказал сотруднице "Для Тебя у меня денег нет". Т.е. не всех под одну гребенку.
Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Действительно, думаю, надо дать нашей нынешней няне шанс заработать больше. В другом месте
Ага, дайте шанс и "рекомендации".
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:21
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #24
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


у нас няня занимается только ребенком и никакими хоз делами 9 часов ежедневно *150 в час 5 дней
Мне это накладно , но я очень довольна отношением к ребенку . вижу, что ребенок счастлив , ждет и любит ее.
Для меня это важно очень. Комфорт ребенка, занятия с ним, его здоровье и никаких смен нянь частых.
Больше этой суммы я платить уже не смогу, но и не думаю пока отказываться от ее услуг. У нас уже выстроились отношения определенные , что очень важно для любого человека, который входит в мой дом.Просто номинальных отношений с выяснением на форумах "должна ли няня кушать из холодильника" у нас не может быть в доме никогда. Добрые отношения , доверие, уважение - обязаны быть. А это значит, что женщина, которая занимается моим ребенком должна себя чувствовать комфортно и хорошо в нашем доме.
Случайных людей мы не пускаем, поэтому смена бесконечная няни - это удар по ребенку, это посторонние в доме...
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:24   #25
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
у нас няня занимается только ребенком и никакими хоз делами 9 часов ежедневно *150 в час 5 дней

Просто номинальных отношений с выяснением на форумах "должна ли няня кушать из холодильника" у нас не может быть в доме никогда. Добрые отношения , доверие, уважение - обязаны быть. А это значит, что женщина, которая занимается моим ребенком должна себя чувствовать комфортно и хорошо в нашем доме.
Случайных людей мы не пускаем, поэтому смена бесконечная няни - это удар по ребенку, это посторонние в доме...
У нас то же самое, няня с нами 4 года, я плачу 150/час на полный рабочий день и 200р/час экстренно (выходные или не полный день). Дорого для меня, но я ценю нашу няню очень высоко и хочу, чтобы она чувствовала себя комфортно. Ребенок воспринимает ее если ни как члена семьи, то уж точно как очень близкого человека.
PS разговоров о повышении зп со стороны няни за 4 года не было ни разу, всегда мы сами предлагали ей повышение в зависимости от изменений условий работы или по истечении длительного времени без повышения.

В ситуации автора, я бы предложила компромисс, если няня в целом устраивает, предложите ей 25 тыс (нечто среднее между ее вариантом и вашим). Если категорически откажется - значит ищете другого человека.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:00
ответ для Astrid_girl , на сообщение « У нас то же самое, няня с нами 4 года,... »
  #26
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
У нас то же самое, няня с нами 4 года, я плачу 150/час на полный рабочий день и 200р/час экстренно (выходные или не полный день). Дорого для меня, но я ценю нашу няню очень высоко и хочу, чтобы она чувствовала себя комфортно. Ребенок воспринимает ее если ни как члена семьи, то уж точно как очень близкого человека.
PS разговоров о повышении зп со стороны няни за 4 года не было ни разу, всегда мы сами предлагали ей повышение в зависимости от изменений условий работы или по истечении длительного времени без повышения.

В ситуации автора, я бы предложила компромисс, если няня в целом устраивает, предложите ей 25 тыс (нечто среднее между ее вариантом и вашим). Если категорически откажется - значит ищете другого человека.


абсолютно согласна. можно найти решение.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:18
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #27
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Имхо, конечно, но Вы, действительно немного платите. У меня сейчас так получилось, что вокруг практически у всех соседей деткам 1,5-3 года, не старше и не младше, моему 1,8. У всех няни на пятидневках, оклады от 30 до 40, и при этом няня это только няня, занимается она только одним ребенком и ничего не делает по хозяйству.
У меня сейчас няня 3 дня в неделю, с октября переходит на пятидневку, оклад как Вы платите у нее за 3 дня в неделю получается.
Я бы на Вашем месте подумала 33 раза: скорее всего и новой няне надо будет платить больше 25 тыс, а эта Вас устраивает и ребенок ее любит.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 11:21
ответ для Тигги , на сообщение « Имхо, конечно, но Вы, действительно... »
  #28
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Моё мнение:
Мне тоже кажется, что 22000 за пятидневку - маловато.
Всё-таки ребёнок маленький, нагрузка по 10 часов в день большая + всё-таки и готовка и уборка. И развитие, и обучение и игры подвижные. И я согласна с девочками, если ребёнок очень любит и привязан к няне - это дорогого стоит.
Понятно, что каждый находит няню себе по карману, но я недавно искала няню и меньше чем за 140 руб/час найти не смогла (без всяких наворотов в образовании и требованиях).
А на оклад сейчас мало кто соглашется, или я таких не встретила.
Единственное, я так поняла, что у Вас есть какие-то претензии к работе няне - озвучьте их и станет тогда понятно - почему Вы хотите расстаться Что-то, видимо, у Вас накопилось и раньше не высказалось няне
Вам удачи
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:26
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #29
Bagryanka
Частый гость
 
Аватар для Bagryanka
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 37


Вот мне интересно откуда вообще берутся такие цифры!!!!
по моему няни немного "зажрались"! это ж сколько надо получать что бы оплачивать их услуги! я считаю что 22000-25000 вполне хорошая зарплата, а если сравнивать с среднестатистической зарплатой по городу так вообще шикарно!
Bagryanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:31
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #30
Меламори 84
Участник
 
Аватар для Меламори 84
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Далекий-далекий Ю-З
Сообщений: 110


Тут я все-таки поспорю. Да, 25тыс это хорошая з/п, но многие работники офисов получают так же, а работают не больше, чем по 8-10 часов, да и ответственность несравнима! Но по мне 10 часов, 5 дней 23-25 нормально, если без уборки квартиры и готовки глажки на всю семью.
Меламори 84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena