Требования моей няни. Как поступить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 17:38   #1
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394
Требования моей няни. Как поступить?



Ну вот и для меня настала пора снова проводить маркетинговое исследование на предмет среднего оклада няни. Няня моего 1.5-летнего сына, проработав у нас 9 месяцев, заявила, что оклад 22 тыс за пятидневку с 9 до 19 ч - это неприлично мало. Т.е., по ее расчетам, нужно получать 150-160 руб/ч . Т.е. (уже по моим расчетам) * 9 ч * 22 дня = от 29700 до 31 6809 руб.
Это при том, что стиркой-глажкой я ее не нагружаю, уборка только в пределах поддержания порядка, оставленного мною утром. Ребенку еду прошу приготовить 1 раз в день - и то не ежедневно.
Вспоминая недавние топики: педобразования и каких-то суперкачеств у няни нет. Несколько раз муж хотел ее заменить. Единственное, сын ее любит - это, безусловно, важно.
Сначала, услышав такое, подумала, что может, мы с мужем отстали от жизни Нет, вроде, оклад 20-25 тыс по-прежнему остается самым распространенным при такой занятости.
Теперь не знаю, что и думать. Однозначно, такая ситуация меня не устраивает. Это при том, что с сентября ребенок пойдет в ясли на пару часов в день, т.е. рабочий день няни соответственно был бы сокращен с сохранением оклада. Но ее даже это не устраивает - подавай 150-160 руб в час и все - она, видите ли, узнавала, что так сейчас платят Человек не понимает разницы между окладом и оплатой часа при не полном рабочем дне.
Ладно, сказала наша няня, предстоящие 3 недели отпуска (планируем уехать с мужем и ребенком в отпуск) вы оплатите мне, исходя из старого оклада. Добрая наша Хотя бы после отпуска такое заявила. Отпуск, я, конечно, оплачу. Но вот работать с ней дальше не представляется для меня реальным. Даже если отыграет свои требования назад.
Мои родители и бабушка в восторге -им няня категорически не нравится. А я не знаю, что делать - тут и сад (не представляю, как сын там будет оставаться хотя бы на час), и отпуск..
По договору с агентством, в котором брали няню, нам положены 2 бесплатные замены за год. Этим правом не пользовались. Год заканчивается в начале ноября. Если воспользуемся, няня останется без оплаченного 100% отпуска на 3 недели. Этой цели не ставим.
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 18:24
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #2
К@пелька
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 260


А вы мне агентство в личку не напишите? Меня уже дважды кинули няни, которых я нашла через ЛВ. Предлагала оплату 24 т.руб за 12 -час. рабочий день. Видимо, тоже мало. Но если так подумать, то пойди найди работу на 25 тысяч. Вообщем. я бы на вашем месте поступила порядочно - оплатила бы няне отпуск, предупредила бы , что ищу новую и попросила бы агентство заменить настоящую.

Не заплатить няне было бы свинство. Она же не позвонила вам например, в понедельник и не сказала, что раз вы мне не увеличиваете ЗП то я не приду, верно?
К@пелька is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 21:18
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #3
Меламори 84
Участник
 
Аватар для Меламори 84
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Далекий-далекий Ю-З
Сообщений: 110


Я сама няня и считаю, что вам нужно искать новую. При такой занятости и без дополнительных обязанностей 22-24тыс вполне нормальная цена, получается 120р/ч, так это полная занятость. А 150-200р/ч платится при неполном дне или экстренных вызовах.
Меламори 84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 22:54
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #4
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


я бы искала другую. это нормальная зарплата. за эти деньги можно найти другие кандидатуры.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 23:02
ответ для ibis76 , на сообщение « я бы искала другую. это нормальная... »
  #5
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Зарплата реальная. У меня няня год отработала с двойней на пятидневке 10 часов в день за 25 тыс в месяц. Так у нее опыт и в садах, и в семьях, и развивающие занятия, и все прочее. Жаль, что уходит, но по семейным обстоятельствам. Ищу сейчас по из рук в руки - очень реально! От 20 т. хорошие няни с опытом хотят за 1 ребенка, наверно на 12 часовой день за 25 найдете, просто надо молодых искать - иначе устанет быстро ИМХО
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 23:12
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #6
Меламори 84
Участник
 
Аватар для Меламори 84
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Далекий-далекий Ю-З
Сообщений: 110


Кстати да, у меня пед образование, на пианино немного играю+англ яз... Но ту з/п, что вы платите, считаю разумной и реальной.
Меламори 84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 23:34
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #7
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Ну вот и для меня настала пора снова проводить маркетинговое исследование на предмет среднего оклада няни. Няня моего 1.5-летнего сына, проработав у нас 9 месяцев, заявила, что оклад 22 тыс за пятидневку с 9 до 19 ч - это неприлично мало. ?
Ваша няня абсолютно права.У вас большая загрузка по часам, значит и платить вам по полной, и в этом няня не виновата.Не нравится, подбирайте няню под свои материальные возможности.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 00:32
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #8
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


ИМХО, обе стороны правы по-своему. Няня вправе хотеть большего ("хотеть не вредно"), но Вы - работодатель и Вы платите столько , сколько можете и считаете нужным. Уверена, что вы однозначно найдете ей замену на такую зарплату, возможно и ей повезет найти работу с высокой зарплатой и тогда все будут счастливы.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:34   #9
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
ИМХО, обе стороны правы по-своему. Няня вправе хотеть большего ("хотеть не вредно"), но Вы - работодатель и Вы платите столько , сколько можете и считаете нужным. Уверена, что вы однозначно найдете ей замену на такую зарплату, возможно и ей повезет найти работу с высокой зарплатой и тогда все будут счастливы.
+100000! На каждую з/п можно найти няню,но я не понимаю(я няня), почему за 10 ч надо получать 120р/ч( 120*10=1200), а за 8ч можно и 150р/ч платить(150*8=1200). Цифры для примера,но все равно понятно, что в таком случае няня найдет работу по 8ч, ведь за это же время получит столько же, а 2 часа потратит на свою семью.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:40
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #10
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Это такие хитрости работадателей, но няни та тоже не д......и оказываются.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena