Цены на развивалки. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 22:27
ответ для kilometer , на сообщение « К сожалению, развивалки для малышей... »
  #21
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
К сожалению, развивалки для малышей очень дорого стоят. Чем старше ребёнок, тем больше дешёвых и бесплатных кружков можно найти. Для примера: в прошлом году на кружки дочки-дошкольницы уходило 5 000 р. в месяц, а в этом году - 450 р., причём объём занятий увеличился.

ИМХО, если 3000 р. - очень существенная сумма для бюджета, то лучше на них купить ребёнку фрукты и овощи, а развиваться дома.
а у меня вопрос, где находят более дешевые развивалки - занятия?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:45
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #22
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


По поводу того, ходить или не ходить на развивалки, не буду вступать в дискуссию, это каждый решает сам.

А вот насчет сэкономить могу посоветовать платные развивалки при обычных садиках - они стоят ок.2000 руб. в мес. 2 р.в нед.
Для детей постарше - с 3-4 лет - Дома детского творчества, которые есть в каждом районе.
Там есть разные кружки - сказкотерапия, ИЗО, музыка, английский. Есть даже что-то совсем копеечное - хор, например, но надо пройти отбор.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 02:19
ответ для полонеzz , на сообщение « а у меня вопрос, где находят более... »
  #23
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
У меня развивалка вместе с мамой - так что я вожу ребенка туда явно не за свободным временем для себя (хотя хочу заметить, что ничего в этом плохого нет).
Я и не говорила, что это плохо. Сама хотела в этом году младшую дочь отдать на развивалки типа группы кратковременного пребывания. Вернее - отдала, дочка походила 3 недели, и мы поняли, что это не её.

Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
общение со своими совсем не тоже самое что с чужими.
Возможно. Мои дети до определённого возраста вообще не очень заинтересованы в общении с другими детьми, хорошо, что хоть дома у них есть компания. Старшая только где-то год назад начала завязывать активные знакомства на площадке.

Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
а у меня вопрос, где находят более дешевые развивалки - занятия?
В государственных учреждениях дополнительного образования: художественных и спортивных школах, домах творчества юных, культурных центрах и подростковых клубах.

Младшая дочка (и старшая тоже) пошла в этом году на спортивную гимнастику - 250р. в месяц.Занятия 2 раза в неделю по часу. Сколько бы с меня запросили в частном детском развивающем центре?

Старшая в прошлом году ходила на подготовительные отделения спортивной школы по шахматам (Аничков дворец) и художественной школы. Получалось достаточно бюджетно: за 8 занятий в месяц (по полтора астрономических часа) примерно по 1200-1300р. В этом году она перешла в основную группу - теперь обучается бесплатно.

На Петроградской стороне есть неплохая театральная студия, там занятия 3 раза в неделю абсолютно бесплатные.

Может, дело в том, что я всегда ищу, где дешевле. Ну, нет у меня возможности отдавать 3 тысячи в месяц за 8 занятий по полчаса. И в дорогие виды деятельности не отдаю. Я имею в виду фигурное катание и бальные танцы.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 02:21   #24
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Так если выбор такой стоит, то конечно фрукты и овощи. Да и действительно с возрастом можно найти и бесплатные кружки.
Но если есть возможность, почему бы и не поразвиваться?
Сейчас пошла мода на раннее развитие. Подозреваю, что у некоторых мамочек (особенно после прочтения ЛВ) может возникнуть комплекс. Мол, все водят на развивалки, а у них нет лишних 3-5 тысяч в месяц.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 18:16
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #25
Elya
Участник
 
Аватар для Elya
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 113


В Хелен Дорон - 600р. занятие.
Elya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:20
ответ для Elya , на сообщение « В Хелен Дорон - 600р. занятие. »
  #26
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
В государственных учреждениях дополнительного образования: художественных и спортивных школах, домах творчества юных, культурных центрах и подростковых клубах.

Младшая дочка (и старшая тоже) пошла в этом году на спортивную гимнастику - 250р. в месяц.Занятия 2 раза в неделю по часу. Сколько бы с меня запросили в частном детском развивающем центре?

Старшая в прошлом году ходила на подготовительные отделения спортивной школы по шахматам (Аничков дворец) и художественной школы. Получалось достаточно бюджетно: за 8 занятий в месяц (по полтора астрономических часа) примерно по 1200-1300р. В этом году она перешла в основную группу - теперь обучается бесплатно.

На Петроградской стороне есть неплохая театральная студия, там занятия 3 раза в неделю абсолютно бесплатные.

Может, дело в том, что я всегда ищу, где дешевле. Ну, нет у меня возможности отдавать 3 тысячи в месяц за 8 занятий по полчаса. И в дорогие виды деятельности не отдаю. Я имею в виду фигурное катание и бальные танцы.
о! спасибо буду знать
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:46   #27
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
.

А вот насчет сэкономить могу посоветовать платные развивалки при обычных садиках - они стоят ок.2000 руб. в мес. 2 р.в нед.
.
+1 Со след. недели будем ходить в садик на развивалки. Они там называются подготовительная группа. 2 раза в неделю по 2 часа-2000руб. вначале с мамами ходят детки,потом по желанию можно приводить и оставлять на 2 часа. Самый большой плюс во всем этом,что ребенок ходит уже в свой будущий сад с теми детками,с которыми будет потом в одной группе, адаптация к садику проходит, ну и через год,когда она пойдет в сад-это для неё не будет "какой то непонятный дом, с непонятными тётями", а уже привычная обстановка, с привычными людьми.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 01:54
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #28
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


А как вы вышли на такие занятия в дет. садике? Звонили, узнавали?... Просто впервые о таком слышу!
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 23:05
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #29
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


2500= в месяц если ходить два раза в неделю (Калининский район, пр. Культуры, 25/5) Развивалки мама+ребенок. Там одно посещение - это два занятия с перекусом между ними ( получается 1 посещение = час и 15 мин). Не больше 6 детей в группе. Очень достойно и высокопрофессионально. Хотя там еще много чего есть, т.е. разные варианты посещений и занятий. Если интересно, спрашивайте, расскажу, ....что называется "изнутри". Мой киндер там "зависает" на танцах и на каратэ ...так что я там "прописалась" уже практически.
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:41
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #30
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


вставлю и свое слово
как человек давно в этой теме с разных сторон..

важно - педагог и содержание развивалки- это прежде всего. Сейчас очень много предлагают- иногда профонация и бывает за большие деньги. то есть цена это не всегда качество.
в данном случае лучше поспрашивать кого-то знающего чем просто отзывы мам на форуме(у всех разные потребности) чтобы не выкидывать деньги зря на то, что вы и сами можете делать дома.

В ддютах при безусловно низкой цене, не всегда хорошие развивалки(много человек, зеленые или наоборот "советские" педагоги, ну и возраст, начинают в основном с 3-4 лет)
но например знаю некоторых неплохих специалистов которые работают в частных развивалках и в ддютах одновременно так сказать за идею

у нас 9 занятий -2600 - мне кажется приемлемая цена. Если ребенок посещает чаще тогда уже скидки . например 5 студий(посещений) в неделю(всего 20 занятий)стоят 4500
Yasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena