Бесплатный проезд в общественном транспорте до 7 лет или до 7 лет включительно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 09:40
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #21
manohina
Активный участник
 
Аватар для manohina
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Приморский, Центр
Сообщений: 594


ну в метро нас всегда спрашивают - есть ли нам 7! я говорю - НЕТ) мы с портфелем, но 7 нам будет зимой! а как-то в трамвае кондуктор пристала - по её логике детей берут в школу с семи, значит этому мальчику с портфелем уже семь! типа платите)))) поэтому думаю, что бесплатно до того дня, когда исполняется 7!)
manohina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 10:24
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #22
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Да, к сожалению правила изменились и платить надо уже с 7. Мне тоже это непонятно. Моя дочь пошла в школу (и получила право на ученический) в 7,8. Т.е. 8 месяцев я должна ее возить по полному взрослому тарифу?
Но это теоретические выкладки. Реально ездим пока бесплатно везде. Один раз только в трамвае придрались, когда с портфелем ехали - я сказала, что ребенку 7 - кондуктор не стала со мной спорить, отошла.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 11:44
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #23
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


До 6 включительно.
В 7 уже платить
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 18:50
ответ для casalinga , на сообщение « До 6 включительно. В 7 уже платить :( »
  #24
мечтатель
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 137


А мы ездим в школу на маршрутке и платим только за один билет. Водители ничего не говорят. У меня проездного нет, получается это дешевле, чем в автобусе за двоих платить. Еще и остановятся там, где попросишь.Спасибо водителям маршруток!
мечтатель is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:45   #25
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от мечтатель Посмотреть сообщение
А мы ездим в школу на маршрутке и платим только за один билет. Водители ничего не говорят. У меня проездного нет, получается это дешевле, чем в автобусе за двоих платить. Еще и остановятся там, где попросишь.Спасибо водителям маршруток!
+1
__________________
Господа - ВЫ звери, господа (с)
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:39
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #26
Lenson
Участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 268


Изменения с февраля 2010 http://www.orgp.ru/news.html?n=303
Lenson is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:48
ответ для Lenson , на сообщение « Изменения с февраля 2010 ... »
  #27
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


по ссылке цитирую:

1.3. Второй абзац пункта 17.1 изложить в редакции: "- детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения;".
2. Внести изменение в Правила пользования Петербургским метрополитеном, утвержденные приказом Комитета по транспорту от 29.06.1998 N 233 "Об утверждении Правил пользования Петербургским метрополитеном", изложив второй абзац пункта 8 в следующей редакции: "- бесплатно провозить ребенка до достижения им возраста семи лет;".

Т.е получается, что на наземном транспорте - не старше 7 лет, т.е. до 8 лет всё же можно, а вот в метро уже с достижения 7 лет платить, так выходит?
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 03:52
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #28
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Озадачилась я вопросом. Раньше всегда читала, что до 7 лет включительно, то есть пока не перестанет быть 7 лет (т.е до 8). Сегодня мне сказали, что до 7 лет включительно - это значит до 7 лет и в сам день рождения. При этом полавтобуса пенсионеров поддакивало, что именно так.

Так все -таки как в правилах?

Карточку понятное дело буду оформлять в школе, чтоб нервы не трепать- нам в школу каждый день ехать. Но все -таки любопытно, как в итоге то сейчас. В самом троллейбусе висит свод правил 1997 г. , где вообще написано до 7 лет и точка. В инете читала, что изменения были внесены в 2005 , когда стало до 7 включительно.
Платный проезд с 8 лет. Точно.
Ieh is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:35
ответ для ксюксю , на сообщение « по ссылке цитирую: 1.3. Второй абзац... »
  #29
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
по ссылке цитирую:

1.3. Второй абзац пункта 17.1 изложить в редакции: "- детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения;".
2. Внести изменение в Правила пользования Петербургским метрополитеном, утвержденные приказом Комитета по транспорту от 29.06.1998 N 233 "Об утверждении Правил пользования Петербургским метрополитеном", изложив второй абзац пункта 8 в следующей редакции: "- бесплатно провозить ребенка до достижения им возраста семи лет;".

Т.е получается, что на наземном транспорте - не старше 7 лет, т.е. до 8 лет всё же можно, а вот в метро уже с достижения 7 лет платить, так выходит?
Я считаю, что так. В метро точно с 7 платить, а в наземном можно поспорить - формулировка нечеткая.
__________________
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:22
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #30
Olik315
Гость
 
Аватар для Olik315
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Питерская аномалия
Сообщений: 25


всё настолько скользко в этих формулировках.... меня вот интересует вопрос, почему в наземном транспорте когда со мной едут 2 ребёнка до 7 лет заставляют за одного платить ? Ведь ребёнок - самостоятельный человечек а не багаж какой-то, что б его "провозить"
Olik315 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena