Жадина-говядина, пустая шоколадина... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 16:07
ответ для Неакрис , на сообщение « Ну тогда терпите, когда обзывают... »
  #21
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
Ну тогда терпите, когда обзывают "жадиной-говядиной"
Неакрис, Вашему ребенку игрушки что ли не дают, что такая сильная реакция? Хотя судя по линеечке, действительно не дают. Не переживайте, возраст жадин-говядин и Вас не минует, все впереди.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:29   #22
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Неакрис, Вашему ребенку игрушки что ли не дают, что такая сильная реакция? Хотя судя по линеечке, действительно не дают. Не переживайте, возраст жадин-говядин и Вас не минует, все впереди.
у нас то как раз с этим все в порядке Где мы гуляем нет жадин, да и мой тоже шокирует своей щедростью.. У нас просто отсутствует концентрация внимания на ценности игрушки, ценны взрослые вещи, игрушки это расходный материал..
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:48   #23
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
у нас то как раз с этим все в порядке Где мы гуляем нет жадин, да и мой тоже шокирует своей щедростью.. У нас просто отсутствует концентрация внимания на ценности игрушки, ценны взрослые вещи, игрушки это расходный материал..
У нас в Вашем возрасте тоже дочь была сама щедрость, кто, что берет - ей до лампочки, а сейчас в 4 года туши свет, жадюга ужасная, надеюсь перерастем со временем.
Но возвращаясь к первому посту...у нас в садике нормально воспитатели относятся к тому, что дети берут свои игушки в группу, конфликтов нет, дочка постоянно что-то таскает. Вероятно, если бы были конфликты, то не брали бы или оставляли в шкафу. А насчет того, что "если принесли в садик, становится садиковским" считаю бредом. Правильнее забрать "яблоко раздора" у детей и положить в шкафчик к хозяину игрушку, чтобы никто не играл.
И кстати, не от воспитателя ли дети повторяют выражение "жадина-говядина"? У нас одна воспитатель называла девочку, у которой была тяжела адаптация в яслях - ревушкой-коровушкой, ну и детки соответственно за ней стали повторять.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:57   #24
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
у нас то как раз с этим все в порядке Где мы гуляем нет жадин, да и мой тоже шокирует своей щедростью.. У нас просто отсутствует концентрация внимания на ценности игрушки, ценны взрослые вещи, игрушки это расходный материал..
Это возраст, когда ребенок не жадничает, потомучто такой период наступае позже. А вот примерно в 3 года наступает возрастной этап, когда ребенок осознает , что он может чем-то владеть и распоряжаться, следующим этапом будет осознание того, что игрушками можно играть вместе - так интересней, или дать поиграть,зная,что тебе вернут. Поведение воспитателя говорит о незнании возрастной психологии.
А вот в садик, зная, что ребенок не делится игрушками, я бы не давала, и нас воспитатель просила ничего не приносить.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:09
ответ для aymama , на сообщение « Жадина-говядина, пустая шоколадина... »
  #25
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Мой каждое утро тащит в сад 1, а то и 2 машинки. Иногда, когда сам вспоминает, выходит с ними же - воспитатели следят, находят и ему вручают, а если не вспомнит, то в группе остаются. Что происходит в течение дня незнаю, видимо играют вместе и проблем никаких нет, т.к сын внимания на этом не акцинтирует и воспитатели ничего не говорят. Я считаю "Рабочий момент". Принес, отнес. И да, он вообще не жадный, всегда отдает, делится. А если Ваш ребенок переживает из-за этого, то наверное давить точно не надо.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena