Я нашла способ бороться с неадекватами - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 23:34   #21
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
а ведь собака может выскочить на дорогу и попасть под машину от страха
ну что же делать. если сам хоз не следит за собакой?
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:03   #22
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я конечно всё понимаю, но против домашних собак применять шокер, чтобы испугать? Я ещё понимаю, уличных распугивать, но домашних... Я пока видела только два варианта реакции собак на шокер, одна - это агрессия, т.е. собака готова атаковать человека с шокером, вторая - это страх, а ведь собака может выскочить на дорогу и попасть под машину от страха, понятно, что хозяин будет виноват, но ведь спровоцировано это будет человеком с шокером... Причём, я знаю реальный случай, когда собаку испугали шокером и она попала под машину, с летальным исходом для собаки.
соглашусь, несмотря на то, что у меня есть шокер ( мне его подарили, когда на мою собаку впервые напали) и несмотря на то, что в дрессировке и на прогулках я использую электроошеник. Шокер-очень болезненная вещь, боюсь длясобаки может быть и смертельная, применить ее против собаки-любого животного я не смогла бы. Как-то мою собаку чуть не сожрал питбуль, однако реально сделать что-то смертельное пусть даже чужой собаке я не могла.. Да и обычно не обака виновата в таких ситуациях, а человек.. Кстати, это о том, что пишут какие-то страсти про электроошейники, кто хоть раз на себе испытывал такой ошейник и шокер поймут большую разницу между этими девайсами.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:08
ответ для Evka , на сообщение « драку начнет Ваш,а шокером получит... »
  #23
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
драку начнет Ваш,а шокером получит боксер?
я не уверена, что я когда либо смогла бы применить шокер вообще, честно говоря.

начнет скорее мой...если чужой кобель вокруг него гарцевать начнет... это да... рыкнет, толкнет, нахохлится, может попытаться опрокинуть на землю и прижать... (если сопротивления не будет, то сразу отходит) а боксер уже в долгу не останется... и конечно я буду рядом, и схвачу своего, а боксер будет без поводка, и его хозяин будет метрах в 20 - 30 в стороне. (по крайней мере они так всегда гуляют). и думаю наваляют моему по полной программе... в общем я так понимаю, это совсем не правомерно с моей стороны окажется в данной ситуации применять шокер. Млин, я просто не знаю, как в такой ситуации действовать, вот если не успеем мы убежать... если я не замечу, что они подходят...
Дядька не плохой человек, пару раз замечал нас первым и забирал своего боксера. Но неожиданной встречи с ними я боюсь.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:30   #24
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
я не уверена, что я когда либо смогла бы применить шокер вообще, честно говоря.

начнет скорее мой...если чужой кобель вокруг него гарцевать начнет... это да... рыкнет, толкнет, нахохлится, может попытаться опрокинуть на землю и прижать... (если сопротивления не будет, то сразу отходит) а боксер уже в долгу не останется... и конечно я буду рядом, и схвачу своего, а боксер будет без поводка, и его хозяин будет метрах в 20 - 30 в стороне. (по крайней мере они так всегда гуляют). и думаю наваляют моему по полной программе... в общем я так понимаю, это совсем не правомерно с моей стороны окажется в данной ситуации применять шокер. Млин, я просто не знаю, как в такой ситуации действовать, вот если не успеем мы убежать... если я не замечу, что они подходят...
Дядька не плохой человек, пару раз замечал нас первым и забирал своего боксера. Но неожиданной встречи с ними я боюсь.
а вот на такой случай мне понравилась функция сирена в шокере у автора темы. Думаю, что собаку сирена отпугнет, да и хозяин, услыша такое, подбежит как миленький А если еще и фонарик включить А потом показательное выступление- когда он подбежит-цвирк-цвирк шокером в воздух, и громко так- у меня шокер, заберите собаку-я за себя не отвечаю, думаю дядька безумную тетю с шокером будет обходить стороной
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:44
ответ для Nisa_ , на сообщение « а вот на такой случай мне понравилась... »
  #25
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
а вот на такой случай мне понравилась функция сирена в шокере у автора темы. Думаю, что собаку сирена отпугнет, да и хозяин, услыша такое, подбежит как миленький А если еще и фонарик включить А потом показательное выступление- когда он подбежит-цвирк-цвирк шокером в воздух, и громко так- у меня шокер, заберите собаку-я за себя не отвечаю, думаю дядька безумную тетю с шокером будет обходить стороной
сирена это вещь! интересно какой она сигнал подает.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:58   #26
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
я не уверена, что я когда либо смогла бы применить шокер вообще, честно говоря.

начнет скорее мой...если чужой кобель вокруг него гарцевать начнет... это да... рыкнет, толкнет, нахохлится, может попытаться опрокинуть на землю и прижать... (если сопротивления не будет, то сразу отходит) а боксер уже в долгу не останется... и конечно я буду рядом, и схвачу своего, а боксер будет без поводка, и его хозяин будет метрах в 20 - 30 в стороне. (по крайней мере они так всегда гуляют). и думаю наваляют моему по полной программе... в общем я так понимаю, это совсем не правомерно с моей стороны окажется в данной ситуации применять шокер. Млин, я просто не знаю, как в такой ситуации действовать, вот если не успеем мы убежать... если я не замечу, что они подходят...
Дядька не плохой человек, пару раз замечал нас первым и забирал своего боксера. Но неожиданной встречи с ними я боюсь.
Я конечно не психолог (или психотерапевт), но судя по Вашим постам у Вас каждая прогулка стресс (Это же Ваша была тема о прогулках в стае?) Не надо выходить на прогулку заранее расчитывая на проблемы. Имея мелкого задиристого кобеля,Вы как бы имеете пружину на взводе (вот блин не писатель я ни разу), Вы же знаете к кому задирается кобель,попробуйте слегка изменить маршрут (ведь как правило с определенными собаками встречаешься в определенном месте),сменить время минут на 10 раньше или позже. А вообще надо приучить себя к верчению головой на 360 градусов с большой скорость (как правило это станет автоматизмом и придет со временем),Не ждите когда к Вам подбежит собака,развернитесь,озадачте свою собаку чем нибудь,(игрушкой,лакомством и другими более интересными вещами) Ну вот как то так.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:25
ответ для Karina_i , на сообщение « Ситуации разные бывают. У нас в... »
  #27
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
. А после стычки с боксером от него мало что останется...
Не факт. Я тоже раньше думала, что голден- это такая большая плюшка, этакая болонка- переросток. А после нескольких драк убедилась, что они могут даже быть ого-го.
Правда тоже очень очкую и стараюсь до драки не доводить.

Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У моего есть отдельный вкл., как предохранитель, а потом еще отдельный для сирены и фонарика. А, чтобы получить разряд, есть еще тумблер. Может, звучит и путано, но мне, когда я взяла в руку, было удобно. Большой палец лег на шокер, а указательным можно включать фонарик или сирену.И кнопку с шоком не перепутаешь с кнопкой фонарика, т.к. они разные.
Да, и сами модели разные. Кстати, я не настаиваю, чтобы все побежали покупать, просто поделилась
Ну и хорошо. Теперь буду знать явки. Баллончик у меня есть, нужно еще и шокер на всяк случай.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:03   #28
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Я конечно не психолог (или психотерапевт), но судя по Вашим постам у Вас каждая прогулка стресс (Это же Ваша была тема о прогулках в стае?) Не надо выходить на прогулку заранее расчитывая на проблемы. Имея мелкого задиристого кобеля,Вы как бы имеете пружину на взводе (вот блин не писатель я ни разу), Вы же знаете к кому задирается кобель,попробуйте слегка изменить маршрут (ведь как правило с определенными собаками встречаешься в определенном месте),сменить время минут на 10 раньше или позже. А вообще надо приучить себя к верчению головой на 360 градусов с большой скорость (как правило это станет автоматизмом и придет со временем),Не ждите когда к Вам подбежит собака,развернитесь,озадачте свою собаку чем нибудь,(игрушкой,лакомством и другими более интересными вещами) Ну вот как то так.
да, как говорит всеми любимый Сезар Миллан - вожак стаи не суетится и не волнуется, будьте спокойны. В сущности зачастую сам человек провоцирует собаку на конфликт, даже не подозревая этого, натянутый поводок, поднятие за ошейник -и собака готова к атаке. Я вот долго не понимала, пока инструктор не объяснил, что во многом я сама провоцировала собаку на конфликт..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:10
ответ для Nisa_ , на сообщение « да, как говорит всеми любимый Сезар... »
  #29
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
да, как говорит всеми любимый Сезар Миллан - вожак стаи не суетится и не волнуется, будьте спокойны. В сущности зачастую сам человек провоцирует собаку на конфликт, даже не подозревая этого, натянутый поводок, поднятие за ошейник -и собака готова к атаке. Я вот долго не понимала, пока инструктор не объяснил, что во многом я сама провоцировала собаку на конфликт..
С Миланом поосторожнее-не все работает и не все надо принимать. ( у него гиганский опыт и великолепное понимание собаки),но нельзя его копировать не совсем понимая собаку-можно усугубить имеющиеся проблемы.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:28
ответ для Evka , на сообщение « С Миланом поосторожнее-не все работает... »
  #30
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
С Миланом поосторожнее-не все работает и не все надо принимать. ( у него гиганский опыт и великолепное понимание собаки),но нельзя его копировать не совсем понимая собаку-можно усугубить имеющиеся проблемы.
соглашусь, вообще надо быть осторожным с инструктором, который берет поводок твоей собаки и творит чудеса. Одно дело, как собака ведет себя в стрессовой ситуации с чужим человеком, а другое дело, как все будет, когда этот инструктор вернет поводок тебе-чудеса послушания закончатся скорее всего Но безусловно передача очень познавательная, можно почерпнуть много интересного. Я как человек без специального кинологичекого образования открываю для себя массу нового в этой передаче, а потом с удивлением рассказываю это знакомой инструктору и даже немного зоопсихологу (знаю, что эти курсы у нас многих веселят), а она говорит-да этому учили еще в ДОСААФе
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena