Не хочу баню -- хочу ванну - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 17:22   #21
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Симпатичная у вас на даче душевая а с гвоздями действительно не сложно, главное чтобы было на что наклеивать плитку. Автор пишет про дощатый домик... А у меня не хватает мощности для вентилятора, дует не не греет. Обходились маслянным до постройки бани.
Мы положили ЦСП, а потом систему теплый пол, сверху кафель.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:21
ответ для 6o6roff , на сообщение « Метр на метр - мало. Не получится... »
  #22
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


А что у вас на даче с водоснабжением?
У нас, например, весь водопровод сделан на основе колодца - так его категорически не хватет, если на даче жить, а не по выходным приезжать (3-4 человека, душ, кухня, стиралка, посудомойка, на баню колодец отдельный). Мы колодец регулярно заливаем из поливочного речного водопровода, у родителей на даче скважина - они воду аккуратно экономят.

Так что для начала подумайте, а хватит ли вам на ванну воды? (если, конечно, не раз в месяц ее наполнять).
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:55
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #23
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


у меня скважина на участке. ванна планируется просто как редкие минуты огромного удовольствия, т.е я понимаю, что реально там плескаться-купаться не получится. также понимаю, что без пены буду использовать, максимум с солью для ванны. в ванной хочу поставить душ. всевот сижу и думаю, как да что... дак то все это мне сделает)))))
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:21   #24
KroshkaEnot
Участник
 
Аватар для KroshkaEnot
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Автор, когда все сделаете, напишите, плиз, сколько раз за лето вы лежали в ванне на даче. Интересует статистика.
Можно сразу под яблони. Мыльная вода им не повредит, Главное, чтоб мыльная вода не текла к соседям на участок, чтоб не получить по мордасам.
Вы че, мыльная вода под яблони? Все, не будет яблок и деревца погибнут. Современную банно-душевую косметику только для убивства крыс и мышек можно пользовать. Вспомнила фильм "Бульвар Капуцинов", где красавица мылась в кадушке. Вот может по этому пути пойти?
KroshkaEnot is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:44
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #25
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Тоже будем делать ванну на даче...
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:56
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #26
ромашишка
Гость
 
Аватар для ромашишка
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 13


Михалыч,объясните на счет насосной станции.Живу в частном доме.Присматриваюсь к такой станции,но в магазине объясняют я не совсем понимаю.В доме скважина.Зимой температура до -30
ромашишка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:51
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #27
Ивона
Частый гость
 
Аватар для Ивона
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 35


А мы купили душевую кабинку польскую и очень довольны.
Ивона is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:17   #28
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ромашишка Посмотреть сообщение
Михалыч,объясните на счет насосной станции.Живу в частном доме.Присматриваюсь к такой станции,но в магазине объясняют я не совсем понимаю.В доме скважина.Зимой температура до -30
А что Вы хотите узнать?

Насосная станция выполняет роль Горводоканала

Она берет воду из колодца/скважины/реки и создает постоянное давление воды в водопроводе потребителя.
То есть открыли кран - сразу потекла вода. Насосная станция несколько секунд помолчит, потом включится и будет качать воду, пока открыт кран. Закрыли кран - насосная станция поработает некоторое время, поднимая давление до 2-3 атмосфер (на сколько она настроена), потом выключится.

Главные составные части насосной станции - насос с электродвигателем и реле давления. Может быть еще расширительный бак, но не обязательно. Может быть реле сухого хода - защита насоса, если вода в источнике кончится.

Вот НС с баком: http://www.rusklimat.ru/catalog/pumps/pumps-stations/
Их много, цены от 3-4 тысяч.
Вот НС без бака: http://shophouse.ru/cash/info/483.html
Эти дороже, но компактнее.

Если у Вас скважина в доме, значит, она не замерзает, можно пользоваться насосной станцией круглый год.
И в скважине, наверное, уже есть насос? Можно его же использовать и как насосную станцию, подключив его питание через реле давления, а воду пустить через расширительный бак (они продаются отдельно).
Есть и другие варианты.

А что говорит муж-технарь?
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:34
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #29
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


Мы живем в частном доме, от колонки проведена вода. В подвале стоит бочка и после нее насосная станция, т.к. если ставить станцию без бочки, то мы обезвоживаем всю улицу)))) Бочка на 200 литров, работает, как бачок унитазный. В доме сделали туалет и ванну, отгородив часть комнаты. Дом старый и строился, естественно без "излишеств". Канализация и трубы водоснабжения проложены ниже точки промерзания (у нас это то ли 60 см, то ли 1,60 м, я не помню, т.к. траншеи рыла не я), этой зимой не было проблем. Вода из ванны, посудомойки, стиралки идет в старый колодец, сделанный еще до нас, откуда она, отстоявшись, самотеком идет на клумбы, а из туалета в колодец, который рыли мы сами, 2 кольца там лежат, где-то раз в 2 месяца приезжает машина, откачивает колодец. Ванна отапливается одной печкой с комнатой, одна сторона печки на комнату, другая на ванну, но в холодные зимы прохладно от пола. Теплый пол очень дорого - 2,90 руб. электричество у нас, я и так в месяц около 2 тысяч плачу. Водонагревателя 80 литров хватает на 1 ванну, т.е. либо дети моются, либо кто-то из нас. Если нужно уж очень, или мне хочется именно "полежать", то когда топится печка, на ней греется 30-литровый бак, который дополнительно выливается в ванну. Это бывает очень нечасто. Стены обшиты панелями по гипроку, пол - линолеум. Мы ставили именно ванну, а не кабину, т.к. маленькие дети. Они купались летом каждый день, именно в горячей ванне вечером отмывали от грязи, зимой все-таки зависит от степени натопленности. В сильные морозы это нужно протопить очень хорошо, мы делаем это нечасто, т.к. потом тяжело спать в натопленном помещении, поэтому моем детей раз в неделю когда очень холодно. Сами чаще, конечно, но особенного удовольствия от мытья не получаем. Баня все равно лучше всего на свете!
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:57
ответ для 6o6roff , на сообщение « Метр на метр - мало. Не получится... »
  #30
м555
Гость
 
Аватар для м555
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
Метр на метр - мало. Не получится лежать на биотуалете и смотреть на цветущий сад.
насмешили
м555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena