Не хочу баню -- хочу ванну - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 14:58   #1
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407
Не хочу баню -- хочу ванну



имеется мысль -- построить домик дощатый и разделить его напополам: в одной половине соорудить(купить) био-туалет, в другой сделать душ и ванну. я не любитель бани, хочу ванну на даче. Вчера весь вечер думала, мечтала, как буду лежать в ванной и смотреть в окошко на цветущий сад)). Есть ряд бытовых вопросов, на которые я не могу дать себе ответ:
1. Для водонагревателя поставить гидроаккумулятор? Получится? Т.е. напор в это г/а достаточен для того, чтобы вода текла нормально? Получается надо два г/а, ведь надо смеситель ставить, чтобы вода была теплая.
2.Если вода будет уходить через обычный дренаж в обычную канаву пахнуть не будет? не хочу неудобство соседям доставлять.
3. Домик будет дощатый, там где ванна будет стоят наверное надо кафелем выложить? или панелями?

А бюджетнее как? Т.е.если без водонагревателей и г/а. Холодная вода имеется в избытке, горячую греть в ведрах и добавдять в ванну.

Буду благодарна за мысли и советы по этому поводу. Спасибо.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:07
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #2
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Не понятно откуда холодная вода.
Если колодец то схема такая колодец-насосная станция- бойлер. Если хотите ванну то бойлер миниум на 100 литров.
Сбрасывать воду в канаву нельзя, до первой жалобы соседей в СЭС. Нужен септик, по миниумуму отстойник из пары колодезных колец, где мыльная вода будет отстаивать. Воду ( отстоявшуюся) насосом типа дренажного можно откачивать себе на участок, там под яблони или еще куда.

Бюджетнее использовать для нагрева энергию солнца, только его мало унас.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:09
ответ для Пес , на сообщение « Не понятно откуда холодная вода. Если... »
  #3
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Не понятно откуда холодная вода.
Если колодец то схема такая колодец-насосная станция- бойлер. Если хотите ванну то бойлер миниум на 100 литров.
Сбрасывать воду в канаву нельзя, до первой жалобы соседей в СЭС. Нужен септик, по миниумуму отстойник из пары колодезных колец, где мыльная вода будет отстаивать. Воду ( отстоявшуюся) насосом типа дренажного можно откачивать себе на участок, там под яблони или еще куда.

Бюджетнее использовать для нагрева энергию солнца, только его мало унас.
на участке скважина и насос. про сэс огорчили, не подумала я. вкапывать кольца значит.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:43
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #4
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


тож не люблю баню
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:51
ответ для Пес , на сообщение « Не понятно откуда холодная вода. Если... »
  #5
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
... пары колодезных колец, где мыльная вода будет отстаивать. Воду ( отстоявшуюся) насосом типа дренажного можно откачивать себе на участок, там под яблони или еще куда.
.
так, ведь. не обязательно насос, можно поле рассеивания сделать после двух колец отстойника и вода сама будет чистой уходить в землю. У меня септик так сделан. СЭС не против)
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:55
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #6
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Холодно будет... Надо греть еще и воздух в помещении, где ванна.
Греть воду для ванны в ведрах - это несерьезно. Объем ванны примерно 180 литров. Ну, 50 вычтем на объем тела. Осталось 130. Нагреть до кипения надо будет ведер 5 (если не до кипения, то больше), потому что надо будет постоянно подливать в остывающую ванну, чтобы полежать хотя бы полчасика...
Лучше все же купить водогрей литров на 100...
Давление воды лучше обеспечивать насосной станцией.

А для биотуалета полдомика не нужно. Достаточно помещения метр на метр, в ширину можно и меньше...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:23
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #7
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


у меня ванна в баньке-очень комфортная щтука!!!
по жаркому лету и в холодной баньке в ванной полежать -удовольствие,а когда в баньке паримся в прохладную ванну из парилочки-в кайф!
а так бойлера на 100л вполне хватает...да и когда помещение небольшое-достаточно включить на 10 минут горячий душ и комнатка в 6 метров мгновенно прогревается...
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:51
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #8
катемате
Частый гость
 
Аватар для катемате
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 62


если есть холодная вода, то ставьте котел, насос, трубы и сантехнику. и все у вас будет
катемате is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:26
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #9
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Автор, когда все сделаете, напишите, плиз, сколько раз за лето вы лежали в ванне на даче. Интересует статистика.

Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Нужен септик, по миниумуму отстойник из пары колодезных колец, где мыльная вода будет отстаивать. Воду ( отстоявшуюся) насосом типа дренажного можно откачивать себе на участок, там под яблони или еще куда.
Можно сразу под яблони. Мыльная вода им не повредит, Главное, чтоб мыльная вода не текла к соседям на участок, чтоб не получить по мордасам.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 10:22
ответ для Михалыч , на сообщение « Холодно будет... Надо греть еще и... »
  #10
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А для биотуалета полдомика не нужно. Достаточно помещения метр на метр, в ширину можно и меньше...
Метр на метр - мало. Не получится лежать на биотуалете и смотреть на цветущий сад.
6o6roff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena