А есть такие кто к месяцу набрал вес при рождении, или чуть его превысил - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 18:04   #21
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы.Меня пугает, что ребенок спит без меня только на улице, дома в кроватке не спит, только на ручках или в слинге, если спим на кровати, то стоит мне встать, она через 5-10 минут просыпается. Ну руках вроде заснет, в кровать перекладываешь - просыпается через несколько минут и в крик.Т.е она почти все рвемя ест пир этом прибавки почти нет.
Несколько дней была прибавка по 20гр в день, а потом съехали на 10.

Она будет орать, если оставить одну. Надо все на руках и с грудью во рту. Я уже все забросила, только ею занимаюсь. Но долго так не протяну, тем более результата нет вообще, уже ведь почти месяц так живем.
Если спит на улице, значит НЕ ГОЛОДНА!!! А дома и моя меня никуда не отпускала месяцев до 2,5-3!!! Мы с ней даже куличи на пасху пекли в слинге!!! Это проходящий перилд!!! Ещё раз повторю: ГОЛОДНЫЙ РЕБЁНОК СПАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Раз вы спите на улице. значит, всё ОК!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:06   #22
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Вы знаете, у всех, все по-разному, если у Вас при таком поведении - голодный ребенок, то мой при таком же поведении голодным не был - это факт.
Автор, слушайте только себя, проверьте сколько у Вас молока, сколько съедает малыш, мокрые пеленки. И самое главное докармливать можно не только смесью, но и собственным сцеженным молоком. Может дочка устает сосать долго, а сосок тугой.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:08   #23
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Купите систему докорма меделовскую или сваяйте похожую сами. Сцеживайтесь каждые 2 часа - может быть сможете докармливать только своим молоком даже. ГВ это хорошо, но такая прибавка за первый месяц это не норма.
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:12
ответ для ArishkaM , на сообщение « Если спит на улице, значит НЕ... »
  #24
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Если спит на улице, значит НЕ ГОЛОДНА!!! А дома и моя меня никуда не отпускала месяцев до 2,5-3!!! Мы с ней даже куличи на пасху пекли в слинге!!! Это проходящий перилд!!! Ещё раз повторю: ГОЛОДНЫЙ РЕБЁНОК СПАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Раз вы спите на улице. значит, всё ОК!!!
Будет! Голодные дети часто замечательно спят - здесь уже писали про сахар и утомляемость.
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:14   #25
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


На смесь всегда успеете. У меня поначалу тоже молока было мало. Но на ИВ не хотела и докармливать тоже. Пила тминный чай, сцеживалась после каждого кормления, чаще кормила. В итоге молоко пошло и за первый месяц ребенок аж 1350 набрал. А первые дни после РД вообще грудь пустая была. Делала контрольные взвешивания, получалось по 30 - 40 гр.
Все будет хорошо
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:20
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « На смесь всегда успеете. У меня... »
  #26
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Девочки , я не понимаю когда мне сцеживаться она же ест почти всегда и мне кажется высасывает все так, что иногда я даже капли выдавить не могу. либо спит на мне или на улице. А дома я каждые 1, 5 часа даю другую грудь и она на ней висит.

вот сегодня мы не гуляли и она почти целый день на мне висит, спит на ручках по 20-30 минут.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:27
ответ для мишутка2 , на сообщение « Девочки , я не понимаю когда мне... »
  #27
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девочки , я не понимаю когда мне сцеживаться она же ест почти всегда и мне кажется высасывает все так, что иногда я даже капли выдавить не могу. либо спит на мне или на улице. А дома я каждые 1, 5 часа даю другую грудь и она на ней висит.

вот сегодня мы не гуляли и она почти целый день на мне висит, спит на ручках по 20-30 минут.

А писает сколько раз в сутки?
Ночью тоже каждые полтора часа кормите?
Мне кажется, что вам все-таки нужно это http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_докорма_у_груди
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:28   #28
Irkazanoza
Частый гость
 
Аватар для Irkazanoza
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 46


По своему опыту могу сказать, что проблема заключалась в моем питании. Первые полтора месяца я из-за неопытности ела только курицу,кабачки, сушки с чаем, творог. Ничего жирного я не ела. Молока было много. Высасывала она у меня за раз по 130-160 гр. А все равно через 1,5- 2 часа голодная была. Потом я стала лопать орехи, говядину, пила козье молоко с чаем,ела каши. В итоге вес пошел вперед. И через месяц было видно что ребенок через 2 часа после еды сыт и есть не хочет. Так и перешла на 3-х часовые перерывы. А контрольные взвешивания сделать нужно обязательно. Терпения вам!
__________________
Irkazanoza is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:30   #29
Irkazanoza
Частый гость
 
Аватар для Irkazanoza
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 46


А еще пить, пить и пить. Теплое и с молочком желательно)))
__________________
Irkazanoza is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:31   #30
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Да-да, контрольные взвешивания это совсем не зло
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena