ВОПРОС МАМАМ СТУДЕНТОВ-ПЕРВОКУРСНИКОВ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 10:10   #21
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Моему тоже 17. 1 курс. Никуда не ходит. Разве что в кино с друзьями на утренний сеанс в выходной день. Это лучше, по-Вашему? Пусть бы гулял, я бы отпустила, тем более что голова у него на месте. Не хочет! Этов 17 лет!!! Я в этом возрасте хоть на дискотеки ходила, чего ты, говорю, не ходишь, а он в ответ: Ты что?! Что там делать!!!
Кстати, об учебе - у моего вывесили списки кандидатов на отчисление после 1 семестра по итогам успеваемости... 81 чел, вроде.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:47   #22
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


На первом курсе была бы по-строже. Т.к. ещё не понял, как надо гулять, что бы не вылететь из ВУЗа. Вот со второго курса - проще, уже знают что-где-когда, уже проводят первых товарисчей на отчисление или даже в армию. Я бы на мамином месте даже в ВУЗе учёбу контролировала на 1 курсе, сами-то они считают, что там как в школе - никуда не денется. Сами гулянки ночные возможны, но не болтаться по улицам, а именно как здесь писали: вечером туда, утром обратно и всегда на связи.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:04   #23
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
На первом курсе была бы по-строже. Т.к. ещё не понял, как надо гулять, что бы не вылететь из ВУЗа. Вот со второго курса - проще, уже знают что-где-когда, уже проводят первых товарисчей на отчисление или даже в армию. Я бы на мамином месте даже в ВУЗе учёбу контролировала на 1 курсе, сами-то они считают, что там как в школе - никуда не денется. Сами гулянки ночные возможны, но не болтаться по улицам, а именно как здесь писали: вечером туда, утром обратно и всегда на связи.
Теперь повод есть от гулянок воздержаться. Пока колоквиум не сдаст.
Вела сейчас с ним беседу, еще ребенок совсем,рассуждает совсем не как взрослый.Контролировать учебу не всегда получается,так как скрывает многое. Да и понятно,кто ж за хвосты хвалить будет. Очень сложно с подростком когда гормоны играют и на все ответ не хочу, не буду.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:04   #24
Алекса
Ветеран
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 721


Я отпускаю, но мой класса с 10 подобное практикует, привыкла почти
И да, уговор-всегда быть на связи.
Алекса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:21
ответ для -Elennka- , на сообщение « Теперь повод есть от гулянок... »
  #25
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Теперь повод есть от гулянок воздержаться. Пока колоквиум не сдаст.
Вела сейчас с ним беседу, еще ребенок совсем,рассуждает совсем не как взрослый.Контролировать учебу не всегда получается,так как скрывает многое. Да и понятно,кто ж за хвосты хвалить будет. Очень сложно с подростком когда гормоны играют и на все ответ не хочу, не буду.
Я бы с учёбой не шутила. Т.к. отчисления весьма реальны. Кроме разговоров надо реально контролировать. Я звонила, меня просили перезвонить через ... минут и к этому времени они готовили данные на моего сына - всё абсолютно: пропуски, допуски, сдачи-пересдачи, лабы. Причём попутно описывали общую ситуацию в группе - это на сына тоже действовало, он ведь всех видел как крутых-всесильных-ночинапролётгуляющих, а оказывается .... Иногда мои данные по хвостам сына не совпадали с его данными. Я давала строгий срок выяснить этот вопрос и пресинговала пока не отчитается, конкретно про данный хвост, потом звонила в универ и подтверждала, что у них тоже всё отмечено. Т.к. были якобы хвосты, которые просто не проставлены в ведомости у них. Теперь сыну мало устного обещания учителя "обязательно отмечу в ведомости", он сам енто проверит - научился, понял, что с ним никто ТАМ нянчиться не будет, детство прошло.

Хвосты убирать надо не ради похвалы ( ну не детство же ), а что бы оставаться студентом. Т.е. это ЕМУ нужно ( не маме, не преподу ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:31
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Я бы с учёбой не шутила. Т.к.... »
  #26
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Хвосты убирать надо не ради похвалы ( ну не детство же ), а что бы оставаться студентом. Т.е. это ЕМУ нужно ( не маме, не преподу ).
Да мы это ему каждый раз говорим.Только не смотря на это отношение к учебе несерьезное
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:17   #27
CityCat
Частый гость
 
Аватар для CityCat
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 84


Моему 17 исполняется на днях, 1 курс. Отпускаю на ночь, не часто, НО если отказываю - убеждаю аргументированно, почему не надо туда идти. Естественно, если идет - всегда на связи и я знаю куда и с кем. Считаю что отпускать надо, иначе никогда не повзрослеет. Да и самой надо привыкать что сын это не мамина собственность, а личность, с мнением которой (личности) пора считаться. Его отношение к учебе изменится, когда изменится ваше отношение к сыну. Взрослый, значит может сам ПРИНИМАТЬ решения и ОТВЕЧАТЬ за сделанное. А если решения принимаете вы (гулять-не гулять), то и в остальном странно рассчитывать на его сознательность.ИМХО
CityCat is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:38   #28
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Мой муж закончил бонч,так вот да,у них все эти кинотусовки очень часто+ они любители были день факультета праздновать,короче минимальный праздник заканчивался тусовкой на всю ночь. Насколько я знаю,муж ходил,все было хорошо и цивилизовано.
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:12   #29
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Хм... а ваши ещё спрашивают? и вы можете их отпускать или не отпускать?
Увы - мой уже только в известность ставит
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:14   #30
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Моему тоже 17. 1 курс. Никуда не ходит. Разве что в кино с друзьями на утренний сеанс в выходной день. Это лучше, по-Вашему? Пусть бы гулял, я бы отпустила, тем более что голова у него на месте. Не хочет! Этов 17 лет!!! Я в этом возрасте хоть на дискотеки ходила, чего ты, говорю, не ходишь, а он в ответ: Ты что?! Что там делать!!!
Кстати, об учебе - у моего вывесили списки кандидатов на отчисление после 1 семестра по итогам успеваемости... 81 чел, вроде.
А что... первый семестр уже закончился и есть "итоги успеваемости"?!
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena