ВОПРОС МАМАМ СТУДЕНТОВ-ПЕРВОКУРСНИКОВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 23:18   #1
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487
ВОПРОС МАМАМ СТУДЕНТОВ-ПЕРВОКУРСНИКОВ



Cкажите,у кого детишки поступили в этом году в институт, Вы отпускаете их на всяческие ночные мероприятия. Дело в том, что как только мой сын стал учиться в Бонче, так началось... Очень частые мероприятия и именно ночные. БОльшая часть группы иногородние. Им конечно здорово,мамы папы далеко,делай что хочешь. А мне это все как то не нравится. Сыну еще 17 лет,рвется на все эти ночные гулянки. Причем начинается все с 23-х и до утра. То они клуб снимают,то кинобончи всякие(крутят им кино с полуночи до утра несколько фильмов) бог знает где,на другом конце города от нас. Я все не отпускала,вчера первый раз отпустила на кинобонч,спала есно плохо. Не пойму зачем все это устраивается и так часто. А Вы спокойно отпускаете своих или это только в нашем институте такая ерунда?
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:26   #2
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


А можно встречный вопрос? Как Вам удается 17-летнего парня не отпустить на вечеринку? Тем более не в неизвестное злачное место, а в кино с однокурсниками? Мне не удавалось. Для жизни не опасно. Для здоровья вроде бы тоже. Какие еще доводы приводите?
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:35   #3
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
А можно встречный вопрос? Как Вам удается 17-летнего парня не отпустить на вечеринку? Тем более не в неизвестное злачное место, а в кино с однокурсниками? Мне не удавалось. Для жизни не опасно. Для здоровья вроде бы тоже. Какие еще доводы приводите?
Удается. Доводы-несовершеннолетний. Нечего шастать по ночам. Я все таки считаю это небезопасно,ночью кто только не шастает и на голову нездоровых людей и наркоманов. До этого места еще доехать нужно и туда и обратно. Добираться он будет или один или вдвоем с другом. А всякая пьянь легко прицепиться может ночью и драку устроить. Да и милиция остановить может.Вообщем мне волнительно.Еще один момент,где гарантия что там все цивильно и наши доблестные студенты ведут себя прилично?
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:36   #4
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


У меня дочь. Первокурсница 17 лет. Не ночует периодически дома из-за самых разных мероприятий с 10 класса. В том числе с выездами загород на несколько дней.
Я ее не контролирую. Только прошу быть всегда доступной и слать смс. Если забывает шлю сама. Всех ее друзей и знакомых лично не знаю, только представляю себе что за люди. И знаю, что им можно доверять. Заочно Ну и молодой человек у нее есть довольно надежный. Без него она бывает редко. И все равно в компании.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:37
ответ для -Elennka- , на сообщение « Удается. Доводы-несовершеннолетний.... »
  #5
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Удается. Доводы-несовершеннолетний. Нечего шастать по ночам. Я все таки считаю это небезопасно,ночью кто только не шастает и на голову нездоровых людей и наркоманов. До этого места еще доехать нужно и туда и обратно. Добираться он будет или один или вдвоем с другом. А всякая пьянь легко прицепиться может ночью и драку устроить. Да и милиция остановить может.Вообщем мне волнительно.Еще один момент,где гарантия что там все цивильно и наши доблестные студенты ведут себя прилично?
Что изменится, коглда ему будет 18? Кроме факта совершеннолетия?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:41
ответ для suhov , на сообщение « Что изменится, коглда ему будет 18?... »
  #6
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Что изменится, коглда ему будет 18? Кроме факта совершеннолетия?
Повзрослеет чуть,поумнеет
Меня лично не отпускали,правда я в 19 замуж вышла,но вот до этого события отпустили пару раз наверное и то с парнем которого знали хорошо.
А вообще, я считаю что и взрослому человеку ночами гулять у нас небезопасно!!!
Спасибо за мнения, я может зря так переживаю,может поспокойнее к этому всему буду относиться. Но у нас же еще мама моя, бабушка тоесть, тоже недовольная.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:43   #7
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Меня сейчас тапками закидают, но вы садистка.
До 30 лет будете держать привязанным к юбке??
Студенчество - самая лучшая пора, не лишайте ребенка этого прекрасия! Я как вспомню, так очень хочется вернуться в свои 16-20 лет.
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:46
ответ для Lilianochka , на сообщение « Меня сейчас тапками закидают, но вы... »
  #8
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Lilianochka Посмотреть сообщение
Меня сейчас тапками закидают, но вы садистка.
До 30 лет будете держать привязанным к юбке??
Студенчество - самая лучшая пора, не лишайте ребенка этого прекрасия! Я как вспомню, так очень хочется вернуться в свои 16-20 лет.
Если я садистка,то кто ж мои родители были Меня в деревне отпускали гулять четко до 12 ночи в эту пору. Я же долго со своими ругалась чтобы они сыну моему позволили хотя бы до 2-х гулять. Меня не было рядом,так бы вопросов не возникло,а они под свою ответственность ни в какую отпускать не хотели. А вот здесь в городе это не в деревне,я действительно волнуюсь так как случаев много нехороших всяких разных
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:49   #9
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Повзрослеет чуть,поумнеет
Меня лично не отпускали,правда я в 19 замуж вышла,но вот до этого события отпустили пару раз наверное и то с парнем которого знали хорошо.
А вообще, я считаю что и взрослому человеку ночами гулять у нас небезопасно!!!
Спасибо за мнения, я может зря так переживаю,может поспокойнее к этому всему буду относиться. Но у нас же еще мама моя, бабушка тоесть, тоже недовольная.
Типа, 18 сильно отличается от 17ти?
А зачем гулять-то? Не надо гулять. Они должны вечером куда-то приехать, а утром оттуда уехать. Зачем гулять? Да еще в такой холод? Вы, конечно, этого не проверите, но и проконтролировать каждый шаг невозможно.

А бабушке об этом знать и вовсе необязательно. Или она с вами живет?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:50   #10
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Если все гулянки в выходные и учеба не страдает, то почему бы и нет?
Плюс условие - "гуляем" на свои
mynochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena