ЭКОшечки и ЭКОтики. (сказать правду или обманывать?) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 01:27
ответ для Natalka , на сообщение « А вот это еще более спорный вопрос... »
  #21
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Оля!!!!
А почкование, что, отменили?!
когда почкование, то однополые! и похожи!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:46
ответ для OLГA , на сообщение « Ой, я вас умоляю :073: Глаз-алмаз и... »
  #22
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


А может правда через двадцать лет секс отменят, и так все и будут размножаться, а? Помните такой фильм был Разрушитель со Сталлоне, типа две тыщи какой-то год... Создадим тогда топик, рассказывать ли детям, как они получились.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:55   #23
НаМи
Частый гость
 
Аватар для НаМи
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
У меня есть приятельница-познакомились в феврале 2009г на ДО))она ждала сына-эко,не скрывала..да и скрывать было глупо ибо ей на тот момент было 44 г...уж не шешнацццать).Сын просто чудо-красавчик и умничка,а мама от счастья выглядит лучше меня
Меня кесарили,младшая(первая шла) перевернулась в ножное на 36ой неделе-сей факт злопыхатели сразу запомнили и сделали вывод что я делала ЭКОСогласна с Ольгой что девочке(дочке) надо рассказать и разъяснить всё доходчиво.
Я не врач,но считаю что дети-экошники ничем не отличаются от других -такие же шилопопы,проказники и болтуны))-вот только поганые языки завистников могут превратить их жизнь в ад.
Верно подметили, на счёт поганых языков.
Я не боюсь,что дети узнают правду.Суть вопроса в другом!КАК ЭТУ ПРАВДУ ПРЕПОДНЕСУТ НА СТОРОНЕ? И КАК ОНА ПОВЛИЯЕТ НА МОИХ ДЕТЕЙ?
НаМи is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 02:10
ответ для НаМи , на сообщение « Верно подметили, на счёт поганых... »
  #24
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Расскажите им, когда они вырастут, тогда языки не узнают и не повлияют. Поверьте мне бывают действительно неприятные вещи, которые надо объяснить ребенку, а не знаешь как.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 08:58   #25
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


У нас не эко, не знаю как бы я повела себя в какой-то конкретной ситуации, но мне кажется что психика ребенка очень тонкая вещь, не каждый взрослый и в 50 лет до конца понимает что такое эко, многие трындят что это дети не от Бога(языки бы вырвала), кто-то еще что-то, дураков хватает. Но если у деток будут проблемы с зачатием своих деток то и может надо сказать, а так... разницы не вижу. Многие 10раз делают подсадки и Бог не дает, а у кого-то еще до начала протокола наступает долгожданная беременность. Все детки даются с выше, вот мое имхо!!! и никак по другому, а злые языки и "добрые" люди были во все времена, перетрут год, два и сменят тему. Мне кажется, не стоит...
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 09:36   #26
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Оля - ну ты насмешила про то, что по другому размножаться нет умеете.
По теме считаю, что детям енто дело говорить не надо - а зачем? Только если бы у дочери в будущем возникли бы проблемы с зачатием, то и рассказала бы - типа - ну к слову пришлось. Это чтобы комплексов не было.
Особенно не понимаю, зачем детям в детстве это рассказывать? Просто дети они же всё сразу всем вокруг рассказывают - и детям и взрослым. Могут начать дразнить в детском коллективе. Как пример приведу очень негативный случай из детства (ща начну ужасы рассказывать): у нас была девочка в классе с явными отклонениями в развитии в детстве. К школе она довольно неплохо выправилась, т.е. осваивать программу могла спокойно, но вот в плане поведения она разительно отличалась от остальных - была очень сильно медлительна, неповоротлива, немного приволакивала одну ногу (потом это вообще прошло), ну и вообще явно немного отставала. Так вот - поначалу к ней вроде нормально относились, особо не трогали. И вот не знаю уж зачем, она всем стала рассказывать, что родилась с двумя головами, а потом ей одну отрезали. Конечно, её сразу стали дразнить и всячески третировать. На поверку после пыток родителей удалось выяснить, что у мамы были сросшиеся близнецы, один умер и после родов его удаляли. Ну вот и зачем было это рассказывать ребенку в таком раннем детстве (т.е. до 7 лет)? Только нажили ребенку комплексы и третирования от сверстников. И ведь так и дразнили её до выпускного время от времени. Сейчас даже вспоминать стыдно, 4 года назад встречались - извинялись перед ней. Только ведь несчастное детство уже не исправить.
вот пример... грустный. Дети жесткоие существа и тех кто выбивается из общей массы третируют. Двойняхи и так в центре внимания, зачем им рассказывать грузить еще большим отличием (хоть и оч и оч условным) , а уж ставить под угрозу распространение в массы ненужной информации тем более.
Про наследственность заболеваний наверное стоит обсуждать это по мере поступления проблемы
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 11:06   #27
komma
Ветеран
 
Аватар для komma
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 844


если не спрашивают - зачем рассказывать? лиший раз привлечь внимание детей к этой проблеме и показать что это важно и как-то влияет на их жизнь? нет ведь - такие же детки. если сами заинтересуются - то пожалуйста, меньше таинственности - меньше внимания и комплексов как результат. мои кесарята, спрашивали, рассказывала и показывала как должно быть и как у нас получилось. но поскольку лично меня не волнует каким образом их извлекли на свет, то и они не придают этому особое значение.
при начале половой жизни конечно имеет смысл предупредить о возможным проблемах, но раньше то им эта информция не понадобится
komma is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:10   #28
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Я тоже считаю что рассказывать надо по мере взросления и по мере поступления проблем (если они вдруг появятся). К нашим двойняшкам и так не совсем адекватное отношение. Я с этим всю беременность и сейчас встречаюсь - у всех сразу первый вопрос - ЭКО? Когда беременная была, заходила ко врачу и говорила сразу - двойня, не ЭКО. В нашей стране к ЭКО относятся как к чему-то сверхестественному (старое поколение), а когда эти детки подрастут, то как раз мы уже будем бабульками на лавочках и будем спокойнее смотреть спокойно на способ зачатия (а этих бабушек не перестроишь! и не переубедишь!). А вообще - это индивидуальное дело отдельно взятой семьи!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 17:58   #29
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Я не думаю, что способ появления на свет (ЭКО - не ЭКО, кесарево - ЕР) имеет принципиальное значение! Я не беру в расчёт какие-то экстраординарные случаи.Дети же в этих случаях одинаково ваши!!! Если стоит рассказать, то только во взрослом возрасте уже, как уже девочки написали выше
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:47
ответ для OLГA , на сообщение « Ой, я вас умоляю :073: Глаз-алмаз и... »
  #30
Красносёлочка
Banned
 
Аватар для Красносёлочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3 300


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ой, я вас умоляю Глаз-алмаз и глаз-рентген у бабулек на лавочке всеооо видит Нам уже диагноз поставлен дети у нас - эХо, ибо во-первых двойня, во-вторых разнополые, в третьих - слишком одинаковые Я бабуль разочаровывать не стала, сказала, что все эХо - и дети, и муж, и я - мы по другому размножаться уже не умеем
Бабульки толком то и не знают что это за штука ЭКО, нафантазируют такое
Красносёлочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena