секс.перевозбуждение у собаки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 02:56
ответ для Ёжка , на сообщение « Мой кобель адекватен! это адекватное... »
  #21
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Мой кобель адекватен! это адекватное поведение кобеля на течную сучку. Кроме того, мой кобель не причиняет вам и вашей сучке даже малейшего неудобства. Большая часть хозяев во время течек своих собак ходят гулять в другие места, а не на места общего выгула, но попадаются вот такие вот принципиальные, только смысл неясен - из вредности что-ль? чтобы не спали, не ели и не пили все в округе? и кобели и их хозяева? В чем смысл такого упрямства?
Уважаемый ТС, Вы читаете ответы форумчан или только свои посты пишите?
Вам ответили, что не нахождение течных сук на местах общего выгула никак не спасет Вашего кобеля от перевозбуждения, так как до выгула и с выгула все ходят по одним и тем же дорогам и ездят в общем лифте. Если у Вас есть на выгуле "несознательные" владельцы сук, решайте проблемму с ними на месте, а не на форуме среди тех, кто на Вашем выгуля не гуляет.
Никакие коты-баюны, валерьянки и пр.средства не помогут Вашему кобелю, у него зашкаливает уровень половых гормонов на которые травки не влияют. К тому же кобель невротик, судя по тому, что Вы описали. "Такое" поведение во время течки сук НЕ НОРМАЛЬНО для кобеля. Нужно не с ветрянными мельницами бороться (отлавливать и выгонять с вугулы течных сук), а решать проблемму неадекватного поведения кобеля. Лучше начать с кастрации, а если она не поможет, хоть и должна помочь, или поможет в недостаточном объеме, нужно корректировать поведение своего кобеля, например нагружая его физически. Пробегав несколько часов у него не останется сил думать о суках, он будет хотеть спать и есть. Все просто на самом деле.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:00
ответ для Дуся114 , на сообщение « Это неадекватное поведение, уж... »
  #22
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Это неадекватное поведение, уж извините... Когда собака не ест и когда собаку колбасит несколько дней. Хотя... Кому как. Вы не поверите, иногда течные суки встречаются в самых разных местах-на улице, у подъезда... Почему Вы решили, что она на выгуле? Я держу сук всю жизнь. На выгулы не хожу. Знаете, сколько раз я отбивалась от "адекватных" кобелей? Даже вне течки. Воспитанные кобели не реагируют на течных сук таким образом. При этом вяжутся. Многие работают. Вы можете себе представить рабочего кобеля, у которого при запахе суки крышу срывает? А выставочного?
Я решала потому, что встретила их там буквально сегодня - прекрасный хозяин и симпатичная девочка-эрделька. Спрашиваю "у вас течка?", ответ "да" - вот и все.
Я прекрасно знаю, что они (течные сучки) встречаются в самых разных местах, моей собаке восьмой год и в самом первом посте написала, что почему-то такая реакция на одну только собаку из всех живущих в микрорайне и летом на даче. И такие вот дикие страдания бывают в декабре и в июне. Почему такая реакция именно на одну конкретную собаку, я не понимаю.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:03
ответ для вакса , на сообщение « Уважаемый ТС, Вы читаете ответы... »
  #23
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС, Вы читаете ответы форумчан или только свои посты пишите?
Вам ответили, что не нахождение течных сук на местах общего выгула никак не спасет Вашего кобеля от перевозбуждения, так как до выгула и с выгула все ходят по одним и тем же дорогам и ездят в общем лифте. Если у Вас есть на выгуле "несознательные" владельцы сук, решайте проблемму с ними на месте, а не на форуме среди тех, кто на Вашем выгуля не гуляет.
Никакие коты-баюны, валерьянки и пр.средства не помогут Вашему кобелю, у него зашкаливает уровень половых гормонов на которые травки не влияют. К тому же кобель невротик, судя по тому, что Вы описали. "Такое" поведение во время течки сук НЕ НОРМАЛЬНО для кобеля. Нужно не с ветрянными мельницами бороться (отлавливать и выгонять с вугулы течных сук), а решать проблемму неадекватного поведения кобеля. Лучше начать с кастрации, а если она не поможет, хоть и должна помочь, или поможет в недостаточном объеме, нужно корректировать поведение своего кобеля, например нагружая его физически. Пробегав несколько часов у него не останется сил думать о суках, он будет хотеть спать и есть. Все просто на самом деле.

Да, спасибо, физические нагрузки действительно помогают на какое-то время
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:12
ответ для Ёжка , на сообщение « Я решала потому, что встретила их там... »
  #24
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Я решала потому, что встретила их там буквально сегодня - прекрасный хозяин и симпатичная девочка-эрделька. Спрашиваю "у вас течка?", ответ "да" - вот и все.
Я прекрасно знаю, что они (течные сучки) встречаются в самых разных местах, моей собаке восьмой год и в самом первом посте написала, что почему-то такая реакция на одну только собаку из всех живущих в микрорайне и летом на даче. И такие вот дикие страдания бывают в декабре и в июне. Почему такая реакция именно на одну конкретную собаку, я не понимаю.
Да с чего Вы решили, что это реакция на одну единственную суку? ЕЙ, что тоже 8-й год и она всегда в течку по выгулу гуляет?
Скорее всего обострение в июне и декабре бывает именно у Вашего кобеля, так как суки текут круглогодично, не одна, так другая. А он начинает "страдать" именно в эти месяцы, так как у него именно сейчас повышен уровень половых гормонов, а течная эрделька просто повод пострадать погромче.
Хозяин эрдельки возможно просто не в курсе, что Ваш кобель такой страдалец. Хозяину удобно гулять на выгуле, а о кобелях он не задумывался. Поговорите с ним спокойно, возможно эрдельку станут выгуливать в другом месте. А ещё лучше сами смените место выгула. За одно проверите в действительности такая реакция именно на данную суку, да и кобель отвлечется от страданий и займется изучением нового выгула. А если до него ещё и идти нужно будет минут 20-30, то совсем замечательно, нагрузите собаку физически.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:19
ответ для Помидорка , на сообщение « некоторые думают, но не имеют... »
  #25
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
некоторые думают, но не имеют возможности садиться в дирижабль и выгуливать течную суку в пустыне.
по тому что вы описываете, вашей собаке достаточно проехать в лифте после течной суки.. и что? по пожарной лестнице спускаться суку выгуливать?

держу суку и развязанного с ней же кобеля, проблем не имею, потому что я решаю, вяжется он или нет.
на соревнования могу поехать с любой течной сукой в одной машине, качество работы кобеля от этого страдать не будет.
собаки ведут себя так, как им позволяют себя вести.
как вариант, можно перестать его кормить, и подождать пока пищевая мотивация (и инстинкт самосохранения) будет выше, чем желание вязаться.

и нагружать легкой послушкой за еду в общиих местах прогулок, пусть не пиписькой занимается, а еду зарабатывает.
Кто бы сомневался, у вас собаки наверное и писают только тогда, когда вы им разрешаете.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:21   #26
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да с чего Вы решили, что это реакция на одну единственную суку? ЕЙ, что тоже 8-й год и она всегда в течку по выгулу гуляет?
Скорее всего обострение в июне и декабре бывает именно у Вашего кобеля, так как суки текут круглогодично, не одна, так другая. А он начинает "страдать" именно в эти месяцы, так как у него именно сейчас повышен уровень половых гормонов, а течная эрделька просто повод пострадать погромче.
Хозяин эрдельки возможно просто не в курсе, что Ваш кобель такой страдалец. Хозяину удобно гулять на выгуле, а о кобелях он не задумывался. Поговорите с ним спокойно, возможно эрдельку станут выгуливать в другом месте. А ещё лучше сами смените место выгула. За одно проверите в действительности такая реакция именно на данную суку, да и кобель отвлечется от страданий и займется изучением нового выгула. А если до него ещё и идти нужно будет минут 20-30, то совсем замечательно, нагрузите собаку физически.
Ей года три и вот с этого времени и стали для нас проблемными декабрь и июнь. То есть как раз в молодости таких вот приступов страдания не было. Хозяину сказала, спокойно.

Собака у меня воспитанная и послушная, и получается это мои пробелы в воспитании. Я, если честно, воспринимала эти все страдания как болезнь - жалела собаку и пыталась помочь. Не кастрировали потому что, как я уже написала, до 5 лет таких проблем не было.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:27
ответ для Meygan , на сообщение « Кто бы сомневался, у вас собаки... »
  #27
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался, у вас собаки наверное и писают только тогда, когда вы им разрешаете.
представьте себе, меня жутко раздражают обписанные скамейки, песочницы, колеса чужих машин, желтый снег у парадной..
поверьте, иногда бывает достаточно собственного воспитания и минимальных знаний о работе мочеполового аппарата, чтобы понимать, что собака может донести свое добро до выгульного места
опять же, за счет этого контроля я не имею проблем с несанкционированными пописами своей течной суки в местах, которые посещают массово посещают другие собаки.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:30
ответ для Ёжка , на сообщение « Ей года три и вот с этого времени и... »
  #28
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Ей года три и вот с этого времени и стали для нас проблемными декабрь и июнь. То есть как раз в молодости таких вот приступов страдания не было. Хозяину сказала, спокойно.

Собака у меня воспитанная и послушная, и получается это мои пробелы в воспитании. Я, если честно, воспринимала эти все страдания как болезнь - жалела собаку и пыталась помочь. Не кастрировали потому что, как я уже написала, до 5 лет таких проблем не было.
Если проблеммы появились несколько лет назад и с возрастом, проверьте здоровье собаки у ветеринара. Сдайте анализы мочи, крови, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, пусть доктор посмотрит простату кобеля. Иногда проблеммы возникают вторично, как следствие воспалительных заболеваний мочеполовой системы. Если воспаление имеет место и в моче будет много спермы, кобеля желательно кастрировать. В его возрасте эту операцию сделать ещё не сложно. Если же оставить все, как есть, то могут быть очень неприятные последствия по здоровью.
А выгул смените все же, не ждите пока владелец эрдельки пойдет Вам на встречу.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:31
ответ для Ёжка , на сообщение « Ей года три и вот с этого времени и... »
  #29
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Я, если честно, воспринимала эти все страдания как болезнь - жалела собаку и пыталась помочь.
тем самым неосознанно подкрепляя у собаки такое поведение.
ах, у соседской жучки течка, корвалолу мне лоханку
не очеловечивайте своего питомца, и все станет намного проще.
в естественной среде далеко не каждый самец имеет возможность продолжать свой род, и никто при этом истерики не устраивает, в очереди за успокоительными тоже замечены не были.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:36   #30
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
тем самым неосознанно подкрепляя у собаки такое поведение.
ах, у соседской жучки течка, корвалолу мне лоханку
не очеловечивайте своего питомца, и все станет намного проще.
в естественной среде не каждый самец имеет возможность продолжать свой род, и никто при этом истерики не устраивает, в очереди за успокоительными тоже замечены не были.
человеку как раз проще в такие моменты он легко справляется сам.

а практически как Вы НЕ ПОДКРЕПЛЯЕТЕ у собак такое поведение?
Ну гонять и тем самым отвлекать - понятно.
а дома?
Ёжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena