Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 21:54   #21
UdinaE
Участник
 
Аватар для UdinaE
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Никто тут ещё не рассказывал, что его ребёнок в 1 г. 2 мес. уже говорит предложениями, рассказывает стихи, сам кушает ложкой и помогает маме готовить обед, рисует пейзажи и портреты и лепит из пластилина фигурки животных? (Навеяно недавней темой).
и уже пересказывет "Войну и мир"
__________________
UdinaE is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:58
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #22
violta
Гость
 
Аватар для violta
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 29


У нас любит играть в прятки, иногда пирамидку собираем, любит-обожает просто одежду свою перебирать, изучаем куклу-части тела, лицо. Книжки очень нравится листать, вылезать куда повыше тоже сама не своя. К игрушке домику ключи подбирать иногда может, мячики катать с папой долго может. Приносит нам тапки, носки к ногам прикладывает. Иногда памперс выбрасывает в мусор. Пакеты разбирает, когда из магазина приходим. Любит с телефоном ходить, к уху прижимает, типо звонит и телик сама включат.
__________________

violta is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:01
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #23
Ludmillka
Старожил
 
Аватар для Ludmillka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 328


Нам 1г.1мес, очень любим "читать" разные книги, но только с картонными страничками, читаем много час-два в день, в книжках по просьбе покажет по просьбе любую картинку, знает по названиям и как выглядят многие животные, овощи и фрукты. Читаем книжки со звуковым модулем, подражает голосам некоторых животных. Из книг у нас: много Белфакса серия "Азбукварик", сказки Росмэн, стишки-потешки простые картонные.
Выполняет разные действия по просьбе: нюхает цветок, моет пол (трет выданным платочком), выносит "каку" в мусорное ведро, приносит по просьбе определенные игрушки и предметы, сам снимает с себя вещи на молнии, пытается одеть ботинки и шапку и др.
Это сейчас самые любимые развивающие занятия учится делать то, то делают родители. Очень доволен когда получается и хвалят).
Части тела многие может показать на ком-то и на себе.
А из игрушек развивающих...у нас их очень много всеразличных ,я сама игрухоманка...хитов уже нет, все поднадоели, но если выделить, то:
любит различные емкости вкладывать друг в друга, забивалки и шариками и гвоздиками, и игрушки нацеленные на действие, на придумывание игр...к примеру "Мастерская полесье", Фермерский домик.
Сейчас в хитах молнии любые и везде.
Ludmillka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:05
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #24
violta
Гость
 
Аватар для violta
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 29


Да, забыла, ещё любит танцевать, пупок показывать. И недавно разучили стишок про мишку косолапого-показывает, ей нравится!
__________________

violta is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:24
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #25
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Оооо...почитала и тоже еще вспомнила!
Всякие предметы одежды прикладывает к нужным местам)))
А еще умеет лужу за собой типа вытирать...написает, я ей тряпку выдаю, она становится на четвереньки и старательно вазюкает по луже, больше размазывает, конечно, но я все равно хвалю, за старательность! )))))))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:46
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #26
lasso
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: ч.речка
Сообщений: 247


нам 1г. и 1 м-ц с половинкой . Я, конечно, большего от нее ожидала. Но
- с горшком дружим уже давно, месяцев с 9-10, писаем еще по-разному (будем лета ждать, когда без памперса), а какаем исключительно в горшок. это наше главное достижение
- пирамидку разбираем и разбрасываем, а большие круги надеваем на руку;
- всех кукол, мишек и др. наз "апа" - не знаю, почему,
- пошла в 1г.и 1м., теперь ходит, все разбрасывает, один раз коробочку положила обратно в ящик, я была в счастье!!!
- пляшет, танцует, фонарики, это да! но не говорит, практически ничего, и до сих пор не показывает ни на кого (мама, папа, братья), кроме большого мишки.
- пытается петь, скорее показывает, что надо петь мне, когда я ее укладываю.
Как мне сказали, надо ребенка сравнивать не с другими детьми, а с ним самим - есть динамика положительная - ура!!!
lasso is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:15
ответ для lasso , на сообщение « нам 1г. и 1 м-ц с половинкой . Я,... »
  #27
MamaMaxi
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 502


Любит рассматривать книги из серии школа семи гномов, все что просишь - покажет
По большим плакатам изучаем Времена года и мир животных. Отличает лето от зимы и осени, и снег и травку - и бабочек и птичек, рассматривает и показывает по просьбе.
Обожает дидактические карточки с фруктами и морскими животными, сам несет чтобы я показала картинки и прочитала название. Уже запомнил кучу всего, видит картинку и пытается сказать, например на картинге видит манго, говорит - ма-го, кит - тит и т.д.
Пирамидка - это хит, и до сих пор (сейчас 1,4)
Еще любил долго книги рассматривать и строить башню вот из таких стаканчиков
Изображения
Тип файла: jpg glasse10.jpg (35.1 Кб, 407 просмотров)
MamaMaxi is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:39
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #28
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


Нам 1,2 умеем играть в сортер, причём знает куда шарик бросать, а кубик и пирамидку путает, почти собирает вкладыши(это на деревяшке с отверстиями) с животными, фруктами, показывает где какой фрукт(если попросить); показывает какая она большая вырастит(поднимает ручки); показывает где глазки, носик, ротик на кукле или на каком- нибудь только не на себе; знает где кто(мама,папа,баба,деда); обнимается и цулуется, если спросить как она любит;пирамидку разбирает и если есть настроение-собирает, но не по порядку;включает тв и переключает каналы;знает,где горшок её стоит, но не просится, приходится ловить моменты;пьёт из кружки,но я её придерживаю;прячет предметы за спину;ходим на развивалки 2 раза в неделю, иногда дома занимаюсь;книжки не любит, только рвёт;танцует под музыку, но если попросить;любит на кухне доставать из ящика кастрюли и обратно складывать, правда я ей помогаю;любит по телефону разговаривать, если слышет по тв музыку телефонную, то прикладывает лодошку к уху и начинает лопотать;почти ничего не говорит, только мама и мычит, но иногда проскальзывают слова.Ещё раздевает кукол, катает их в коляске;любит прыгать на фитболе, приносит его мне и сама пятится задом к мячу.Вроде всё написала.Я по поводу развития не переживаю, с нами в развивалки ходят малыши старше нас ( 1,4 и 1,5), так они и этого многие не делают.
__________________
ira.ilina is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:40
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #29
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Мы умеем:
- собирать/разбирать пирамидку
- запихивать 2 фигурки сортера правильно
- говорим мама, папа(папа и телефон и пульт , дядя, кака (кака и какать), баба(бабушка и бабочка), деда, Ляля (так называет кукол и себя), тетя, ккааа(палка), бббаа-ббаа(банка), ооггыыы (огурец), ав-ав(собака), ка-ка-ка (утка), гАга (лошадка), тись (киса), ттррр(тигр), бжжжин (машина), ням-ням
- умеет принести.что я прошу или поставить куда прошу(ну то.что знает и понимает),
- очень любит играть в бусины-пуговки (клась каждую в свой домик)
- показывает очень многих домашних и диких животных.
- строит башенки и дет конструктор
- сама идет и ложится спать
- умеет катать колбаски из теста
- научилась катать каталку на палочке правильно впереди себя
- стала сообщать, что собирается какать. хотя я и не просила
- умеет крутить юлу
- умеет вставлять деревянные рамки-вкладыши куда надо 9где рисунок.а не силует на месте,куда вставлять вкладыш)
- матрешку умеет собирать
- умеет показывать,когда читаю стихи (ногою топ, полетели на головку сели ладушки хлоп-хлоп, шишка прямо в лоб, чисто умываемся)
- знает части тела оч многие
- пытается одеть ботинки
ну основное вроде написала... Но нам еще нет 1.2 - еще есть время чему-нибудь научится
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:59
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #30
Максимовна
Участник
 
Аватар для Максимовна
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: на Луне....
Сообщений: 269


Нам 1.2
Девочка!
Пирамидка уже поднадоела,собираем давно! Сортер еще только одну фигурку в виде цветочка выучили. Самые-присамые любимые игрушки - это мамина косметичка, мамина коробочка с бижутерией и заколками! Ох, может перибирать, складывать-выкладывать долго-долго, в бусы,браслеты наряжаться!!! Любит куклу! и кормит ее, и спать укладывает и нагоршок сажает! Ну и книжки,конечно!!! листает, всех животных показывает,озвучивает! Плачет Таня,плачет бабка, дед - плачет тоже, машина едет тоже со звуком!
Болтунья! Мама, папа,баба, дед,Катька (куклу зовут), тётя, дядя, ляля, кака,буль-буль, ням-ням, ля-ля и т.п. Очень много говорит не слов,а первый слог слова,например,ло - ложка, пу-пульт,бу-бусы.... Пытается соединить слова, когда что-то хочет сказать, но еще не очень получается!
Тоже и ложкой интересуется, и лужи за собой вытирает, и по шкафам шурудит, и на горшок 100% покакать, пописать не всегда, и в догонялки играет, и в прятки под одеялом!!!
Пытается одевать колготки,носки и тапки! Смешная... сует ногу, лишь бы куда попала!! Но знает,что колготки или штаны на ноги одеваюся!
Очень любит музыку слушать везьде: в телевизоре, в телефоне, в машине! Различает,что нравиться, а что нет! Танцует под любимое! Попой крутит из стороны в сторону! Отпад!!!
Умеет целоваться и посылать воздушные поцелуйчики!
Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena