Платно рожать или нет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 02:04
ответ для mnata , на сообщение « Рожала платно. Хотела именно своего... »
  #21
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Рожала платно. Хотела именно своего врача на родах. Оплатила платные роды с индивидуальным врачем + "поблагодарила" врача и акушерку (по собственной инициативе).
Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
а я рожала платно и ни капли не жалею ни о копейке. рожала в 17(11) врач Шман В.В акушерка Дмитриева Н..договор 40000.ЕР. не хотела рожать неизвестно с кем и неизвестно где.
присоединюсь, если рожать платно, то брать обязательно личного врача, проверенного, которому доверяешь, в идеале у него же наблюдаться во время беременности, ну хоть пару раз сходить, чтоб был в курсе.
платные роды с дежурной бригадой - то же, что и бесплатные, разве что комфорта должно быть побольше, а так та же лотерея, а вот присутствие грамотного личного врача (и/или акушерки) делает эту лотерею практически беспроигрышной.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:52
ответ для miloka , на сообщение « Платно рожать или нет »
  #22
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Я даже не думала про бесплатные роды. 9РД - ПКС 25000.
Сами вспомните наши бесплатные поликлиники и больницы. Туда даже заходить страшно!!!!
Я готова платить хотя бы за комфортное пребывание, за чистый туалет, а еще лучше отдельный.
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:53
ответ для miloka , на сообщение « Платно рожать или нет »
  #23
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Я собиралась рожать платно, у конкретного доктора в Отта, которая наблюдала меня всю беременность Когда у меня был срок 35 с небольшим недель, моя доктор улетела на недельку в отпуск со словами "вот приеду и положим тебя на ДО уже"...ага Монстрики не захотели ждать так долго и полезли на свободу ровно в 36 недель Я приехала в Отта с сертификатом, здраво рассудив-зачем я буду платить за то, что мне сейчас и так сделает бесплатно дежурная бригада? И, скажу вам, все прошло отлично! Встретили меня-как будто ждали год-проходите, не бойтесь, ути-пути В родилке постояно заходили тусили со мной...ЭКС в итоге-не раскрывалась шейка, шов косметический- в прошлом году УЗИ делала-так узист даже практиканта позвал посмотреть мой шов-типа как круто мне его сделали
Единственное отличие платного ПО от бесплатного-туалет в палате...а внимание врачей абсолютно одинаковое (у меня на платном знакомая за неделю до меня родила, есть с чем сравнить)
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:19
ответ для miloka , на сообщение « Платно рожать или нет »
  #24
pandoobraz
Участник
 
Аватар для pandoobraz
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 178


Рожала в 10 р.д. бесплатно,в ночь на старый новый год,все отлично,и отношение и бытовые условия.Родила за 5 часов.И я и ребёнок здоровы.
После поблагодарила и врача и акушерку,по своей инициативе после родов.У меня при родах было 3 человека,врач,акушерка и ещё ассистент,была удивлена,думала,что принимать будет один человек.
Я осталась довольна.И после родов тоже все было хорошо,палата на 3 чел. бесплатная,в палате душ и туалет.было тепло и чисто.
Хотя у меня есть знакомые,которые там рожали басплатно и остались не довольны,правда роды были долгие и тяжёлые.
pandoobraz is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:40
ответ для miloka , на сообщение « Платно рожать или нет »
  #25
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Рожала платно у доктора у которого наблюдалась всю беременность. Доверяла только ему - поэтому вопрос о бесплатных родах речи изначально не шло. Ну и "плюс" к этому, для меня в таком важном процессе мелочей не было, хотелось дружелюбного приятного медперсонала, хорошую палату, комфорта. Все это я получила, осталась очень довольно. Рожала в МЦРМ при Отта, они сейчас, к сожалению, роды не принимают.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:17
ответ для pandoobraz , на сообщение « Рожала в 10 р.д. бесплатно,в ночь на... »
  #26
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от pandoobraz Посмотреть сообщение
Рожала в 10 р.д. бесплатно,в ночь на старый новый год,все отлично,и отношение и бытовые условия.Родила за 5 часов.И я и ребёнок здоровы.
После поблагодарила и врача и акушерку,по своей инициативе после родов.У меня при родах было 3 человека,врач,акушерка и ещё ассистент,была удивлена,думала,что принимать будет один человек.
Я осталась довольна.И после родов тоже все было хорошо,палата на 3 чел. бесплатная,в палате душ и туалет.было тепло и чисто.
Хотя у меня есть знакомые,которые там рожали басплатно и остались не довольны,правда роды были долгие и тяжёлые.
а почему ребенок в единственном числе??? здесь вроде про двойняшные роды пишут.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:40
ответ для miloka , на сообщение « Платно рожать или нет »
  #27
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Рожала бесплатно в 16 РД,платила только за отдельную родилку и бригаде дежурной,в общем 7 тыщ. Всем довольна, если второй раз-тоже так же буду.
moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:16
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я собиралась рожать платно, у... »
  #28
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Я собиралась рожать платно, у конкретного доктора в Отта, которая наблюдала меня всю беременность Когда у меня был срок 35 с небольшим недель, моя доктор улетела на недельку в отпуск со словами "вот приеду и положим тебя на ДО уже"...ага Монстрики не захотели ждать так долго и полезли на свободу ровно в 36 недель Я приехала в Отта с сертификатом, здраво рассудив-зачем я буду платить за то, что мне сейчас и так сделает бесплатно дежурная бригада? И, скажу вам, все прошло отлично! Встретили меня-как будто ждали год-проходите, не бойтесь, ути-пути В родилке постояно заходили тусили со мной...ЭКС в итоге-не раскрывалась шейка, шов косметический- в прошлом году УЗИ делала-так узист даже практиканта позвал посмотреть мой шов-типа как круто мне его сделали
Единственное отличие платного ПО от бесплатного-туалет в палате...а внимание врачей абсолютно одинаковое (у меня на платном знакомая за неделю до меня родила, есть с чем сравнить)
У меня получилось примерно также: собиралась рожать платно в 9РД, как только выбранный врач ушел в отпуск, начали подтекать воды, а я даже договор не успела заключить. Поэтому скорая в 9-ку не повезла, предложили 1РД, я согласилась. Там врач посмотрела и сказала, что будем сохраняться, но через 7 часов после поступления в роддом, девушки запросились наружу. В итоге родила бесплатно и очень быстро (от самого начала схваток до появления второй крошки прошло менее 5 часов), так что хорошо что я решила вызвать скорую и ехать в роддом.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:20   #29
svetla76
Гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
А вообще вопрос оч ретарический, сейчас дискус начнется, а вообще роды лотерея!!!!!

совершенно точно - это лотерея. по сути мы платим не врачам! (у них одна клятва дается на лечение - и бедных и богатых) мы платим за послеродовый комфорт! и только.. желаете отд санузел и тп прелести - плати. Я сама рожала платно в 9ке - не жалею, врачи - все хорошо - но самый + это отд палата со всеми удобствами.
svetla76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:54   #30
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от svetla76 Посмотреть сообщение
совершенно точно - это лотерея. по сути мы платим не врачам! (у них одна клятва дается на лечение - и бедных и богатых) мы платим за послеродовый комфорт! и только.. желаете отд санузел и тп прелести - плати. Я сама рожала платно в 9ке - не жалею, врачи - все хорошо - но самый + это отд палата со всеми удобствами.
ещё раз повторю - не совсем согласна, лотерея - это бесплатные или платные роды с дежурной бригадой, там уж на кого попадёшь. это как в институте - бывают троечники, бывают отличники, к сожалению, с врачами то же, не все они одинаково компетентны и профессиональны. заключая договор с личным врачём мы выбираем себе "отличника". конечно, это не 100% гарантия, бывают разные факторы, но в этом случае шанс, что всё пройдёт как надо, гораздо выше. а комфорт, лично для меня, стоял не на первом месте.
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena