Помогите купить 1к квартиру - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 19:00
ответ для ValeriaSUN , на сообщение « Помогите купить 1к квартиру »
  #21
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


а зачем вам агент для поиска? Если честно нам агент ничего нового, что было в БН и что я сама могла выбрать не предлагала. У нас просто была продажа и встречка, поэтому для продажи и всех нюансов я взяла агента. А если только покупка, можно съэкономить 50 тыщ и поискать самим.
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 19:06
ответ для ValeriaSUN , на сообщение « Помогите купить 1к квартиру »
  #22
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Студию не рассматриваем, так как маленький ребенок. Пока он спит два раза в день - не покушать, не уединиться. Кухня для нас место, где мы може вечером вдвоем с мужем почаевничать, когда ребенок уже спит
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 19:09
ответ для Springgg , на сообщение « а зачем вам агент для поиска? Если... »
  #23
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
а зачем вам агент для поиска? Если честно нам агент ничего нового, что было в БН и что я сама могла выбрать не предлагала. У нас просто была продажа и встречка, поэтому для продажи и всех нюансов я взяла агента. А если только покупка, можно съэкономить 50 тыщ и поискать самим.
Просто Агент говорит, что все вопросы, связанные с бумагами, они решают. А у нас нет просто ни времени ни знаний стоять во всех очередях за какими-нибудь справками. Более того, мы совершенно не знаем какие нужны документы, куда их нести, что смотреть в них. И как правильно закладывать деньги в ячейку, что прописывать в договоре, как ускорить процесс регистрации в ФРС. Конечно для нас 50 тыс - деньги. Но сами мы боюсь не справимся. Я с ребенком дома, не выездная, а муж не может тратить рабочее время в личных целях (((
__________________


На Системе минус 60 с 30.08.2010
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 19:20   #24
daddy_dante
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
Просто Агент говорит, что все вопросы, связанные с бумагами, они решают. А у нас нет просто ни времени ни знаний стоять во всех очередях за какими-нибудь справками. Более того, мы совершенно не знаем какие нужны документы, куда их нести, что смотреть в них. И как правильно закладывать деньги в ячейку, что прописывать в договоре, как ускорить процесс регистрации в ФРС. Конечно для нас 50 тыс - деньги. Но сами мы боюсь не справимся. Я с ребенком дома, не выездная, а муж не может тратить рабочее время в личных целях (((
Все это можно сделать и самим. Мы покупали квартиру в ипотеку сами. Агенты бывают разные, у нашего продавца был не очень, поэтому смысла в таких агентах не вижу. Есть профи, вот таким я готова платить деньги, но основной массе - нет.
daddy_dante is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:37
ответ для ValeriaSUN , на сообщение « Помогите купить 1к квартиру »
  #25
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


мне кажется, за указанную Вами сумму вполне можно попробовать найти что-то в городе.
например, мою 137 однушку оценили чуть дороже (пока ооочень приблизительно) - но это хороший и грамотный метраж (10кухня+20 комната=40общая - а есть же дома "попроще"). И опять-таки район - имеет значение (наш юго-запад - один из недорогих районов - т.е. "поменяться" на равнозначную в Озерки, например, я без доплаты не смогу)
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:50
ответ для ValeriaSUN , на сообщение « Помогите купить 1к квартиру »
  #26
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Автор, у Вас будет ребёнок. Поэтому однозначно нужно искать как можно больше по площади и комнатности, пускай в пригороде. Если муж работает на Балтийской - это петергофское направление. В Ломоносове за 2,4 млн. реально купить даже неплохую двушку. Ломоносов - это район города (Петродворцовый). Связь с городом хорошая: отремонтированное Петергофское шоссе, КАД, электрички. Дворцы, парки, лес, залив. На будущее ребёнку рядом Университет.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:01
ответ для Яга , на сообщение « мне кажется, за указанную Вами сумму... »
  #27
Неонила
Старожил
 
Аватар для Неонила
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
мне кажется, за указанную Вами сумму вполне можно попробовать найти что-то в городе.
например, мою 137 однушку
ну вот как хорошо складывается, по-моему интересное предложение, на вскидку ))
Неонила is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:12
ответ для Яга , на сообщение « мне кажется, за указанную Вами сумму... »
  #28
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
мне кажется, за указанную Вами сумму вполне можно попробовать найти что-то в городе.
например, мою 137 однушку оценили чуть дороже (пока ооочень приблизительно) - но это хороший и грамотный метраж (10кухня+20 комната=40общая - а есть же дома "попроще"). И опять-таки район - имеет значение (наш юго-запад - один из недорогих районов - т.е. "поменяться" на равнозначную в Озерки, например, я без доплаты не смогу)
Дешево Вам оценили, ну уж никак не 2400 такой метраж стоит.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:18
ответ для ValeriaSUN , на сообщение « Помогите купить 1к квартиру »
  #29
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


гы)) мы в свое время тоже искали "недалеко от метро", в итоге выбор был примерно таким: у метро ооочень мелкометражная "точка"; чуть дальше от метро даже двушка "хрущ" (пятый этаж, угловая с протечками и гнилым паркетом)) или таки родная "юнона" с большой квадратной кухней (мы диванами меряли) - и решили-таки, што фик с ними - пятью остановками до метро тем более, что до нарвской, например, ходит, как минимум беспересадочные двойка-автобус и двойка-маршрутка. ну и обещают скоро построить метро "казаковскую" после "волковской" я в эти байки верю!
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:22
ответ для Pozitiv , на сообщение « Дешево Вам оценили, ну уж никак не 2400... »
  #30
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Дешево Вам оценили, ну уж никак не 2400 такой метраж стоит.
Автор писала про 2,4 (2,5 предел), а нашу "продиагносцировали по телефону" НЕМНОГИМ БОЛЬШЕ (на 2,6-2,8) но я знаю, что есть квартиры хуже/меньше/etc. моей - из этого сделала вывод "вполне реально искать в городе"
а так - я вообще только вчера решила, что "подумаю об этом завтра" еще даже БН не открывала, не пристреливалась
Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena