Новые реформы в образовании-к чему это может привести? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 00:50
ответ для ольга-р , на сообщение « Ого, а можно поподробнее. Очень... »
  #21
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


как раз наоборот: минус 300 млн на 2011 по отношению к 2010 на дотации младшей школе
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:39
ответ для Dushechki , на сообщение « как раз наоборот: минус 300 млн на 2011... »
  #22
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
как раз наоборот: минус 300 млн на 2011 по отношению к 2010 на дотации младшей школе
Вот, вот.. Моя сестра говорит, что в СПБ, где учится моя племянница, за охрану - платят, за уборку - платят... не говоря уж о частных дополнительных уроках. Мой сын ходит в гос.греческую школу. Максимум, что мы оплатили, 15 евро-страховка на год и спортивные занятия по субботам за год =40 евро... Вот так..
ольга-р is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:40   #23
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А я с большим удовольствием бы скинулась, чтобы произвести хоть какой-то ремонт в нашем классе ( Италия, Милан, начальная школа).
Но! У нас это не практикуют.
Пусть стены с облупившейся штукатуркой, пусть линолеум топорщится.
Учителей английского языка во всех гос. начальных школах страны уже урезали ( вива реформа!). Тех, кто остались, будут постепенно "выводить". Теперь анХлийский язык будут преподавать ( и уже вовсю преподают) основные учителя, прошедшие курсы типа "английский язык за 100 часов".
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:16
ответ для Laska , на сообщение « А я с большим удовольствием бы... »
  #24
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


я хотела предложить заменить ковровое покрытие в классе на ламинат тк дети не имеют сменной обуви. Меня никто не понял.
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:37
ответ для Laska , на сообщение « А я с большим удовольствием бы... »
  #25
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А я с большим удовольствием бы скинулась, чтобы произвести хоть какой-то ремонт в нашем классе ( Италия, Милан, начальная школа).
Но! У нас это не практикуют.
Пусть стены с облупившейся штукатуркой, пусть линолеум топорщится.
Учителей английского языка во всех гос. начальных школах страны уже урезали ( вива реформа!). Тех, кто остались, будут постепенно "выводить". Теперь анХлийский язык будут преподавать ( и уже вовсю преподают) основные учителя, прошедшие курсы типа "английский язык за 100 часов".

А сами родители не могут ремонт сделать? Мы сами делали. Правда у нас частная школа. Но думаю это неважно для ремонта.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:01   #26
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


США, местные жители очень недовольны гос.школами, говорят что раньше было лучше. сейчас стараются нанимать репетиторов по важным предметам, еще в школах урезали занятия музыкой и живописью( со слов сотрудницы мужа, у неё разница между детьми 13 лет, старшая университет закончила).
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:36
ответ для Мадлен! , на сообщение « А сами родители не могут ремонт... »
  #27
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Если бы родители могли сделать сами ремонт в классе...
Я же ясно пишу: не практикуется.
В предыдущей школе были такие стулья в классе, что я каждый раз на род. собраниях имела колготки в зацепках.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:55
ответ для Laska , на сообщение « А я с большим удовольствием бы... »
  #28
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А я с большим удовольствием бы скинулась, чтобы произвести хоть какой-то ремонт в нашем классе ( Италия, Милан, начальная школа).
Но! У нас это не практикуют.
Даже в Милане такие проблемы? Я думала, в небольших городах только...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 03:01   #29
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Друзья! Оказывается, судя по вашим высказываниям, везде есть школьные проблемы... и в России, и за границей...
ольга-р is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 10:49
ответ для KPblHKA , на сообщение « США, местные жители очень недовольны... »
  #30
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
США, местные жители очень недовольны гос.школами,
Местные школы очень разные, в зависимости от местности. Т.к. финансируются не государством, а за счет местных налогов. Богатые налогоплательщики = более приличные школы.
ЗЫ. У нас полностью бесплатно, сейчас даже оплату за экскурсии и школьные поездки стремятся отменить, т.к. "нарушает принцип бесплатности образования". К школе надо купить: пенал, рюкзак, коробочку для ланча, сменную обувь (если требуется), спортивную форму. ФФсё.
Минусы - отсутствие горячего питания плюс эксперименты с групповой работой по "проектам". Но вроде уже приходят в чувство. Учителя протестуют против растущего объема бумажной работы, вроде написания идиотских отчетов. Ну, и дисциплина хромает, об этом тоже вдруг заговорили.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena