Летом на море с двойняшками. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 18:13
ответ для Саtherine , на сообщение « Ну, конечно, от детей тоже многое... »
  #21
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ
Старожил
 
Аватар для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщений: 1 089


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение




В отеле мы тоже чувствуем себя вполне свободно. Ну, несколько раз хотелось поваляться на пляже подольше и мы не ходили на обед, а перекусили пиццей. Дома в России мы так не делаем, но на курорте можно расслабиться и отдохнуть от строгого режима. Кашу Хайнц и смесь я везу с собой, всё остальное едим с общего стола. Выбираем для детей без специй и не зажаренное. Вообще, мы на отдыхе не заморачиваемся со многими вещами, как дома, наверное, именно поэтому наш отдых всегда проходит на "ура".
Меня устраивает возможность не готовить, не убираться, не стирать и вообще ничего не делать. Так же удобно, что не надо идти в магазин, всегда еда рядом, напитки - пей сколько хочешь, что в жару крайне удобно. Ещё удобно то, что в ресторане официанты развлекают детей. В Турции мы подружились с одним официантом, так он кормил детей с ложечки, поил, болтал с ними всё время, как только мы приходили- сразу бежал за детскими стульчиками, подавал напитки и т.д. Дети были в восторге!
Ещё мы очень любим мини-диско и вечернее шоу. Не знаю, есть ли всё это для тех, кто живёт в аппартах, но для нас это очень важная часть отдыха. Так же в детском мини-клубе бывают очень приятные девочки, которые занимаются с детьми, играют, рисуют и т.д.
Полностью согласна, для меня тоже отдых-это отсутствие уборки, готовки, бесконечной покупки продуктов и т.д. Греческие официанты тоже обожают детей, как нас видели, сразу бежали за стульчиками для детей, развлекали детишек, приносили разные фигурки из соломинок и салфеток, мини-диско мои просто обожали
__________________
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:14   #22
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в Геленджике в июле, правда без детей, - не понравилось!!! С детьми туда точно не поеду!
Такого грязного моря я нигде больше не видела !!!
в прошлом году отдыхали в Анапе,на пару дней ездили в Геленджик
в Анапе хуже намного
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:58
ответ для Харизма@ , на сообщение « Летом на море с двойняшками. »
  #23
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Конечно, хочется отдохнуть и самой ! Поэтому ехать и стоять у плиты нет ни малейшего желания. Когда были в Турции пару лет назад, поразило обилие вареных овощей на любой вкус, мяса и другой незатейливой пищи ( наряду конечно со всевозможными изысками).
Думаю ребенку это может подойти.
В любом случае ваш опыт очень полезен.
В начале лета поехать не получится, остается август-сентябрь. Пугают страшилки про ротовирус...
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:47   #24
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ Посмотреть сообщение
Кроме картошки фри и жареных бараньих ног на столе All Inclusive обычно огромное кол-во вареных овощей, тушеного мяса и свежих овощей, чем преспокойно можно кормить детей.
кормите
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:16   #25
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
Конечно, хочется отдохнуть и самой ! Поэтому ехать и стоять у плиты нет ни малейшего желания. Когда были в Турции пару лет назад, поразило обилие вареных овощей на любой вкус, мяса и другой незатейливой пищи ( наряду конечно со всевозможными изысками).
Думаю ребенку это может подойти.
В любом случае ваш опыт очень полезен.
В начале лета поехать не получится, остается август-сентябрь. Пугают страшилки про ротовирус...
Если есть вариант сентябрь - то в сентябре всё-таки не так жарко.
Насколько я знаю, ротовирусом болеют и здесь. Ну, в бассейне мы не купаемся на курорте, во-первых, не интересно, во-вторых, слышала, что там можно подцепить ротовирус.
На мой взгляд,по сравнению с ротовирусом больше шансов простудиться при большой разнице температур воздуха и воды или если на жаре поить ребёнка прохладной водой.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:10
ответ для Саtherine , на сообщение « Если есть вариант сентябрь - то в... »
  #26
GalinaS
Активный участник
 
Аватар для GalinaS
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 554


мы прошлым летом (август и полсентября) жили в лазаревском... снимали квартиру... двушку... (дорого!!!) я со своими мальчишками и сестра с сыном ...
наши в море ни ногой... только дня 2 когда был полный штиль.... вода была теплая до сильного шторма в начале сентября... потом уже и мы не купались... просто загорали на пляже... ходили как на работу 2 раза в день... конечно лазаревское не очень понравилось.. грязно... на коляске не проехать.. натаскалась я мальчишек...
один раз вырвало... и все... больше не болели... сопли были немного в конце... а так можно сказать повезло... обошлись без болезней...
__________________

Максим и Данила 06.11.2008год.
____________________________________________
Сразу две улыбки маме, две заботы жизнь дала,
две судьбы, двойной экзамен,
две надежды, два крыла.

GalinaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 11:58   #27
Конфетюлина
Участник
 
Аватар для Конфетюлина
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ага, в плане моря в Геленджик больше ни ногой! Новороссийск лучше. Но там очень крупные гладкие камни и очень резкий спуск в воде на глубину. Зато чистота такая! и никого!
да вы что???Новороссийск грязнейший город,там одни заводы+порт....
а в Геленджике,естесственно,если купаться на центральном пляже,тоооо-грязьа по краям,у открытого моря-отлично. Я и сама никогда не купаюсь там на центральном пляже,и уж детей точно не буду купать.
__________________
Илья 19.05.2009
Ярослав 19.05.2009
Конфетюлина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:05   #28
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Конфетюлина Посмотреть сообщение
да вы что???Новороссийск грязнейший город,там одни заводы+порт....
а в Геленджике,естесственно,если купаться на центральном пляже,тоооо-грязьа по краям,у открытого моря-отлично. Я и сама никогда не купаюсь там на центральном пляже,и уж детей точно не буду купать.
ага, а если на косе в Новоросе, то там вода чистая и пляж также чистый. В Геленджике даже если купаться на толстом мысе, то там очень острые камни+ не пойми какое дно: то мелко, то по пояс, а потом колени об камни обдираешь неожиданно. Нет, если смотреть только в плане воды - то Новорос, но только для взрослых, на мелкоте там не поплескаться, ее просто нет. Обслуживание в Геленджике просто ни к черту! И бухта вся закрытая. А Цемесская бухта - она не замкнутая и мусор уносится весь. Нет, с детьми я туда ни ногой, Турция дешевле выйдет, особенно в плане нервов. И это все при том, что мы жили в огромной квартире у друзей семьи со всеми прелестями. Я их конечно очень люблю и хочу еще увидеть, но не поеду туда. Единственное о чем с радостью вспоминаю - сафари-парк. Вот что очень хочется детям показать, но только лет в 5-6, слишком там тяжело ходить. Аквапарк тоже так себе, я всю спину ободрала.
п.с. между Новоросом и Геленджиком есть Кабардинка - открытое море, в общем-то тише, чем Геленджик и нет промышленности.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:08   #29
Конфетюлина
Участник
 
Аватар для Конфетюлина
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 103


конечно,если выбирать,то я б с радостью поехала в Турцию,но,т.к. у нас в Геленджике квартира и на тот момент денег не было на 3 недели в Турции,то мы предпочли хотя бы грязное море в Геленджике.чем в квартире в Питере
А сервис,обслуживание,ИМХО,на курортах Краснодарского края,везде оставляет желать лучшего
__________________
Илья 19.05.2009
Ярослав 19.05.2009
Конфетюлина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:19   #30
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от хочушка Посмотреть сообщение
если можно поподробнее о ротовирусах... и чем лечить...
отпаивать (с собой лучше взять регидрон на всякие пажарные)
Мы были в Испании (ходили на городской пляж Барселоны - не супер чисто) в августе и в Турции (отель 5 звёзд) в конце октября. Никаких ротовиусов не подхватывали, хотя дети радостно "ели песочек и запивали морской водой". А вот в Питере пару раз им болели. Тут уж как повезёт.
Моего в Турции оса укусила, и он 2 дня температурил. И так тоже бывает.
Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
А мы наоботот, от all inclusive сбежали)))) Пару раз ездили в отели, вроде неплохо было, и отели выбирали самые лучшие, но все-равно не не сравнить с апартаментами)))) В отелях ты привязан к расписанию (ребенок рано встал, соответственно обедать и спать хочется в районе 11 - ан-нет, ресторан открывается только в 12)))))), ночью дискотека громыхает, постоянно как мантру повторяешь "тот напиток, что дядя пьет за соседним столиком - это кака, животик будет болеть"... "Это картошечка (фри), что девочка понесла - ее кушать деткам нельзя..." и т.д. А в апартах приготовила супчик свеженький - дети поели без проблем - и все довольны)))))
Мы в этом году опять в апарты намылились, я даже не рассматривала отели))))
+1000000
мы тоже побывав в апартах и в отеле 5 звёзд теперь предпочитаем апарты.
Да, еда более-менее подходящая детям есть, но как накормить в ресторане детей? моих нереально было. Они лучше там шурум-бурум будут наводить, а потом на маминой груди радостно висеть.
А в апартах мы особо готовкой не занимались никогда. Сунул в духовку мясо на часик, предварительно посолив-поперчив его. Овощей на салат настрогал (а если лень, то просто помыл и вприкуску) - вот и ужин или обед. А на завтрак у нас всег овсянка или мюсли и варёные яйца. Для детей только побольше извращаться приходилось. Хотя макароны с сыром шли на ура и для детей, и для взрослых.
Ещё выходишь из-за стола просто наевшийся. А то у меня в алинклюзиве никогда так не получается - выхожу как беременный таракан.
Цитата:
Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
Конечно, хочется отдохнуть и самой ! Поэтому ехать и стоять у плиты нет ни малейшего желания. Когда были в Турции пару лет назад, поразило обилие вареных овощей на любой вкус, мяса и другой незатейливой пищи ( наряду конечно со всевозможными изысками).
Думаю ребенку это может подойти.
В любом случае ваш опыт очень полезен.
В начале лета поехать не получится, остается август-сентябрь. Пугают страшилки про ротовирус...
Если собираетесь в Турцию и есть возможность, то езжайте в октябре-ноябре. Можете, конечно, нарваться на пару дождливых дней. Но зато какая там погода в остальное время стоит - сказка. Ни тебе изнуряющей жары. Тепло и хорошо. На пляже целый день самый кайф тусить. Море уже прогрелось за лето и поэтому тёплое. А вот в бассеине водичка бодрит.
Я была в Турции в августе (одна) и две последние недели октября (с детьми). Небо и земля.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena