Летом на море с двойняшками. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 23:23   #1
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404
Летом на море с двойняшками.



Может подобная тема уже и была.
Но все же. Хотим в конце лета поехать на море. Нам тогда будет 1 год 5 мес.
Из опыта тех, кто ездил с малышами. Куда лучше поехать. Какой курорт выбрать ?
Где комфортнее отдохнуть с малышами ? Что могут предложить отели ? (кроватки, стульчики, коляски)
На что стоит обратить внимание.
Заранее спасибо за ответы.
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:37
ответ для Харизма@ , на сообщение « Летом на море с двойняшками. »
  #2
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


В конце лета вода в море начинает цвести...неприятное зрелище да и купаться противно....если только выпимшиНу и детей в такую воду особо не окунёшь.Зато вода тёпленькая,а с другой стороны в тёпленькой воде прекрасно поживают ротовирусы...Вообщем не слушайте меня-у нас в 1.6 г отдых в конце прошлого лета был ужасен,поэтому я не перестаю повторять свою мантру:"На море с двойнящками только в сознательном возрасте-в 5,6 а лучше в 10 лет"Имхо.Отдых у бабушки в деревне намного круче и дешевле.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:48
ответ для Харизма@ , на сообщение « Летом на море с двойняшками. »
  #3
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
Может подобная тема уже и была.
Но все же. Хотим в конце лета поехать на море. Нам тогда будет 1 год 5 мес.
Из опыта тех, кто ездил с малышами. Куда лучше поехать. Какой курорт выбрать ?
Где комфортнее отдохнуть с малышами ? Что могут предложить отели ? (кроватки, стульчики, коляски)
На что стоит обратить внимание.
Заранее спасибо за ответы.
и мы поедем в мае (будет 1г. 6 м.) .Но у нас другое- едем в Черногорию( у нас там мааааленькая квартирка),как будем там впятером? Хотя со старшей мы ездили в Египет в 1.5г.в отель, всё было окей. правда еда была для реб. не очень, мы везли с собой смесь, каши ,всякое растворимое питание, кормили в номере.Кровать нам не дали - сказали нету,коляса была своя, стул для кормл. был в ресторане.А подруга была с дочей в др. отелях - у них всё было и кормили ресторанной едой неплохо. А по пляжам - мне с реб. нравится и на гальке и на песке
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:55
ответ для Robinzonovna , на сообщение « В конце лета вода в море начинает... »
  #4
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
В конце лета вода в море начинает цвести...неприятное зрелище да и купаться противно....если только выпимшиНу и детей в такую воду особо не окунёшь.Зато вода тёпленькая,а с другой стороны в тёпленькой воде прекрасно поживают ротовирусы...Вообщем не слушайте меня-у нас в 1.6 г отдых в конце прошлого лета был ужасен,поэтому я не перестаю повторять свою мантру:"На море с двойнящками только в сознательном возрасте-в 5,6 а лучше в 10 лет"Имхо.Отдых у бабушки в деревне намного круче и дешевле.
да уж, ротовирусы это, 2 года назад в Черн. они вызвали эпидемию( жили в море), болели все дети, моя чуть не померла,т.к. у них нет скорой помощи,ждали до 7 утра,когда откроется амбулатория и еле спасли.Это часто бывает на морях в разгар лета и в конце, поэтому мы теперь ездим весной и с чемоданом лекарств
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:01
ответ для Харизма@ , на сообщение « Летом на море с двойняшками. »
  #5
Fire@fox
Ветеран
 
Аватар для Fire@fox
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 637


если можно поподробнее о ротовирусах... и чем лечить...
Fire@fox is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:11   #6
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от хочушка Посмотреть сообщение
если можно поподробнее о ротовирусах... и чем лечить...
(мрачно) соленой водой и терпением в основном. И сорбентами
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:27   #7
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от хочушка Посмотреть сообщение
если можно поподробнее о ротовирусах... и чем лечить...
вирусы поражающие ЖКТ( рвота,понос, темпа), лечение симптоматическое, т. е. спец. лекарств нет. Много жидкости,сорбенты( смекта, уголь и т.п.),диета. Главное не допустить обезвоживания.И аккуратнее на пляже( мы их подцепили в воде,как и все остальные дети).А вообще-то на море деткам супер! у старшей там проходит аллергия на молочку и после моря она долго-долго не болеет
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 02:27
ответ для Харизма@ , на сообщение « Летом на море с двойняшками. »
  #8
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Я со своими с 4 месяцев катаюсь по морям.Все всегда отлично.Дети возвращаются всегда другие,крепенькие,столько всего получают.Никогда ротовирусами там не болели,ну если что нужно с собой иметь аптечку и препараты широкого действия (энтерол,эрсифурил,макмирор,матилиум,)Я то в прошлом бывший работник туристического бизнеса и могу сказать свое мнение,что лучше с маленькими детьми ездить в страны,такие как Турция,Египет. Там сервис для людей,где ты изначально можешь все обговорить и всегда договориться, потом системы "Все включено"это тоже не мало важно...в Европе такого нет,подумываю летом поехать в Испанию,но буду брать исключительно апартаменты,что бы была возможность готовить детям самой еду,в Европе с этим могут быть проблемы в отелях. Когда была в Черногории и Хорватии,красивое море,не плохие отели,но есть было нечего"все не вкусно"одна рыба и курица и то не все можно есть,каша на завтрак через день,сегодня за ужином не съели мидии,так на следующий день эти мидии уже были в плове,отсутствие песка,один бетон, запрещено даже яблоко ребенку из ресторана вынести,только на месте можно есть,я так возмущалась помню ... Сервис оставляет желать лучшего,они такие все ленивые,за деньги даже особо не растележатся...Нужно обговаривать каждый момент с менеджерами"какая еда,есть ли буфет для детей,какой пляж,территория отеля,наличие детской площадки и бассейна, на сколько рядом находится медицинский центр,если апартаменты,то расстояние от моря и как рядом находятся магазины". Все зависит от желания и от возможностей,но в Европу считаю лучше ездить лет с 5.
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:06   #9
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от хочушка Посмотреть сообщение
если можно поподробнее о ротовирусах... и чем лечить...
энтерофурил и кока кола Кока-кола спасла нашего папу он один не заболел, мне было хуже всех Дети более или менее перенесли.
Тема про юга http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%F2%E4%FB%F5 там море всего для всех возрастов и вариаций
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:10
ответ для Robinzonovna , на сообщение « В конце лета вода в море начинает... »
  #10
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
В конце лета вода в море начинает цвести...неприятное зрелище да и купаться противно....если только выпимшиНу и детей в такую воду особо не окунёшь.Зато вода тёпленькая,а с другой стороны в тёпленькой воде прекрасно поживают ротовирусы...Вообщем не слушайте меня-у нас в 1.6 г отдых в конце прошлого лета был ужасен,поэтому я не перестаю повторять свою мантру:"На море с двойнящками только в сознательном возрасте-в 5,6 а лучше в 10 лет"Имхо.Отдых у бабушки в деревне намного круче и дешевле.
это смотря где где бухта, да море грязное к концу лета, где открытое побережье все отлично.Были в 1,6 причем не болели.. лезли зубы, в 2,5 почти кайф, но был ротовирус ... может в этом году получится (но все зависит от меня) ... на след год вывезу всех

Одно могу сказать отдых даже оч условный мне помог морально восстановиться, смена обстановки оч хорошо повлияла, хоть и физически было порою сложно. Для детей вообще только плюсы, но мы выезжали надолго
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena