"Тыкни ему пальцем в глаз!" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 16:21
ответ для Giggy , на сообщение « Классный совет! :010: Ага, и еще... »
  #21
Laidy
Ветеран
 
Аватар для Laidy
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Мама, конечно, палку перегнула, я даже представить не могу, чтобы такое ребенку посоветовать, извращенная у неё фантазия...Я бы тоже, если честно, немного испугалась за своего ребенка. Попробуйте еще раз поговорить с мамой...а папу Вы не знаете, может папа более адекватный...
+1
Laidy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:03
ответ для Elvie , на сообщение « "Тыкни ему пальцем в глаз!" »
  #22
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Я тоже от дочки часто слышу что малыши в садике толкаются, дерутся
Учим дочку давать сдачи - толкать в ответ- а что делать если иначе не каждый ребенок понимает что он обижает другого
Но чтобы палльцем в глаз - это конечно перебор
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:09
ответ для Elvie , на сообщение « "Тыкни ему пальцем в глаз!" »
  #23
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


просто мамаша не понимает что если вдруг не дай бог ее дочка неудачно тыкнет в глаз - то ей придется всю жизнь потом работать на этот глаз. это ей и надо объяснить.
никто не против чтобы дети умели за себя постоять но не тыкать же в глаз - а если не пальцем-больная какая то!
просто надо дать ей понять что даже если ваш ребенок будет не прав и пострадает по вине ее ребенка-она будет виновата.
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:18
ответ для Elvie , на сообщение « "Тыкни ему пальцем в глаз!" »
  #24
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Вы узнали у ребенка 2г10мес.а он в свою очередь узнал у той девочки что мама ей сказала ткнуть пальцем?????
Утром вы встретили маму что сказали дословно?Только честно
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:24
ответ для Elvie , на сообщение « Какая самооборона, если "толчок"... »
  #25
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Какая самооборона, если "толчок" произошел случайно? Если вас случайно заденут на улице, вы тоже будете обороняться?
вы ведь точно этого не знаете!!!
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:24
ответ для kushen , на сообщение « просто мамаша не понимает что если... »
  #26
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
просто мамаша не понимает что если вдруг не дай бог ее дочка неудачно тыкнет в глаз - то ей придется всю жизнь потом работать на этот глаз. это ей и надо объяснить.
никто не против чтобы дети умели за себя постоять но не тыкать же в глаз - а если не пальцем-больная какая то!
просто надо дать ей понять что даже если ваш ребенок будет не прав и пострадает по вине ее ребенка-она будет виновата.
Работать на глаз будет воспитатель... валенки валять
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:37   #27
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Вы узнали у ребенка 2г10мес.а он в свою очередь узнал у той девочки что мама ей сказала ткнуть пальцем?????
Утром вы встретили маму что сказали дословно?Только честно
Скажу все честно У моего ребенка задержка речевого развития, он в принципе мне рассказать ничего не может.
Сегодня с утра я встретилась с одной мамой ребенка, который тоже ходит в нашу группу, и вот она стала случайным свидетелем того, как та мама учила свою дочь в глаз тыкать. Она бы мне в общем-то не рассказывала б об этом, если бы это было просто нравоучение про "дай сдачи", но ей показалось, что именно такой способ отдачи может оказаться довольно опасным и травматичным для моего ребенка, поэтому и рассказала.

Я, встретив ту маму, спросила, действительно ли она учила этому свою дочь, и вот тогда понеслось и на повышенных тонах, что она все правильно сделала, что мы, оказывается, терроризируем ее дочь уже с сентября и вообще, что - получит в глаз, в следующий раз не подойдет.

Но! Буквально пару недель назад эта же мама как-то говорила мне, что ее дочке нравится Тема и что она только о нем и говорит дома (хорошее разумеется), и она была кстати не единственная, кто так говорил. Почему же тогда, когда мы вроде как разговарились, мне ничего не было сказано о том, что мой сын мешает ее дочке жить?

Сегодня я разговаривала с воспитателями о произошедшем, спрашивала о том, как мой ребенок относится к другим деткам, были ли случаи, так сказать, конфликтные с той девочкой. Меня уверели в обратном, ничего такого не происходило, а даже наоборот, мой ребенок по сравнению с первыми месяцами в яслях стал намного спокойнее и лучше себя вести. И просто посоветовали не обращать внимания на ту маму, что собственно и сделаю, наверно.

Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
вы ведь точно этого не знаете!!!
я каждый день узнаю от воспитателей все, что происходит за день с моим сыном, потому что вопрос его взаимоотношений с другими детьми меня волнует в первую очередь
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:59
ответ для Elvie , на сообщение « "Тыкни ему пальцем в глаз!" »
  #28
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


может эту маму муж бросил или ПМС так тяжело проходит? мало ли ненормальных. предупредите воспитателя, чему мама дочу научила, чтобы та за ней смотрела
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:08   #29
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
может эту маму муж бросил или ПМС так тяжело проходит? мало ли ненормальных. предупредите воспитателя, чему мама дочу научила, чтобы та за ней смотрела
да, возможно, что-то из вышеперечисленного - да в общем-то не мое это дело, главное, чтоб на детях все это не сказывалось
с воспитателями поговорила, они искренне удивились тому, как такое вообще можно было сказать
а так они у нас хорошие, хорошо присматривают за детками, умудряются буквально за всеми следить, так что, наверно, мне не стоит мне переживать..))
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:13
ответ для Elvie , на сообщение « Про "тебя ударили - дай сдачи" я все... »
  #30
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Про "тебя ударили - дай сдачи" я все понимаю, и я в какой-то степени с этим согласна, хоть я и против насилия как такового. Но ткни в глаз!! Девушки, а ведь если ткнет? Вы понимаете, что тут уже не просто обычный садиковский конфликт? Тут, как бы между прочим, и без глаза остаться можно

Кому надоело, плиз, пройдите мимо
мама девочки действует по прнципу ---" силы нет - дави на глаз", вот и учит ...
наденька-надин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena