"Тыкни ему пальцем в глаз!" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 11:36   #1
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104
"Тыкни ему пальцем в глаз!"



Очередная темка про конфликт в детском саду
Сегодня узнала, что вчера одна из мам, чей ребенок ходит в нашу группу, сказала своей дочке, чтоб она ткнула пальцем в глаз моему ребенку, если тот ее будет обижать. Надо сказать, что мой ребенок не злой, специально никого никогда не обидит, жалоб от воспитателей и от других мам на него нет, но он сам по себе очень подвижный, активный и когда носится, может случайно толкнуть или задеть другого ребенка. Но опять же все детки несколько неуклюжи и такое бывает, хотя я, разумеется, провожу с ним воспитательные беседы по этому поводу.
Сегодня я столкнулась в детском саду с этой мамой, попыталась с ней нормально поговорить о ее методах воспитания (меня бы это не касалось, если б мой ребенок не был в этом замешан), что ненормально говорить ребенку ткнуть в глаз другому.
Реакция, причем немного неадекватная, последовала незамедлительно. Оказывается, детские конфликты нужно решать именно так: тебя толкнули (случайно-не случайно - не имеет значения) - ткни в глаз! А чтобы побеседовать с воспитателями, со мной в конце концов.. - зачем??
Когда я дала понять, что дальнейший разговор в подобном тоне меня не устраивает, она, уходя, прокричала, угрожая, что ее дочь еще не то сделает с моим сыном
Я спрашивала про конфликты между нашими детьми, ответили, что ничего такого не было серьезного. Вот и что теперь делать? Сказать ребенку, чтоб вообще не подходил к этой девочке? Поговорить с воспитателями? С этой мамой пообщаться цивилизованно, боюсь, не удастся. Я реально уже опасаюсь, что эта девочка возьмет да и тыкнет в глаз пальцем, или еще чего сделает - мало ли что там ее мама еще придумает
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:43
ответ для Elvie , на сообщение « "Тыкни ему пальцем в глаз!" »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Скажите своему сыну, чтобы не приближался к этой девочке.
А вообще тема ругательная, надоело.
Если бы мою дочку постоянно "толкал-задевал" мальчик, и она бы жаловалась, сказала бы
1. Чтобы не подходила к этому ребенку. 2. Если будет толкать спецом - толкнуть в ответ.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:48
ответ для mamalumy , на сообщение « Скажите своему сыну, чтобы не... »
  #3
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Скажите своему сыну, чтобы не приближался к этой девочке.
А вообще тема ругательная, надоело.
Если бы мою дочку постоянно "толкал-задевал" мальчик, и она бы жаловалась, сказала бы
1. Чтобы не подходила к этому ребенку. 2. Если будет толкать спецом - толкнуть в ответ.
Абсоютно согласна. И про тему, и про надоело.

У меня три пункта в пояснении подобной ситуации. Первый раз отойди, проигнорируй. Если не сработало, то второй пункт- подойти, скажи воспитателю. Если первые два пункта не сработали, дать сдачу.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:56
ответ для mamalumy , на сообщение « Скажите своему сыну, чтобы не... »
  #4
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Скажите своему сыну, чтобы не приближался к этой девочке.
А вообще тема ругательная, надоело.
Если бы мою дочку постоянно "толкал-задевал" мальчик, и она бы жаловалась, сказала бы
1. Чтобы не подходила к этому ребенку. 2. Если будет толкать спецом - толкнуть в ответ.
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:24
ответ для домовенок , на сообщение « :053: »
  #5
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Про "тебя ударили - дай сдачи" я все понимаю, и я в какой-то степени с этим согласна, хоть я и против насилия как такового. Но ткни в глаз!! Девушки, а ведь если ткнет? Вы понимаете, что тут уже не просто обычный садиковский конфликт? Тут, как бы между прочим, и без глаза остаться можно

Кому надоело, плиз, пройдите мимо
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:48
ответ для Elvie , на сообщение « "Тыкни ему пальцем в глаз!" »
  #6
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Мама,конечно, перегнула с "ткни в глаз" а вообще она права. Учит дочку приемам самообороны.
Попробуйте обратить внимание воспитателей на Вашего сына, чтобы они не давали ему толкать неуклюжих детей, как-то перевели его активность в мирное русло.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:53   #7
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
Мама,конечно, перегнула с "ткни в глаз" а вообще она права. Учит дочку приемам самообороны.
Попробуйте обратить внимание воспитателей на Вашего сына, чтобы они не давали ему толкать неуклюжих детей, как-то перевели его активность в мирное русло.
Какая самооборона, если "толчок" произошел случайно? Если вас случайно заденут на улице, вы тоже будете обороняться?
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:00
ответ для Elvie , на сообщение « Какая самооборона, если "толчок"... »
  #8
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Какая самооборона, если "толчок" произошел случайно? Если вас случайно заденут на улице, вы тоже будете обороняться?
Но ведь и "толкнуть случайно" можно с такими последствиями, что "ткнуть в глаз" покажется цветочками...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:01
ответ для Elvie , на сообщение « "Тыкни ему пальцем в глаз!" »
  #9
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Я бы не поленилась, написала письменное заявление на имя заведующей, о том, что слышали такой разговор и мать ребенка это не отрицает. Теперь ее ребенок представляет потенциальную серьезную опасность для любого другого, пусть администрация сада с мамашей беседы проводит, а не вы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:04   #10
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я бы не поленилась, написала письменное заявление на имя заведующей, о том, что слышали такой разговор и мать ребенка это не отрицает. Теперь ее ребенок представляет потенциальную серьезную опасность для любого другого, пусть администрация сада с мамашей беседы проводит, а не вы.
спасибо за конструктивный совет
я все-таки попробую решить дело мирным путем, может быть как-то через воспитателей получится.. ведь нам еще с этой мамой не один год контактировать, хоть и косвенно
Elvie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena