Сын решил закончить заниматься танцами. Мне жалко..Прошу поддержки. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 19:14   #21
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Если ребенок не собирается делать танцы своей профессией и решил бросить, я бы приняла его решение.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:56   #22
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Ох, мумики, что тут скажешь?
Вы же сами понимаете, что надо позволить сыну принять это решение.......
Я просто хочу поддержать Вас. Тяжело Вам будет.
Хорошо помню свои переживания, когда дочка ушла из танцев после 6 лет. у нас данные были и профессией вполне могло стать...Как будто кожу сняли тогда - отдирала с себя по чуточку, по танцу.
Что сказать? Это проходит.
. И....все - таки …постарайтесь услышать его, по поводу стрельбы.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:09
ответ для lona , на сообщение « Ох, мумики, что тут скажешь? Вы же... »
  #23
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ох, мумики, что тут скажешь?
Вы же сами понимаете, что надо позволить сыну принять это решение.......
Я просто хочу поддержать Вас. Тяжело Вам будет.
Хорошо помню свои переживания, когда дочка ушла из танцев после 6 лет. у нас данные были и профессией вполне могло стать...Как будто кожу сняли тогда - отдирала с себя по чуточку, по танцу.
Что сказать? Это проходит.
. И....все - таки …постарайтесь услышать его, по поводу стрельбы.
А почему Вы так переживали?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:53   #24
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


не стоит перекладывать на ребенка свои амбиции. Радуйтесь, что он пока мал и советуется с ВАми, лет в 15-16 узнали бы случайно постфактум, что уже давно бросил Это его жизнь.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:21   #25
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А почему Вы так переживали?
Ну, дык

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не стоит перекладывать на ребенка свои амбиции.


Это если коротко.
Тогда мне девочку сильно "сломали" Пришлось забыть о танцах очень надолго, о проф. навсегда.
Но все к лучшему. Зато теперь-то какова дЕвица Коня на скаку остановит и шею ему свернет
lona is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:51   #26
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не стоит перекладывать на ребенка свои амбиции. Радуйтесь, что он пока мал и советуется с ВАми, лет в 15-16 узнали бы случайно постфактум, что уже давно бросил Это его жизнь.
Все так. Амбиций по случаю танцев нет, просто прикипела к коллективу сама.
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ох, мумики, что тут скажешь?
Вы же сами понимаете, что надо позволить сыну принять это решение.......
Я просто хочу поддержать Вас. Тяжело Вам будет.
Хорошо помню свои переживания, когда дочка ушла из танцев после 6 лет. у нас данные были и профессией вполне могло стать...Как будто кожу сняли тогда - отдирала с себя по чуточку, по танцу.
Что сказать? Это проходит.
. И....все - таки …постарайтесь услышать его, по поводу стрельбы.
Ну тут кроме стрельбы еще вырисовываются темы - если с ними разберется то тогда и стрельбой озадачимся. Я помню Вашу историю. Как дочкины художественные настроения? 190? Девочка и танцы тем более при данных это вообще особая тема.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Если ребенок не собирается делать танцы своей профессией и решил бросить, я бы приняла его решение.
Принимаю, но жалко его не сложившихся танцев и радостей от этого. Этого то уже не будет, а если и будет то совсем другого плана.
Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
5 лет на танцы вполне достаточно))
он не в Бал-чке занимается? Это вам жалко, жаль, что не будете ходить на концерты и с гордостью показывать знакомым на сына...(к примеру). Если взглянуть в будущее, вы видите его танцором? Руководителем детского хор-го коллектива? нет? тогда самое время увлечься чем-то другим, тем более интерес есть к живописи. Может потом и спорт прибавится. Плавание намного полезней танцев (для здоровья).
Не переживайте, очень многие через это проходят. Потом вы с улыбкой будете вспоминать, что могли расстраиваться из-за этого))
Нет не вижу и он понимает что он не танцор в этом то все и дело. Плаванье и шахматы у него прекрасно шли в мальковом возрасте и давались ему с легкостью, его отбирали, побеждал но тогда он упрямо выбирал танцы и художку, поэтому наверное так болезненно это для меня.
Мы сегодня поговорили с ними я поняла что да это серьезное решение, так что спасибо за поддержку.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:17   #27
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Юля, может быть, для успокоения хотя бы собственного, принять этот момент как небольшую передышку? Некий этап ...в котором есть возможность открыть для себя что-то новое и тоже интересное. А к танцам всегда можно будет вернуться. Некоторые учатся танцевать уже в зрелом возрасте и даже достигают неплохих успехов ( лично знаю двух таких людей ), даже выступают на чемпионатах своей страны и занимают там призовые места.
Эх, сама сейчас озадачена подобным вопросом. Но сын мне в принятии решения не помогает. Все на меня спихнул(
Прислушайся к Тиму. Он уже большой мальчик и сам чувствует как ему будет лучше. Тем более, что прошлый год был не самый легкий ( в плане гонок :школа-занятия-занятия-занятия...), а этот обещает быть еще хлеще.
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:42   #28
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Юля, может быть, для успокоения хотя бы собственного, принять этот момент как небольшую передышку? Некий этап ...в котором есть возможность открыть для себя что-то новое и тоже интересное. А к танцам всегда можно будет вернуться. Некоторые учатся танцевать уже в зрелом возрасте и даже достигают неплохих успехов ( лично знаю двух таких людей ), даже выступают на чемпионатах своей страны и занимают там призовые места.
Эх, сама сейчас озадачена подобным вопросом. Но сын мне в принятии решения не помогает. Все на меня спихнул(
Прислушайся к Тиму. Он уже большой мальчик и сам чувствует как ему будет лучше. Тем более, что прошлый год был не самый легкий ( в плане гонок :школа-занятия-занятия-занятия...), а этот обещает быть еще хлеще.
Спасибо Катя! Этот год и без Тима обещает быть сложным (последний у моего аутиста до школы ), а Тим все же как то многое стал решать сам. И нарешал и на этот год новых задач. Эти то: репетиции, выступления хоть известны. Мы пока еще мамы небольших мальчиков и повлиять на их решения можем. Вот и думаю права ли я все свалив на него? Тем более что ему и самому жалко. А к танцам он я уверена вернется. Ему очень нравится смотреть и балет и выступления танцевальных коллективов разных направлений.
Но как вспомню как он хотел чтобы его поставили наконец, как рыдал за углом когда не выдавали костюмы и теперь когда все это пройдено уходить? Наверное и по этому жалко.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:05
ответ для мумики , на сообщение « Спасибо Катя! Этот год и без Тима... »
  #29
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Спасибо Катя! Этот год и без Тима обещает быть сложным (последний у моего аутиста до школы ), а Тим все же как то многое стал решать сам. И нарешал и на этот год новых задач. Эти то: репетиции, выступления хоть известны. Мы пока еще мамы небольших мальчиков и повлиять на их решения можем. Вот и думаю права ли я все свалив на него? Тем более что ему и самому жалко. А к танцам он я уверена вернется. Ему очень нравится смотреть и балет и выступления танцевальных коллективов разных направлений.
Мне кажется, что если он сам тебе сказал, что решил оставить танцы, значит он готов уже к этому решению. Повлиять на решения мы , конечно, можем...Но, может быть уже пора учиться сдерживать свои стремления в отношении детей и дать им самим больше свободы в выборе собственного пути... (Здорово, что Тим знает чего он хочет и готов с чем-то расстаться по собственной воле! Это ценно ! ) Я, наоборот, все жду не дождусь от сына его собственного решения! А свое не предлагаю "потому что- жалко" (бросать муз. школу) (тем более что вроде как открываются новые перспективы))
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:08   #30
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение

Ну тут кроме стрельбы еще вырисовываются темы - если с ними разберется то тогда и стрельбой озадачимся. Я помню Вашу историю. Как дочкины художественные настроения? 190? Девочка и танцы тем более при данных это вообще особая тема.
Спасибо.
Думаю до 9 класса точно будет в общеобразовательной, без профильного направления (у нас анг.школа)
Если в 9 будет ясно, что рисовать, как говориться судьба - будем дерзать.
Пока она больше склоняется к Акад. Худ. , чем к Мухе. Не знаю уж насколько это реально.....но не спорю, поддерживаю.
И да, по ходу дела, таки взрослый по самбо

и вроде как собралась на танцы...
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena