ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 00:20   #21
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Ну предупрежден- значит вооружен. Наша параллель мега-решительна... Сейчас главное то, что учителя пока еще готовы на компромисы, пока еще готовы остаться, ситуация на данный момент еще пока обратима. Но это дело ближайших 2 недель. Я думаю, что родителей сейчас волнует не столько отчет за прошлые деньги, сколько решение сегодняшнего конфликта. Надо отстаивать свои права,права своих детей не только на обучение в данной школе, но и на обучение детей у наших родных педагогов. сейчас им не справится без нашей помощи.
Ведь они не просят каких-то повышений, они просят не отнимать ту малость, которая есть. 22 числа надо жестко ставить перед администрацией и бухгалтерией вопросы о дальнейшем школы, о организации попечительского совета, о профнепригодности бухгалтера, который не может и не хочет заняться своей прямой деятельностью и из-за этого для ,цитата " возни с квитанциями" , видите-ли надо взять 3!!!!! бухгалтера, и дать ему процент от платных услуг( уменьшив его для учителей). Где это видано- 3 бухгалтера в школе!!! У меня свекровь была главбухом огромной и знаменитой сети магазинов бытовой техники- вся бухгалтерия 5! человек. сейчас она одна ведет 4 фирмы! А в школе оказывается жизненно необходимо 3 бухгалтера.... Ну извините, может просто уволить этих и взять одного нормального, что бы со всем справлялся?
И уборщице тоже нужен процент, она у нас оказывается должна убирать 1 раз после окончания основных занятий ( т.е. после 4-5 урока), а второй раз после доп. платных занятий- т.е. через 1,5 часа после первой уборки( после 5-6 урока), эвона как оказывается.... А у нас почему-то учитель периодически сама пол моет...
Ну а что касается самого директора, то вообще сказка, она сама себе процент от платных услуг устанавливает, но только в отличии от наших учителей, получающих процент с класса, она получает его со всей школы, по этому Инессе Владимировне видимо и непонятно, чегой-то они взбунтовались из-за 10 % каких-то?
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 17.09.2011, 00:53
ответ для k_irine , на сообщение « вчера тоже была на собрании будущих... »
  #22
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от k_irine Посмотреть сообщение
вчера тоже была на собрании будущих первоклашек, всё спокойно было, теперь почитала топик, и не знаю, мож тоже искать запасной вариант???
Девочки,а что для будущих первоклашек говорили интересного? Я не смогла пойти.
мамаЖеКа is offline  
Старый 17.09.2011, 01:06   #23
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
22 числа надо жестко ставить перед администрацией и бухгалтерией вопросы о дальнейшем школы, о организации попечительского совета, о профнепригодности бухгалтера, который не может и не хочет заняться своей прямой деятельностью и из-за этого для ,цитата " возни с квитанциями" , видите-ли надо взять 3!!!!! бухгалтера, и дать ему процент от платных услуг( уменьшив его для учителей).
Ага, мне как раз летом сделали данное приглашение на полставки квитанции выписывать
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 17.09.2011, 01:11   #24
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Ну вам, как будещим первокласникам наверно интересно будет то, что туалеты в начальной школе такие, что в них войти-то страшно, что деньги на их ремонт собирали, трубы как бы покупали, а воз и ныне там ( это касается в первую очередь детишек, занимающихся на первом этаже. Что в детских туалетах постоянно накурено так, что взрослому дышать тяжело, а все потому, что туда регулярно за этим наведываются старшекласники, их никто там не ищет и они преспокойно курят. То, что в прошлом году охраник внизу спокойно выпустил на улицу первокласника одного, посередине уроков и у него не возникло вопросов к этому малышу- куда и зачем он идет. К слову на все эти вопросы директор ответить не могла.
Вас не умиляет парковка автомобиля директора, бухгалтера,охранника и ряда педагогов под табличкой с надписью" парковка всех видов транспортных средст на территории школы запрещена"распоряжение губернатора 989-р от 20.09.99. Видимо эти люди имеют какие-то особые заслуги перед руководством города, им можно. Я лично наблюдала приехавшего бухгалтера, паркующей машину на школьном дворе и громко в окно автомобиля выражающего крайнюю степень раздражения( по простому -орущего) на мешающих ей детей( к слову идущих с физкультуры).
Вот как-то так.... Ну это еще кроме цены на курсы- я считаю ее просто запредельной.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 17.09.2011, 01:17   #25
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Вообще-то,у меня там дочь в 9классе учится, просто хотела узнать,что изменилось в началке.
А за доп услуги мы и 8 лет назад платили.
мамаЖеКа is offline  
Старый 17.09.2011, 01:25   #26
I_AM
Участник
 
Аватар для I_AM
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 130


У меня на вчерашнем собрании возникла одна мысль - как эта директриса попала на свою должность директора гимназии и почему она еще там???
Очень хочется разрешить этот конфликт в пользу наших учителей, т.к. если не дай бог наша учительница уйдет, я даже не знаю куда податься. Мы второклассники.
I_AM is offline  
Старый 17.09.2011, 01:26   #27
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Вообще-то,у меня там дочь в 9классе учится, просто хотела узнать,что изменилось в началке.
А за доп услуги мы и 8 лет назад платили.
Ну ежели вы с этой школой знакомы, то можете увидеть что изменилось все и не изменилось ничего.
Я давно правда училась в этой школе, и тогда она даже гимназией не была ( при мне в последних классах стала), так вот старшую школу с тех пор порушили совсем. Моих учителей нет, того уровня преподавания нет( я сдала биологию в медицинский на одной школе- без единного занятия с репетиторами), и сдала бы физику без репетиторов, если бы моя обожаемая учительница ( Татьяна Ивановна- ее уже нет в живых) не сломала ногу и не проболела пол года- пришлось наверстывать отдельно....
Но оставалась в этой школе отличная по уровню и качеству началка- теперь добрались и до нее. И это уже полный крах...
И самое обидное, что рушится без сожаления то, что создавалось годами , кропотливым трудом. Рушится теми, в чьи заслуги не входит создание чего либо достойного, но уже теперь войдет разрушение чужого труда.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 17.09.2011, 01:32   #28
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Да,про обучение в средней школе-отдельная песня! Одна физкультура чего стоит!
Про английский тоже молчу. Доп французский- не знаю,умеет ли здороваться на нем, отметки получает хорошие.
У нас русский хороший,история,математика(как классная-мрак, но учит,вроде, неплохо).
Младший в школу без старшей учиться не пойдет,вот и страдаю
мамаЖеКа is offline  
Старый 17.09.2011, 01:58   #29
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Я не понимаю, что происходит. Только полгода назад я читала на форуме, как все хвалят эту гимназию, а теперь выходит, что все рушится?
Юджин is offline  
Старый 17.09.2011, 02:16
ответ для Юджин , на сообщение « Я не понимаю, что происходит. Только... »
  #30
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Ну,не знаю,кто ее хвалит.Не уходим,просто потому,что некуда. Да и скатится в других школах с такими знаниями.
мамаЖеКа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena