Мы берём котёнка... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 13:10
ответ для mamalumy , на сообщение « :)) Не, мое дитя профессионал. »
  #21
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Счастливый человек,увлечение совпадает с профессией.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:10   #22
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Анита.дело в том что тот котенок или иной...дело в другом...уже не раз натыкалась на такие вещи,когда "зоозащитники" предлагают животных на каких то "драконовских" условиях,а потом не отдают,.вообще не понятно почему? вернее понятно что беспокоятся о судьбе.но не до фанатизма же?
почему? денег хотят! просто за свои деньги тоже надо уметь требовать или развернулся и иди дальше ищи

Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
вот и я об этом! причем подобное стало встречаться все чаще и чаще....
а у автора просто накипело,хотел человек доброе дело сделать,но не получилось....мне вот интересно куда теперь этих котят денут? не получится ли очередная история как с Бонусом
так на то и расчет, хочешь котенка ищи от непонятной вязки, зоозащитников не приемлю из-за фанатизма, не в обиду, мы ж с такими сидели рядом в Новгороде, взгляд их вспомни
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:36   #23
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
вот и я об этом! причем подобное стало встречаться все чаще и чаще....
а у автора просто накипело,хотел человек доброе дело сделать,но не получилось....мне вот интересно куда теперь этих котят денут? не получится ли очередная история как с Бонусом
Когда у мегафанатичных зоозащитников подвальных котят скапливается штук 10-15, то начинаются звонки по всем передержкам с истеричными воплями: "Ну возьмите, ну хотя-бы парочку!!!"
А дальше - или котята хором дохнут от инфекции (практически как у коробочников), или начинают кочевать по передержкам.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:27
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #24
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Ещё раз благодарю всех ответивших.

Что каксается тем - поясняю - здесь и в Школьниках я задавала конкретные вопросы по содержанию зверика и по поводу уживаемости котят с детьми. Когда ещё думала, что котик вот-вот приедет.
Тема в ОВО - ну да, накипело и было обидно. А уж то, что тема разрослась на 100 страниц и превратилась в поле сражения "заводчиков" и "любителей" - беру в кавычки, потому что в данном случае это условное деление для обозначения сторон - такого я предвидеть уж точно не могла... Один плюс в этом, правда, точно есть - там таких красавцев показали!
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:32
ответ для Барсёнок , на сообщение « Мы берём котёнка... »
  #25
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Автор! вы нашли котенка то?
хотите я просто подарю...причем породистого?

а той теме отпишитесь про заводчика альтруиста
и даже горшок можете поставить в туалете
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:34
ответ для Vell , на сообщение « почему? денег хотят! просто за свои... »
  #26
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
так на то и расчет, хочешь котенка ищи от непонятной вязки, зоозащитников не приемлю из-за фанатизма, не в обиду, мы ж с такими сидели рядом в Новгороде, взгляд их вспомни
денеХ дайте...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:04   #27
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Ещё раз благодарю всех ответивших.

Что касается тем - поясняю - здесь и в Школьниках я задавала конкретные вопросы по содержанию зверика и по поводу уживаемости котят с детьми. Когда ещё думала, что котик вот-вот приедет.
Котята прекрасно уживаются в любой семье, где их любят. И с детьми и без детей.
Мои кошаки выросли в семье с двумя детьми и они более игривые, общительные и ласковые. У мамы моей коты росли не общаясь с детьми - поэтому они "сами по себе", менее ручные, более своенравные.

В семью с детьми я котёнка отдавать не побоялась бы. Любому ребёнку можно доходчиво объяснить, как обращаться с маленьким животным.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:24   #28
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Котята прекрасно уживаются в любой семье, где их любят. И с детьми и без детей.
Мои кошаки выросли в семье с двумя детьми и они более игривые, общительные и ласковые. У мамы моей коты росли не общаясь с детьми - поэтому они "сами по себе", менее ручные, более своенравные.

В семью с детьми я котёнка отдавать не побоялась бы. Любому ребёнку можно доходчиво объяснить, как обращаться с маленьким животным.
Дело вовсе не в том, есть ли в семье дети, а в том, что из себя в семье взрослые представляют и смогут ли они объяснить ребенку, что обижать животинку нельзя. А то ведь можно напороться на маму этожеребенка, которому все можно и которая за одну царапинку выставит котенка на улицу. Отдавать в семью с детьми всегда бОльший риск, чем в семью без детей, так как причин избавиться в дальнейшем от котенка в семье с детьми может быть больше, те же аллергии чего стоят. И многие заводчики очень аккуратно отдают в семьи с детьми своих котят-щенков, предварительно поговорив с родителями деток и поняв, насколько те ответственные люди и хорошо ли все продумали и взвесили, насколько "дружат с головой". Другое дело, что отказать ВОТ ТАК, как это сделала зоозащитница из данного топика, это жесть конечно, можно было сразу, не показывая котенка детям сказать, что в семью с детьми не отдам. Но показать котейку детям, выкатить условия офигенные, а потом ещё и отказать, это за гранью.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:41
ответ для вакса , на сообщение « Дело вовсе не в том, есть ли в семье... »
  #29
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в том, есть ли в семье дети, а в том, что из себя в семье взрослые представляют и смогут ли они объяснить ребенку, что обижать животинку нельзя. А то ведь можно напороться на маму этожеребенка, которому все можно и которая за одну царапинку выставит котенка на улицу. Отдавать в семью с детьми всегда бОльший риск, чем в семью без детей, так как причин избавиться в дальнейшем от котенка в семье с детьми может быть больше, те же аллергии чего стоят. И многие заводчики очень аккуратно отдают в семьи с детьми своих котят-щенков, предварительно поговорив с родителями деток и поняв, насколько те ответственные люди и хорошо ли все продумали и взвесили, насколько "дружат с головой". Другое дело, что отказать ВОТ ТАК, как это сделала зоозащитница из данного топика, это жесть конечно, можно было сразу, не показывая котенка детям сказать, что в семью с детьми не отдам. Но показать котейку детям, выкатить условия офигенные, а потом ещё и отказать, это за гранью.
Хотя-бы в этой теме про заводчиков не надо начинать разговор.

Про зоозащитницу и так уже всё понятно.

А чтоб не напороться на "маму этожеребёнка", достаточно просто пообщаться с людьми, по-человечески. Договориться о том, что если у детей появится аллергия, то пусть котёнка вернут сразу, а не через полгода. Объяснить им, что котёнок (щенок) - вырастет и станет взрослым, и возможно менее игривым, а кушать и какать он будет ещё много лет.
Когда людям объясняешь, что через несколько лет животное возможно начнёт стареть и болеть, многие потенциальные владельцы говорят "Спасибо, мы пока подумаем..."
Пообщавшись с людьми, легче понять, в какие руки отдаёшь животное. Но для этого надо уметь не только фанатично любить животных, но и разговаривать с людьми и слышать их.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:56   #30
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Хотя-бы в этой теме про заводчиков не надо начинать разговор.

Про зоозащитницу и так уже всё понятно.

А чтоб не напороться на "маму этожеребёнка", достаточно просто пообщаться с людьми, по-человечески. Договориться о том, что если у детей появится аллергия, то пусть котёнка вернут сразу, а не через полгода. Объяснить им, что котёнок (щенок) - вырастет и станет взрослым, и возможно менее игривым, а кушать и какать он будет ещё много лет.
Когда людям объясняешь, что через несколько лет животное возможно начнёт стареть и болеть, многие потенциальные владельцы говорят "Спасибо, мы пока подумаем..."
Пообщавшись с людьми, легче понять, в какие руки отдаёшь животное. Но для этого надо уметь не только фанатично любить животных, но и разговаривать с людьми и слышать их.
Не поняла, чем таким Вам так ненавистны заводчики? Ну да ладно, топик не про них, хотя многие из них очень ответственно подходят к тому, куда пойдет их котенок или щенок жить.
Да и аллергия может появиться не в течении первых месяцев, а позже. Причем людям очень часто проще отдать-выкинуть животное, чем разбираться с причинами аллергии, которая может и не иметь отношения к животине вовсе. Зато все врачи в один голос будут твердить "уберите животных".
Я вот не продаю щенков кобелей таксы в семьи, где маленькие дети, а взрослые такие одуваны, что по башке собаке настучать не смогут, так как потом могу получить проблемы с переустройством кобеля в другие руки. Правда с порога людей не разворачиваю, отказываю ещё ДО визита ко мне, стараюсь объяснить причину отказа, предлагаю взять щенка другого пола, почти никто не обижался пока. Но и такие меры не гарантируют от того, то щенок или котенок попадет в нормальные руки. Однако в том, что с людьми нужно говорить, Вы совершенно правы, вот только сразу отличить ответственных владельцев от разгильдяев, очень трудно, с первого раза не всегда получается.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena