Отекают ноги. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:28
ответ для Lanis , на сообщение « Отекают ноги. »
  #21
Minni
Частый гость
 
Аватар для Minni
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47


Вот, смотрите, что про физнагрузки при проблемах с венами пишут.
Как сохранить здоровые ноги? Больше ходите пешком и делайте гимнастику. Попеременно переносите нагрузку с одной конечности на другую.
При ходьбе каждая нога попеременно напрягается и расслабляется, создавая условия для естественного кровотока - это основа здоровья ног и всех упражнений для нижних конечностей. Для сохранения здоровья важно ходить пешком и регулярно делать гимнастику для ног.
источник
Minni is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:33
ответ для Lanis , на сообщение « Отекают ноги. »
  #22
ЛитрМолока
Гость
 
Аватар для ЛитрМолока
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 28


Начиталась по этой теме множество всего. Решила что все таки пропью курс антистакса в капсулах. Хуже точно не будет. Звонила доктору, рекомендовал пить 3 месяца. Что ж, рискнем
ЛитрМолока is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:45
ответ для Lanis , на сообщение « Отекают ноги. »
  #23
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


У меня такая проблемма уже лет 10. В дальнюю дорогу гольфы специальные одеваю, иначе в обувь не втиснусь. Я и спортом занимаюсь, и плаваю,и к в врачам ходила сосуды смотрели и ничего, как больше 4-х 5-ти часов ногами вниз, так опухают.
Я не призываю ничего не делать, но вряд ли кто или что поможет. Надо при любой возможности ноги вверх и беречь себя.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:46
ответ для nina984 , на сообщение « У меня такая проблемма уже лет 10. В... »
  #24
ЛитрМолока
Гость
 
Аватар для ЛитрМолока
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 28


nina984, а что думаете про все средства вспомогательные? Беречь это хорошо, но какая-то помощь все таки нужна. Я вот антистакс начала пить, надеюсь поможет. Наружных средств не хватает, а кровообращение надо же как-то в норму приводить.
ЛитрМолока is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:05
ответ для Lanis , на сообщение « Отекают ноги. »
  #25
malutik
Частый гость
 
Аватар для malutik
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 57


Девочки нашла хорошие упражнения. На работе стараюсь делать, кровь гонять.

Цитата:
• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.
Источник

Ну если дела совсем худо то гель приходится использовать) но после этих капсул антистакс (тфу-тфу-тфу) еще не было необходимости)
malutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:45
ответ для malutik , на сообщение « Девочки нашла хорошие упражнения. На... »
  #26
Kroshe
Участник
 
Аватар для Kroshe
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 136


Полезная ссылка ! Спасибо!
Kroshe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena