Отекают ноги. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 16:12   #1
Lanis
Частый гость
 
Аватар для Lanis
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 64
Отекают ноги.



На выходных провела ночь в автобусе. Утром ноги были как "батоны". Очевидно опухли и отекли. Как быть? У меня были планы и важная встреча, но с такими ногами и ощущениями я вынуждена была несколько часов провести в лежачем положении, задрав ноги к верху, пардон.
Есть способ избежать этого?
Lanis is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:15
ответ для Lanis , на сообщение « Отекают ноги. »
  #2
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Найти причину симметричных отеков. Варикозная болезнь (венозная недостаточность)... или проблемы с сердцем, почками.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:22
ответ для Lanis , на сообщение « Отекают ноги. »
  #3
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Lanis Посмотреть сообщение
На выходных провела ночь в автобусе. Утром ноги были как "батоны". Очевидно опухли и отекли. Как быть? У меня были планы и важная встреча, но с такими ногами и ощущениями я вынуждена была несколько часов провести в лежачем положении, задрав ноги к верху, пардон.
Есть способ избежать этого?
У меня раньше так бывало часто. Я делала так:
1. компрес.колготки,
2. перед самолетом - 6 табл.детралекса и после - тоже,
3. прохаживаться по-чаще по салону,
4. пить меньше в пути,
5. контраст.душ утром и вечером,
6. на ночь - валик под ноги.
Мочегонным никогда не увлекалась, т.к. есть больш.риск заиметь (или усугубить) проблемы с сердцем.
Ну и конечно, найти причину (я свою знала).
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:03
ответ для Lanis , на сообщение « Отекают ноги. »
  #4
Minni
Частый гость
 
Аватар для Minni
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Lanis Посмотреть сообщение
На выходных провела ночь в автобусе. Утром ноги были как "батоны". Очевидно опухли и отекли. Как быть? У меня были планы и важная встреча, но с такими ногами и ощущениями я вынуждена была несколько часов провести в лежачем положении, задрав ноги к верху, пардон.
Есть способ избежать этого?
Вообще, конечно, причины на форуме не установить. У меня , например, венозная хроническая недостаточность, так вот ноги и отекают, и устают быстро.И даже если не болят, то ощущение, что гири к ногам привязаны- такая тяжесть. Постоянно ношу колготы специальные- врач сказала, это обязательно. Пользуюсь гелем Антистакс- симптомы сразу снимает, отёки и тяжесть проходит. До этого другие мази назначали- эта лучше по моим ощущениям. Летом пропила еще капсулы антистакс 12 недель- вот сейчас гораздо лучше ногам. Каблуки нельзя категорически. А вот на счет жидкости ни чего не скажу- по моему, если это с венами проблемы так просигнализировали, то жидкость здесь не причём.
Minni is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:59
ответ для Lanis , на сообщение « Отекают ноги. »
  #5
REKLA
Участник
 
Аватар для REKLA
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 150


A.L.
А если пить сильно хочется? Я вот в день пью много (кстати, зато это рекомендуют другие врачи) и поэтому сложно довольно себя ограничить. А какое количество жидкости допустимо?
Minni, спасибо, про антистакс не в курсе была, а спрей не покупали? Я прошла у них на сайте этот тест - увы, но ноги здоровьем не отличаются((
REKLA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:27
ответ для Lanis , на сообщение « Отекают ноги. »
  #6
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Lanis Посмотреть сообщение
На выходных провела ночь в автобусе. Утром ноги были как "батоны". Очевидно опухли и отекли. Как быть? У меня были планы и важная встреча, но с такими ногами и ощущениями я вынуждена была несколько часов провести в лежачем положении, задрав ноги к верху, пардон.
Есть способ избежать этого?
не варикоз?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:39
ответ для A.L. , на сообщение « У меня раньше так бывало часто. Я... »
  #7
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
4. пить меньше в пути,
Ограничивать употребление жидкости при длительном перелете - неправильно - в самолете организм и без того обезвоживается.

Автор, погуглите "упражнения в самолете" - в инете много информации.
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:28   #8
ЛитрМолока
Гость
 
Аватар для ЛитрМолока
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 28


Мне хорошо помогает гель антистакс. Есть и другая форма - спрей или капсулы. Снимает отек и усталость, ножки как новые. Все из-за содержащегося экстракта красных листьев винограда. Пахнет вкусненкьо в конце концов Вот тут много полезного можно почитать - bit.ly/rqYeb6
ЛитрМолока is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:32
ответ для REKLA , на сообщение « A.L. А если пить сильно хочется? Я вот... »
  #9
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от REKLA Посмотреть сообщение
A.L.
А если пить сильно хочется? Я вот в день пью много (кстати, зато это рекомендуют другие врачи) и поэтому сложно довольно себя ограничить. А какое количество жидкости допустимо?
Minni, спасибо, про антистакс не в курсе была, а спрей не покупали? Я прошла у них на сайте этот тест - увы, но ноги здоровьем не отличаются((
Sorry, я имела ввиду в пути=в автобусе (как и Вы, плохо переносила междугородние рейсы "сидя"). А в самолете, конечно, совсем не пить не стоит, ну а в обычной ситуациии - наверное, можно - сколько хочется. И еще мне от отеков хорошо аквапарк/бассейн помогает (когда было жаркое лето в 2010 г. - 100% помогало, после работы туда в тапочках приходила, а уходила - на каблучках).
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 06:51   #10
REKLA
Участник
 
Аватар для REKLA
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от ЛитрМолока Посмотреть сообщение
Мне хорошо помогает гель антистакс. Есть и другая форма - спрей или капсулы. Снимает отек и усталость, ножки как новые.
Капсулы для более долгого лечения только. Я ни разу не пробовала, а гель периодически, наносишь - и проходишь всё. Но это, естестенно, не выявляет первопричину.
Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
Sorry, я имела ввиду в пути=в автобусе (как и Вы, плохо переносила междугородние рейсы "сидя"). А в самолете, конечно, совсем не пить не стоит, ну а в обычной ситуациии - наверное, можно - сколько хочется. И еще мне от отеков хорошо аквапарк/бассейн помогает (когда было жаркое лето в 2010 г. - 100% помогало, после работы туда в тапочках приходила, а уходила - на каблучках).
Понятно. Кстати, мне ещё сегодня человек сказал, что нужно плавать, а я считала, что это дополнительная ненужная нагрузка на ноги.
REKLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena